Сердючка• 18 сентября 2014

сколько воды должен пить ребенок 4лет?

Кто то знает сколько воды должен пить ребенок 4лет? У моего часто сухие губки, спрашиваю пить хочешь -говорит, что нет. Думаю может недостаток жидкости.
samka• 18 сентября 2014
30 грамм на 1 кг веса

В каждой бочке...• 18 сентября 2014
ЧТО значит должен? А сколько должен взрослый? Я практически не пью, например. А мой муж литров 5 выпивает... все люди разные. Неправильно устанавливать нормы для всех.
На границе• 18 сентября 2014
Ответ дляsamka
30 грамм на 1 кг веса
Поддерживаю. Это минимум. Причём именно воды, другие напитки/супы сюда не входят.
На границе• 18 сентября 2014
Но сухие губы могут быть вызваны не нехваткой воды, а нехваткой вит. А и Е - они отвечают за покровы.
Налетчица Муся• 18 сентября 2014
http://www.det-bol.ru/391.php

Считайте :)
В каждой бочке...• 18 сентября 2014
Ответ дляsamka
30 грамм на 1 кг веса
Бред. А если не хочет , что клизму ставить? Или если больше хочет выпить? Не давать что ли?
Igyanka• 18 сентября 2014
Ответ дляНа границе
+1,автор,чем кормите ребенка?)
А и Е-это морковка с маслом,и еще вит.группы В-черный хлебушек,тоже с маслом не помешает,попробуйте,если оно-то на утро уже будут гладенькие губки) еще яблочко может помочь)
Кашка-маняшка• 18 сентября 2014
нам 2,5 и мы пьем много именно чистой воды)) сколько надо минимум не знаю, но ребенок пьет чистую воду на равных со мной 1,5 литра в день
автор Сердючка • 18 сентября 2014
Ответ дляIgyanka
+1,автор,чем кормите ребенка?)
Морковку попробуем, примерное меню: утро овсянка на молоке и бутербродик с маслом и сыром с чаем ,чая мало пьет, обед первое, полдник чтт то творожное с фруктами, ужин второе с мясом или рыбой с салатом. Жидкость по требованию, но мало. Хотя сок пил бы литрами:-) ну это примерно

Айболитная• 18 сентября 2014
моему 2 года,хлебает очень много.Грамм 100-150 одним разом пьет,и так раз по 5-6 в день
Igyanka• 18 сентября 2014
Ответ дляСердючка
вобщем,по-прежнему порекомендую кусочек черного хлеба)) морковка,видимо,не нужна.если салатик едите
чай не в счет,должна быть именно вода,желательно минеральная-бутылированная либо скважина,не кипяченая
в принципе,в таком возрасте стакан сока+стакан воды+то,что он получает с фруктами-первым-чаем,ему хватает с головой
автор Сердючка • 18 сентября 2014
Ответ дляIgyanka
Черный хлебушет тоже добавим вода из нашей скважины, спасибо за рекомендации
Igyanka• 18 сентября 2014
Ответ дляСердючка
о,сообразила: у вас всегда овсянка? как насчет других каш? тогда можно и без хлебушка,просто советую простейшее,что в голову пришло)) или они на ужин? или орехи,как раз уже почти созрели)) я малому даже не варила на молоке,а просто на воде,а потом заливала молоком))
автор Сердючка • 18 сентября 2014
Овсянка не всегда, там вообщето смесь 3 видов круп, это я образно овсянка. Гречка и пшонка у нас как второе иногда идет, рис почти не едим, т.к. запоры. Орехи кушает в салате с бурячком и сметанкой, ну и когда готовлю этот салатик может парочку орешков так скушать. Сейчас вообще кашу без молока готовлю, т.к. горлышко красное, боюсь усугубить. В кашку добавляю немножко маслечка и фруктики, там малинка или смородинка перетертые.
Igyanka• 18 сентября 2014
Ответ дляСердючка
оо,я поняла,тогда отпишитесь,у вас с питанием все ок,если хлеб и вода не помогут-тогда это что-то другое
автор Сердючка • 19 сентября 2014
Черный хлеб обязательно попробуем кушать побольше, его мы почти не едим. Спасибо.
Алюнчик• 19 сентября 2014
сухие губки могут не только быть от того, что жидкости иди витаминов не хватает, но и от элементарной привычки облизывать губы. А воды мы пьем очень много, особенно когда спать ложимся так сразу и сушняк )) читала что нужно выпивать около 50 мл. на кг массы тела. И именно воды, чай и прочие напитки наоборот вымывают воду из организма. Еще мне при сухих губах хорошо помогает мед - просто намажьте им губки.
автор Сердючка • 19 сентября 2014
Ответ дляАлюнчик
Спасибо