Сын любит желе. Делаю чаще всего из пакетиков. Вот решила сделать молочное. Но не знаю как.
Одни говорят нужно желе оставить разбухать в холодной воде, другие в гарячей. Как правильно? И главное какое соотношение жидкости и желе в граммах?
Вот молочное хочу сделать, сколько молока, сколько желе и в каком кол-ве воды?
Буду очень благодарна за ваши проверенные рецепты
Берете пакетик в руки и смотрите если быстро растворимый то заливаем теплой водой и размешивая чуть подогреваем не доводя до кипения, если просто желатин долго морочиться,но действительно надо что бы набух и из молока не вкусно лучше сметана с сахаром и ванилью на 600 грамм сметаны 15 грамм желатина сахар по вкусу, а если сверху шоколадку растопить то почти паннакота