sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Десерты
anonim_66
Чукча Мукча• 17 сентября 2014

БИСКВИТ! поделитесь рецептом пышного бисквита.

7 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Ликси• 17 сентября 2014
1
главный ингридиент - хорошее настроение)
у меня почему-то иначе они не получаются.

5 яиц, стакан сахара, стакан муки.
желтки - белки взбить отдельно с сахаром пополам.
потом ВМЕШАТЬ желтки в белки, добавить постепенно просеянную муку ( для надежности щепотка соды)
форму смазать маслом.
Выпекать сначала при температуре 190-200 градусов чтобы поднялся и постепенно понизить температуру до 150.


anonim_215
ПлюшкамиБалуюсь• 17 сентября 2014
2
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
anonim_220
СпайдерВумен• 17 сентября 2014
3
5 яиц + стакан сахара, взбиваем в пену. можно ванильки добавить. потом аккуратно ложкой вмешиваем 1 стакан муки. именно в ручную. форму смазываем маслом сливочным, обсыпаем манкой или сухарями. выливаем тесто. на 40-55 минут в духовку. первые 30 минут духовку не открываем.
иногда мед добавляю в тесто. яблоки, изюм, орехи тоже в форму могу насыпать. получается по этому рецепту всегда, даже у дочери.
noavatar
cycysja• 17 сентября 2014
4
Посмотрите все буде смачно, там открывают все секреты пышного бисквита.
noavatar
lenchikh• 17 сентября 2014
5
у меня без всяких секретов всегда получается, как девочки писали 5 яиц+стакан сахара+стакан муки, ваниль, и пол пакетика разрыхлителя, взбиваю яйца постепенно добавляя сахар, потом снижаю скорость и постепенно всыпаю муку с разрыхлителем, пеку при 180 градусах, минут 30
anonim_201
ЗлойанОним• 17 сентября 2014
6
Пеку бисквиты разного размера, но главная пропорция на 1 яйцо 25 гр. сахара и 25 грн. муки
Т.е. если у вас бисквит на 4 яйца, то берете 100 гр. сахара, 100 гр. муки и 1 ст.л. крахмала без горки (не очень понимаю зачем крахмал, но бисквит получается всегда.
А дальше все очень просто:
1. взбить яйца с сахаром до состояния очень пышной пены (что бы в процессе взбивания были пики, как при взбивании белков, не такие отчетливые но похожи) - взбивать минут 5 как минимум, в объеме увеличиться раза в 4, и очень побелеет
2.в два подхода добавить просеянную муку и крахмал, аккуратно вымешивая венчиком - проворачивать миску и вымешивать сверху вниз, а не по кругу поворачивая венчик.
И почти готово)
Выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Печь приблизительно 25-30 мин. Когда бисквит сверху начнет коричневеть, снизить температуру до 150 градусов.
Из духовки вынимать аккуратно- приоткрыть духовку, а потом медленно вытащить, дать немного остыть, вытащить из формы и оставить до полного остывания на решетке.
Может я Америку не открою, но когда наконец-то догадалась использовать решетку для гриля из микроволновки для остывания хлеба и бисквита - для меня это было Огромное открытие.
anonim_18
Все знаю вдоль и поперек )• 18 сентября 2014
7
подпишусь
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff