ничевока• 18 сентября 2014
Корм для кошки. Какой?
У мамы котяра живет.
Мы ей её подкинули, когда малышка родилась.
Киска вреднющая, кушает только корм.
Но вот бЯда - туда где мама живет, перестали возить корм из россии. Сказали переходят на Голландские корма и ближайшая поставка только ч-з месяц будет.
Котейка орёт, жрать хочет.
В общем иду я сегодня за кормом и завтра муж новой почтой отсылать будет.
Вопрос: какой корм купить?
Российский решила не брать.
Каким вы своих мявчиков кормите?
Чтоб и недорого и вкусно котейке было?
Киска вреднющая, кушает только корм.
Котейка орёт, жрать хочет.
Вопрос: какой корм купить?
Российский решила не брать.
Каким вы своих мявчиков кормите?
Чтоб и недорого и вкусно котейке было?
Бюст Березуцкого• 18 сентября 2014
Сухой? Мы кормим Purina Pro Plan Derma Plus.Ветеринар посоветовал,для шерсти и пищеварения хорошо.Как по мне то золотая середина цена-качество
бифидобактерияЖоржик• 18 сентября 2014
Недорого и хороший по качеству - Нутра микс Хеирболл. Все, что дешевле, особенно всякие Вискасы, Фрискасы, Мяу - отрава.
А из хороших, но и с соответствующей ценой - Акана, Ориджен, Фест Чойс.
ничевока
• 18 сентября 2014
Ответ дляДоставучая
Мяу не дорогой 19грн кг
а производитель кто?
Выступаю Я.• 18 сентября 2014
берите Advance, корм отличный, вразвес недорого, нутра микс гербал не советую, он жирный, мяу тоже не считаю нормальным кормом, пурина про план неплохой, как писали выше
katya-lucky• 18 сентября 2014
Главное выбрать тот корм, который подойдет Вашей кошке.
Из тех кормов, которые перепробывала за 5 лет и с которыми не было проблем:
Нутра Микс Хеербол
Эдванс
Пронатюр Ориджинал
Арден Грейндж
Ройал Канин
Хиллс
Клуб 4 лапы
На данный момент кот-кастрат кушает Нутра Микс Хеербол, взрослые животные - РК Протеин, котята - РК для котят.
Нутра Микс Хеербол
Эдванс
Пронатюр Ориджинал
Арден Грейндж
Ройал Канин
Хиллс
Клуб 4 лапы
ничевока
• 18 сентября 2014
Ответ дляkatya-lucky
Нутра Микс Хеербол
Эдванс
Пронатюр Ориджинал
Арден Грейндж
Ройал Канин
Хиллс
Клуб 4 лапы
Нутра Микс Хеербол
Эдванс
Пронатюр Ориджинал
Арден Грейндж
Ройал Канин
Хиллс
Клуб 4 лапы
да кто ж её знает, что ей подойдет ))
спасибо
все записала
пойду за кормом)
спасибо
все записала
пойду за кормом)
фрау Гитта• 18 сентября 2014
мы своему Роял канин даем для кастрированных котов, только дорогой он 100 гр на развес кг, в пачках еще дороже....
- читайте состав и решайте, что давать своей кошке.
а по поводу ’дорогих кормов’ - если брать большими мешками, то не так уж и дорого получается.
у меня собака, НО.
кормлю аканой, мешок 13 кг стоит 1500 грн с доставкой. Хватает на 120 дней - т.е. 4 месяца. Получается 375 грн в месяц за качественный, проверенный корм премиум класса, в котором, я уверена, что нет всяких ненужных нам добавок. Это все, что я трачу на еду. Если брать тот же эдванс - его нам надо 150 гр в день. Выходит на ту же сумму, НО - гипоалергенный эдванс на баранине содержит в себе компоненты, вызывающие аллергию, такие, как кукурузная мука, дробленная кукуруза, маис и животные белки неизвестного происхождения. Вот вам и гипоалергенный корм.
НО, моя собака весит 8 кг. ему надо 100 гр.корма в день.
Кошке такой пачки хватит месяцев на 5.
Лично я считаю, что это не такая уж и большая сумма, потраченная на здоровье своего питомца.
А не агитирую кормить конкретно Аканой. Просто, чем дешевле корм, тем больше в нем дешевых составляющих, что никак не может положительно влиять на здоровье питомца.
Не все и дорогие корма - стоят своих денег. Для этого я вам и привела ссылку на сравнение и составы кормов.
у меня собака, НО.
Кошке такой пачки хватит месяцев на 5.
ничевока
• 18 сентября 2014
Ответ дляNaStasya_
у меня собака, НО.
Кошке такой пачки хватит месяцев на 5.
у меня собака, НО.
Кошке такой пачки хватит месяцев на 5.
спасибо
боюсь покупать большими объемами, а вдруг не понравится ей
мы когда то ехали к маме, купили пачку дорогущего (уже и не помню какой, а муж спит - он все помнит))), так мама потом отдала всю пачку соседскому котофану..
Ответ дляничевока
спасибо
день не ест, два не ест - потом все есть начнет.
а еще такой момент есть. У меня у подруги кошка была жутко привередливая. Ела только один определенный корм, ни мясо, ни рыбу - ничего такого даже нюхать не хотела. Если угощаешь ее - надо было вначале пожевать, а потом ей дать. Пока не отвели на стерилизацию. Было проведено две операции сразу - стерилизация и удаление задних зубов, которые росли во внутрь. Так вот кошка теперь ест ВСЕ. Любой корм, любое угощение.
Ну, стерилизовать я не буду Вас агитировать (хотя я всецело за), а вот зубы посмотреть - не помешало бы.
А большие пачки - есть маленькие на пробу. Просто если всегда маленькими кормить - дорого получается.
А что бы посмотреть влияние корма на животное - нужно не менее двух недель им кормить.