Олечка-я• 18 сентября 2014

Девочки, вы бы поехали сейчас в гости на Донбасс?

Девочки, вопрос не про политику, но всё же..
Я сама из Киева. Есть у меня лучшая подруга -она же кума -она живёт в городе Артёмовск Донецкая область. В начале октября у её дочки, моей крестницы ДР. Подруга говорит, что я должна приехать и отказов не принимает.. да и я обещала..обещала ещё как только крестила, что буду приезжать, что не оставлю ребёнка, так как для меня быть крёстной -это не просто слова... нужно ехать..
Но как ехать сейчас? Всегда ездила с пересадкой в Донецке.. сейчас это не вариант.
Девочки.. стоит ли ехать в сложившейся ситуации или нет?
Моя семья вся против((((.
Nicole• 18 сентября 2014
По дороге у вас будут только блокпосты Нацгвардии, в самом Артемовске спокойно, но добраться не так просто, некоторые поезда отменили, моя мама ехала с Одессы поездом до Харькова, оттуда электричкой до Славянска (электрички Харьков-Артёмовск не было), а потом машиной с попутчиками до Артёмовска. Через Донецк вы в любом случае никак не поедете, туда поезда не ходят, вам, по-моему, можно с пересадкой в Днепропетровске или Днепродзержинске доехать, если соберётесь, а там смотрите по ситуации, за 2 недели что-то может измениться, но обстановка в этих краях всё равно довольно напряжённая.

Merilyn• 18 сентября 2014
я из артмевоска, там мои родители, я оттуда еле ноги унесла в июне, не советую пока что туда ехать, там напряженная обстановка. артемовск - единственный уцелевший город, в любой момент закроют выезд и въезд..не едьте туда...зовите подругу к себее..так безопаснее
Merilyn• 18 сентября 2014
Ответ дляОлечка-я
то, что спокойно - знаю.. но нужно ехать через блок посты. Честно, боюсь блок постов ополченцев... киевская прописка... да и как...
была версия ехать через Харьков, но сказали, что участились кражи в электричках с Харькова в Артёмовск...
насколько я знаю такой электрички сейачс нет так как там разбиты ж.д. в районе красного лимана. знаю что из Харькова до артемовска моэно добраться на автобусе и то доедешь не доедешь..я бы не слушала Вашу подругу, передайте подарко новой почтой...рпусть несе что угодно жизнь дороже..а если не доедете ...
Merilyn• 18 сентября 2014
Ответ дляОлечка-я
ВОТ!!! Вот дорогу я и боюсь!!!!! В Артёмовске -реально тихо... но дорога...
тихо до поры до времени...
Merilyn• 18 сентября 2014
Ответ дляОлечка-я
Ага.. она мне рассказывает - при этом говорит, что всё тихо и спокойно и их война не касается, они по вечерам гуляют с ребёнком, даже в другие районы города(
они по городу гуляю а вам по опасной дороге ехать...я бы не поехала а только подарок передала, действиетльно эгоистка