Посудомойка• 13 июня 2012
Еще раз о прививках
Дорогие мамочки! С темой о прививках ознакомилась, начинать еще одну не хочу. Для себя еще не определилась. Пожалуйста, поучаствуйте в опросе - делали ли вы прививки вашим детям?
Результат:
вже голосів:
58 (34.52%)
Да, и не жалею
45 (26.79%)
Нет и не жалею
27 (16.07%)
Делали выборочно
15 (8.93%)
думаю над этим
12 (7.14%)
Да, сожалею, лучше бы не делали
6 (3.57%)
Прививки противопоказаны(врачом)
3 (1.79%)
Нет, но переосмыслила отношение и будем делать
2 (1.19%)
Нет, но лучше бы сделали
Юленька_82• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Интернетом пользоваться умеем,а вот сопоставить некоторые факты нет! "иммунитета даже после перенесенной болезни не существует. и т.д. Читаю, интересуюсь..." значит после болезни имуннитет не вырабатывается? и можно повторно надцать раз болеть? а после прививки значит вырабатывается и никогда не заболеешь? Какая-то нестыковка получается...Вам не кажется? имунная система не реагирует на саму болезнь перенесенную имуннитет не вырабатывает,а вот на прививку вдруг реагирует-какой-то бред выходит) И еще напрашивается вопрос -Почему в травмпунктах не зависимо есть или нет прививки всем вводят сыровотку?Думаю ответила на этот вопрос выше...
Не существует ЕСТЕСТВЕННОГО иммунитета, именно поэтому и делают прививку, потому что только этим способом можно уберечься от болезни. Иммунитет после нее непродолжительный, поэтому его надо регулярно ПОДДЕРЖИВАТЬ ОЧЕРЕДНЫМИ ПРИВИВКАМИ ВСЮ ЖИЗНЬ! Никто не говорит, что после прививки никогда не заболеешь!
кураГАЛЯ• 15 июня 2012
Ответ дляЮленька_82
совершенно верно. есть такие болезни, переболев которыми иммунитет вырабатывается на всю жизнь (ветрянка), а есть такие к которым иммунитет вырабатывается на короткое время, также многие вирусы склонны к мутациям, поэтому невозможно придумать прививки от всех болезней
Аноним• 15 июня 2012
Ответ дляЮленька_82
Вы сами себе противоречите,обьясните как организм не может вырабатать иммунитет на болезнь,а на вакцину может? Значит и на вакцину не может!Ведь вакцина эта та же болезнь и есть...не понимаю!И зачем колоть прививки всю жизнь? когда при опасности можно уколоть сыворотку(которую вам и так введут не зависимо от прививки)вы себе колите прививки всю жизнь?
Аноним
• 20 июня 2012
спасибо! Мы сделали Инфанрикс Гекса, надеюсь сделали правильный выбор.
Ответ дляАноним
Были противниками, пока не начала читать и слушать Комаровского. После 2-х лет сделали все прививки (покупали). Всем советую.
Прочитала тут на форуме,что одна мамочка была на личном приёме у Комаровского ,и на вопрос или надо делать прививки,Комаровский ответел - ни в коем случае.
У нас государство поддерживает прививание,Вы думаете,что Комаровский имея собственную передачу и клинику публично будет выступать против прививок?
Ответ дляL.A.T.
Нам годик, сделали все положенные прививки - БЦЖ и гепатит в роддоме, 3 АКДС Инфанрикс-Гекса, манту и КПК. После АКДС была температура 37,2-37,8 пару дней, но напугала КПК - через неделю температура 38,5, которая не сбивалась вообще.
у нас после КПК через неделю тоже температура 39 была,а ещё через три недели начался атопический дерматит.На ребёнка без слез не возможно смотреть было
Боевая• 13 февраля 2013
Ответ дляsobacura
Сделали только БЦЖ в роддоме, о чем до сих пор очень жалею.
я такая же...
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляvisj
Я в шоке когда читаю такие дисскусии!!!!!! Антибиотики и прививки спасли миллионы людей, и спасут еще.... Почитайте о детской смертности в 19 веке...

А я в шоке когда такое читаю...
Каркуша Клара• 13 апреля 2013
самое ужасное, что перед прививкой никому не делают пробу на аллергию на птичий белок. и даже не предупреждают, что большинство прививок на курином эмбрионе! у нас тоже сильнейшая аллергия на этот белок! хорошо, что не сделали прививок! а мою сестру в детстве чудом спасли после прививки. больше 1,5 года по всем центрам, бабкам, больницам бегали! Слава Богу, что у нас дед всю жизнь проработал врачом на скорой! был очень толковый, его все знали и уважали. он самых лучших врачей достал, профессора приезжали... до сих пор волосы на голове шевелятся, как только вспомню эти нарывы на глазах, на попе, на животе... просто везде! круглосуточный плач, стон и крик сестры каждый раз, когда она переворачивалась (ей было 1,5года когда это случилось). глазки открыть не может, сесть не может, лечь не может... никому такого не пожелаю! после этого нам сестрой ни одной прививки больше не делали. мы нашим детям прививок тоже не делали