Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Как правильно сделать инголяцию боржоми ребенку 2-х лет
У ребенка насморк,сопельки опускаются ниже и начинает кашлять.Как сделать инголяцию с Боржоми с помощью небулайзера? Спасибо!!!
Пацака-задирака• 18 сентября 2014
5 мл боржоми, дышать через маску, пока не закончится жидкость. Это примерно 4-5 минут
Богомаз Юлия• 18 сентября 2014
Просто наливайте боржоми в резервуар для раствора и дышите 5-10мин. Повторяйте каждые 1,5-2 часа.
lyalya2012• 18 сентября 2014
ого, вам советуют ингаляцию ребенку делать через 1,5-2 часа не знаю нам врач назначал два раза в сутки. Таким маленьким наверное нельзя так часто нам было около полутора годика. И сейчас 1,10 мес., вчера тоже сопельки я себе делала но брали АКК (аминокапроновая кислота) с водой и ему захотелось. Тоже врач говорил для профилактики можно такое делать взрослым точно, вот за ребенка переспрошу. А боржоми это уже когда кашель, при сопельках не поможет.
СССРовна• 18 сентября 2014
предварительно выпустите газ.3-4 раза в сутки будет достаточно.процедура одна 7-10 минут. хорошо увлажнит носоглотку и поможет отхождению слизи.не делайте ингаляцию если есть температура(выше 37,5)