Оцененная• 20 сентября 2014

Рассудите кто виноват? И как дальше?

Заказала на КС 2 конструктора на подарок и вот сегодня забрала с Деливери 1 коробка по ита, пробита, 2я подерта в нескольких местах.. Сначала оплатила доставку, а потом на складе показали мою " погрызанную" посылку. На Деливери сказали, что сохранность упаковки они не гарантируют, составили акт вскрытия, что содержимое не повреждено.. Хотела сделать возврат - как я буду теперь дарить такое, а данные отправителя совсем другие ( иное мужское ФИО). Звонила продавцу с почты, телефон вне зоны. Приехала, расстроенная домой, даже с багажника не забирала, выслушала от мужа.. Продавцу написала: почему коробки были обернуты в один слой полиэтилен. пленки и что мне делать дальше? Получила ответ: Это проблемы Ваши и перевозчика , с ним и решайте, отправлялись коробки целые. В Деливери сказали могут возместить ущерб только упаковки, если будут накладные со стоимостью коробки- упаковки с мокрой печатью. Как мне быть дальше?
Ксерокопия ночи• 20 сентября 2014
в деливери страхуют груз до 1000 грн.,насколько я знаю
никогда не отправляла ничего хрупкого, поэтому точно не скажу как быть в вашей ситуации

а вдруг действительно продавец отправил груз целым, тогда претензии к перевозчику

Ксерокопия ночи• 20 сентября 2014
и что значит накладные на коробки с мокрой печатью
у продавца должна быть накладная на отправку груза, а вам должны выдать накладную на получение
Запароленое одеяло• 20 сентября 2014
Что то деливери хитрые больно
КошкинДом• 20 сентября 2014
Вы лоханулись при составлении акта. Содержимое груза - это и есть ваши коробки, а не то что внутри них. Т.е. содержимое должно приехать целым - ваши коробки с конструкторами должны были доставить целыми.
’сохранность упаковки они не гарантируют’ - это если их упаковка.
Дуболом• 20 сентября 2014
Тоже однажды забрала с Деливери треснутую коробку. После этого зареклась иметь дело с этим перевозчиком.
Накладная• 20 сентября 2014
Продавец тоже виноват, я всегда очень хорошо упаковывают посылки, тем более если товар дорогой
КошкинДом• 20 сентября 2014
И еще: ’составили акт вскрытия, что содержимое не повреждено’ - вы сами подписали акт, что груз целый, теперь ничего не докажете, увы.
Козяка-маляка• 20 сентября 2014
Продавец не виноват. Вы сэкономили на доставке, тем самым приехало то, что приехало. Работайте с НП, проблем не будет.
автор Оцененная • 20 сентября 2014
Накладные со стоимостью груза и указанной в них стоимость упаковки ( по-моему бред и продавец - посредник так и сказала, что спросит на фирме , но вряд ли, а по возврату сказала , что если бы вернули никто бы ничего не забирал, отправлял водитель.

Хлопаю ресницами• 20 сентября 2014
Поккпала телевизор за 8000 хотела тоже сэкономить на доставке, но продавец категорически отказал.,сказал только новая почта для дорогого товара.
автор Оцененная • 20 сентября 2014
Я не первый раз работаю с Деливери - посылок 30 уже получила - отправила, но такое впервые. Я просто очень скрупулезно упаковываю и такого ожидаю от других, видела, как грузят и на НП и в аэропорту..
Чучело-Мяучело• 20 сентября 2014
Оооо..отправляла обувь с примеркой деливери..вообщем получила обратно я коробку как из одного места....такое ощущение, что по ней топтались всем отделением(( вины продавца тут нет..все вопросы к перевозчику
KROX@• 20 сентября 2014
продавец правильно Вам ответил!
рукиЖимолости• 21 сентября 2014
продавец прав - вы не отстояли себя на ТК что теперь принимать возврат в мятых упаковках? Вам правильно тут написали - упаковка это их полиэтилен а не коробка игрушки

с Деливери у нас была ситуация похлеще - перепутали грузы при адресной доставке, хорошо хоть недалеко нашу отдали. Никто даже не извинился. ИМХО этой ТК выгодно только маленькие и недорогие грузы пересылать. А на НП везде камеры стоят и они уже не кидают вроде (в крайнем случае так говорил сотрудник когда мы отправляли и еще что их штрафуют за такое)