Веселая моль• 20 сентября 2014

я не знаю как это назвать? назойливость?

Девочки, недавно переехали в новострой, можно сказать вынужденно но речь не об этом. У нас новые соседи, вот одни из них, мама и 2 дочери 15 и 22 лет, все время приходят к нам за чем то, могут и в 9 вечера и пол одиннадцатого ночи. Не было еще ни дня что бы что то не попросили, сначала пришли ночью, принесли продукты в пакете, со словами пусть у вас полежит до 8 утра нам холодильник еще не привезли, не попросили а можно а поставили перед фактом, муж взял и попросил не звонить а стучать, т.к у нас дети и один из них грудничок, сказали ок и ушли. Утром ни кто не пришел за пакетом, ждали их до 10 утра, с малышом гулять не пошла, пришли около 11 утра, отдала. И понеслось, дайте соль, каталку для теста, открывашку, утюг, а то 1 сентября нам гладить надо, зонтик а то дождь, а нет ли у вас банок и т.д Пробовала раз не открыть когда дома с детьми сама была, так они приходили еще несколько раз, но уже муж был дома и открыл. Честно вот сегодня надоело , за месяц эти похождения. У нас через дорогу огромный гипермаркет, мы там тоже покупаем все необходимое, ну почему им туда не сходить? У меня язык не поворачивается им это сказать но и надоели они своей простотой и попрошайничеством. Мама не ходит,все время посылает дочек, и кстати у лифта они не здороваются, никто. Это в общем меня удивило. Посоветуйте как быть. И сорится не хочется но и если не пресеку то так и будет
Из Кукуева я• 20 сентября 2014
...А по Вашей теме считаю, что энергетический вампиризм,однозначно! (я о тех,кто под ЛЮБЫМ предлогом к Вам пытается проникнуть.)Поверьте мне на слово

автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
понято принято, значит досвидания им.
Из Кукуева я• 20 сентября 2014
Ответ дляВеселая моль
понято принято, значит досвидания им.
Вы меня поймите,я считаю так: не дело это, по таким поводам как Вы написали , пытаться к Вам проникнуть( у меня так тоже было, я не просто так такую надпись пристроила).Я считаю,что повод потревожить соседей (это ведь посторонние люди) может быть только что-то весомое(угроза жизни и т.п.), а все остальное - только повод сами понимаете чего. Тем более,все что может понадобиться можно приобрести в любом месте в ЛЮБОЕ время суток.
Здрасьтенька• 20 сентября 2014
Ведьмы 100процентов
Не церемоньтесь! Как можно тверже, даже наглее отвечайте им нет
Без объяснения причин
Неваляшкина• 20 сентября 2014
Ответ дляВеселая моль
так ходят стучатся, только уложу детей вот они, или во время сна, ну вот честно надоели. Мне бы уже не удобно стало а им нет.
отключите на время звонок,уложите детей-закрывайте дверь в комнату-так не разбудят.и тупо 2 недели-месяц потерпите и не открывайте,увидите- попустит их
автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
мне вот так соседка соль или муку не дала (уже не помню, что конкретно надо было, днем я сына могу послать в магазин, а вечером - страшно уже), я же могу спокойно дать все , что обычно просят у соседей - соль, сахар, яйца или муку, вообще не заморачиваюсь на эту тему, а у нее видно, тоже суеверие по поводу вечерних просьб соседей))))
у нее это у меня? так они и днем приходят!
автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
я больше скажу, у нас в нашем микрорайоне новом где новостроки, ооооочень много магазинов любых, и через дорогу минуты 3-5 гипермаркет,есть все, от одежды до посуды, продуктов и игрушек. вот не пойму почему там не купить
автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Ведьмы 100процентов
Без объяснения причин
думаете? ну мужчины там нет, т.е мужа у их мамы. Спасибо,я даже как то не подумала(((
автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
завтра так и сделаем. Спасибо!

Божий одуванчик• 20 сентября 2014
Зачем покупать,если Вы бесплатно всё даёте
Из Кукуева я• 20 сентября 2014
Ответ дляВеселая моль
потому как ,видимо, их цель НЕ приобрести, а проникнуть к Вам в жилье,причем любыми,даже самыми примитивными, путями
Из Кукуева я• 20 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
...Это если адекватные, а если нет, то... У меня звонок был обрезан - так стучали ногами
Зарядка для хачапури• 20 сентября 2014
А я когда такие темки здесь всякие про нехороших людей читаю, так всегда жду в конце приписочку, что это вот такие плохие беженцы) просто так их уже просклоняли, что уже мерещатся.
Если по теме, то, автор , пресекайте это все с самого начала, ставьте их в рамки, которые будут для вас приемлемы, не ругайтесь, но и не давайте садиться на голову. У нас тоже новострой, но не предстввляю как я буду по соседям, совершенно не знакомым людям, ходить побираться. А вот здороваются все всегда, такие приятные у нас соседи во всем доме, люблю их
автор Веселая моль • 21 сентября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
зачем???
автор Веселая моль • 21 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
по поводу беженцев,...ммммм это как раз мы,а они коренные жители. Я нашла способ сегодня как отучить.)))))
Зарядка для хачапури• 21 сентября 2014
Ответ дляВеселая моль
Вы беженцы? ) тогда сейчас появятся такие, кто скажет, что это вы неблагодарная ´панаехали´ и не хотите помогать коренным за их радушный прием)))
Делитесь опытом и способом, может еще кому из девчонок пригодится)