Дона Ко Ко• 19 сентября 2014
чи нормально,коли продавець не хоче приймати товар назад?
Хочу замовити взуття б/в,прошу про повернення,при умові,що не підійде повнота чи стан не відповідатиме,продавець категорично не погоджується,чи це нормально?
Проработник• 19 сентября 2014
По-моему нет... Хотя я купила вот не б/у, не понравилось, но продавец тоже не хочет забирать.
Редисочка• 19 сентября 2014
есть условия продавца, есть желания покупателя - если они не совпадают, значит вам не по пути. Ищите другого продавца. Как говорится - ’хозяин - барин’.
ГейТуда• 19 сентября 2014
право продавца, но как по мне не очень нормально, всегда готова принять возврат детских вещей, тттт пока такого не было. и всегда сразу обговариваю возврат при покупке
Шмоточницаца• 19 сентября 2014
не покупайте, думаю найти другие кросы не проблема, а вот найти другого покупателя - вопрос)))
ФрекенБок• 19 сентября 2014
это вполне нормально,лучше сразу наперед обговорить возврат,если вам так не подходит-проходите мимо
Подставка для припева• 19 сентября 2014
Ответ дляШмоточницаца
Поверьте, каждому товару найдется покупатель.
Отчебучкина• 19 сентября 2014
Думаю что нормально, потому что это интернет торговля, а не магазин,хотите возвраты,тогда идите и дороже покупайте у себя по месту,но все хотят дешевле,поэтому все риски нужно брать на себя,я продаю и покупаю тоже, но если мне не подходит что то, то просто прошу продавца помощи в продаже и все,не выношу мозг или сама продаю,сколько случаев когда поносят, а потом начинают выискивать недостатки и требовать возвраты,продавцу это тоже как бы не очень интиресно получить свою вещь уже ношенную,одно дело если существенный дефект,брак, тогда еще да,б/у вещи вообще думаю возврату не подлежат,это право вашего продавца вам отказать в возврате,наверное на то у нее есть причины-может ей накладно ездить туда, сюда отправлять и получать по несколько раз,это ее время, ее деньги,да и вещь от постоянных пересылок и примерок так быстро придет в негодность если каждый будет брать на примерку, да и еще не известно как вы ее будите мерить, разные люди бывают, потом в пятнах,в дырках получаешь свою вещь и попробуй докажи, скажут так и было!
Подставка для припева• 19 сентября 2014
Ответ дляПроработник
Дистанционные покупки -всегда риск.
Пэрисхилтонша• 19 сентября 2014
Наглости нет предела...Автор Вы в лесу живете? б.у. вещи по законам Украины не подлежат возврату и обмену.
Отчебучкина• 19 сентября 2014
Автор, лучше попросите сто раз замеры, доп. фото,задайте лишние вопросы, если вам что то не понятно, а если не уверенны или сомневаетесь в чем то, тогда не покупайте,по себе знаю что явно вам тогда что то не подойдет или не понравится,покупаете тогда если 100 проц. уверенны в своей покупке!
пьЯНА• 19 сентября 2014
я б/у тоже назад не принимаю. аргументы главные у меня такие:
-б/у можно ’поносить’ и вернуть. особенно, если состояние хорошее (я другое не продаю)
-б/у продаю недорого. его постирать, погладить, сходить отправить (хорошо, если можно рядом - а если это не в пешей досягаемости???) получается, что проще отдать кому-то, кто еще и носом воротить не будет, чем возвраты принимать
-понятие ’состояние вещи б/у’ у всех настолько растяжимое, что если возвращать всегда все тем, кому что-то не понравилось, то нет совершенно смысла в интернет-торговле. всегда можно сказать ’я не думала, что оно ’настолько’ (насколько- каждый понимает по-своему) ношенное, стиранное, глаженное и т.д...
Отчебучкина• 19 сентября 2014
Ответ дляпьЯНА
Шмоточницаца• 19 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
Ага, вот тут некоторые продавцы, как я посмотрю, не один год свои новые (!) джинсы-майки-кофточки продают. Может еще через год покупатель и найдется))) А с б/у вообще другая история.