Плакат с автографом зимы• 19 сентября 2014
Как вы загружаете стиралку?))
Девочки, вот закинула несколько кофточек и задумалась... Может экономнее полностью загружать барабан? Или машинка сама регулируется количество воды?
Царевна Лягушка• 19 сентября 2014
вроде есть машинки, которые по весу регулируют количество воды.
моя не умеет.
гружу когда как, но пару кофточек - нет.
если кажется, что много нагрузила - ставлю на более длительную стирку, и еще доп. полоскание
моя не умеет.
Бутылка Кифира• 19 сентября 2014
Вы инструкцию вообще то читали?Или хотите ремонтировать?Там написано,какого белья и сколько грузить в барабан.Чтобы не пришлось ремонтировать машинку.
Полный бак это жесть)).Во первых не отстирается толком,во вторых подшипники полетят от перегрузки.
Амели на мели• 19 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
В інструкції до моєї машинки написано, що завантажувати повний барабан, але так, щоб двері закривались вільно:) Бош, працює вже 8 років, тьху-тьху...
Бутылка Кифира• 19 сентября 2014
Ответ дляАмели на мели
Любую ткань?Не может быть.Там есть ограничения по видам тканей.Так как разная ткань по разному набирает воду.И если Вы загрузите например пару махровых халатов плюс махровые полотенца,то вес их в барабане станет ого-го.
В инструкции к моей стиралке указан граничный вес в зависимости от программы.
Максимальная загрузка моей машины 5 кг, но только в режиме хлопок. Раз попробовала - так хуже отстирывает.
На стиральном порошке есть рисунок-рекомендация. По нему нужно оставлять примерно четверть-треть свободного места вверху барабана. Теперь я так стираю, качество стирки улучшилось.
Если очень мало положить, а стирать на грубом режиме, мне кажется, вещи будут быстрее изнашиваться.
Слепок стопы• 19 сентября 2014
Я загружаю полную, если пару вещей нужно постирать - стираю вручную. а вот моя мама считает,что стиральная машинка на 5 кг рассчитана на 1 махровое полотенце и пару футболок (мол намочить полотенце и футболки - вот и 5 кг), она может включить стиралку ради 1 джинс. я -нет
Бусурманша• 19 сентября 2014
у меня стиралка набирает воды столько сколько надо, могу одни джинсы стирать (воды наберет именно для них тк там встроенный датчик который вес измеряет как то так) стираю часто в быстром режиме 35-40 минут разницы качества стирки не заметила если б 1,5 часа стирало (а так еще и экономия электроэнергии)
полную стиралку не люблю набивать тк мне тоже почему то кажется что вещи тогда хуже стираются
Вам телефонограмма• 19 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
а как вы предлагаете взвешивать намоченные вещи? если машина рассчитана на 5 кг белья, то вы попробуйте заткнуть туда эти 5!!! дверца не закроется! так что вряд ли этим можно поломать
Бутылка Кифира• 19 сентября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Взвешивать ничего не надо.В инструкции к Электролюксу например написано.Хлопок 3\4 барабана,махровые халаты(полотенца)не более 1\2 барабана,и т.д. по видам тканей.Вещи при этом не трамбовать написано.
Вам телефонограмма• 20 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
А в инструкции к самсунгу ЭТОГО НЕ пишут.надо купить Электролюкс....
Бутылка Кифира• 21 сентября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Самсунга не было.Ещё Сименс на даче.Там так же указано,не перегружать.И так же по видам тканей памятка.Какой режим,сколько загружать,температура,вид стирки и т.д,и т.п.
Бутылка Кифира• 21 сентября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Вы наверное невнимательно инструкцию читали.Специально зашла на сайт с инструкциями к бытовой технике,и посмотрела инструкции к стиралкам Самсунг.Везде указано сколько и какого белья загружать.Напишите название своей машинки,и я выложу Вам скриншот из инструкции.
А пока вот Вам фото из инструкции к машинкам Самсунг разного типа.Как видите,разную ткань загружать нужно в разном колличестве.