Рожки-да-ножки• 18 сентября 2014

Вопрос о работе медикам стоматологам

Работаю медсестрой в больнице, стаж уже больше 10 лет. Очень хочу попробовать поработать ассистентом стоматолога) Девочки, кто из Вас переучивался на стомат. ассистента? Насколько трудно? И стоит ли вообще? Спасибо всем ответившим)
Неутомимые шахматы• 18 сентября 2014
а зачем переучиваться????, ищите работу и работаете

автор Рожки-да-ножки • 18 сентября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
так я в стоматологии вообще ничего не понимаю
Басина• 19 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
для начала пойдите поработайте в обычную стомат.поликлинику, чтобы хотя бы приблизительно понимать, что к чему. объём информации нужно будет усвоить огромный - от стерилизации (как что моется, в чём стерилизуется) до инструментов, материалов, заполнения документации (в гос.п-ках врач это сам делает обычно, но в частных ассистент заполняет).
а потом можно и в частную идти на ассистента.
автор Рожки-да-ножки • 20 сентября 2014
Ответ дляБасина
Спасибо за Ваш ответ
Дело в том, что зовут именно в частную, уже была два раза по целому дню, незнаю что делать, новой инфы куча, зарплата не плохая, но далеко ездить и полный рабочий деньДали немного времени подумать
Некомильфо• 20 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Спасибо за Ваш ответ
если они готовы ждать, пока Вы обучитесь всему, то почему бы и нет? но тут уже Вам решать) я работала ассистентом в своё время - вначале очень тяжело. потом, когда уже к врачу привыкнешь, легче. уже знаешь стиль работы, предпочтения. но мне было изначально легче, так как знала инструменты, материалы, принципы работы. и работала через день с 8.00 до 20.00. правда оплачивалось всё это не особо хорошо и ездить было далеко. поэтому долго не проработала.
Басина• 20 сентября 2014
Заанонимилась))
@Тина@• 21 сентября 2014
Думаю,у вас все получится,у меня знакомая начинала,как и вы..Правда,оплата не очень хорошая..

автор Рожки-да-ножки • 21 сентября 2014
Ответ для@Тина@
Спасибо