Пленница SexShop-а!• 22 сентября 2014

Ссора с мужем из-за температуры в квартире при ребенке

Только что переругалась с мужем по этому поводу: он считает, что я сделаю ребенка тепличным, а я считаю - он хочет заморозить его. Напишите, пожалуйста, точную температуру и как при ней был одет ваш ребенок, делали ли вы "проветривания" без памперса и сколько по времени (моему 2 мес)?
Белая и пушистая• 22 сентября 2014
Если вы из-за темпы в квартире спорите, то что будет дальше???

Братья Капли• 22 сентября 2014
+20-22
мои уже взрослые, я уже забыла)
Мальчун-задирун• 22 сентября 2014
без памперса не лежал,в комнате было 22-25гр в одном хлопковом человечке
Ненька наша• 22 сентября 2014
криками не поможет. дайте ему литературу почитать про это.
Гигиенишвили• 22 сентября 2014
у меня 19 градусов комнату не грею специально муж ваш прав
Сумчатая кошка• 22 сентября 2014
С рождения до года в температуре 10-20 гр максимум(мы еще и в начале декабря родились), в человечке хлопковом, и памперсе конечно, могла укрыть флисовым пледом.
Без памперса тоже проветривались, как и комнату проветривали 4 раза в день МИНИМУМ.
Сумчатая кошка• 22 сентября 2014
18-20 градусов, промахнулась.
Кудряшка Сью• 22 сентября 2014
Родила в ноябре. Ни дня в шапочке не был в квартире. Т - не выше 22. Без памперса минут 15 -30 зимой 3 раза в день. Летом больше. Окна открыты всегда. Сейчас 10 месяцев - не болели. Дочери 7 лет - за год школы пропустили 3 дня. Закаляйте с пеленок!
soon1989• 22 сентября 2014
19-20

LLIeppu• 22 сентября 2014
при 23 градусах в бодике с коротким рукавом, постоянно проветривали квартиру, шапочку не одевали)))
Сумчатая кошка• 22 сентября 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Мы тоже закаляли, прям как вы - я выше писала. Итог - до 2,3 вирусными не болел НИ РАЗУ!!!!!!
Анчюта• 22 сентября 2014
При 20 градусах ребенок принимал воздушные ванны минимум по 15 мин,а одета в тонкий бодик с длинным рукавом и колготки. Шапочку дома никогда не одевали,а на улицу одевали только если температура воздуха была ниже 18 градусов.Все меня критиковали только муж соглашался,но ребенок я закалялся и не болезненный совсем.У меня другая проблема, я постоянно думаю что ей жарко)Такого режима придерживались с самого рождения.
Просто Филя• 22 сентября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Ну, не всім же так, як вам, живеться душа-в-душу...
ЯяяКакаджамбо• 22 сентября 2014
проветрили,закрыли окно и закаляйте.А там уже по ребёнку смотриет-как и сколько по времени ему комфортно или нет.Ручки-ножки тёплые-хорошо,холодные стали-значит одеваемся.Вот Вы гимнастику ребёнку делаете?Пока делаете(он же голенький),то за это время он и закаляется.Потом одели в что-то тоненькое и всё.В 2 месяца ребёнок может быстро замёрзнуть,потому что ещё очень мало двигается
Булькаю• 22 сентября 2014
Автор, часто мужья бывают правы и логичны,особенно в таких вопросах.Научитесь к нему прислушиваться, будут здоровые дети и мир в семье. У детей теплообмен,отличается от взрослых,и если Вам холодно,то ребенку нормально,если Вам нормально ,ребенку тепловато,если Вам тепловато-ребенку жарко. Комфортная температура это в среднем +20 градусов,при этом легусенький человечек,а лучше бодик с открытыми ноджкам-ручками,но при этом следите,чтоб не гуляли сквозняки и не дуло с окна на ребенка,чтоб не было сыро.
автор Пленница SexShop-а! • 22 сентября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
лучше уж по таким поводам, чем из-за измен, нехватки денег и т.д.
Ума Палата• 22 сентября 2014
мы лежали голенькие минкт 20 при Т = 20-22, хотя я советую пониже и одеть носочки. У меня знакомая малыша с роддома забрала в ноябре и он всю осень и зиму спал на лоджии в коляске (там температура около 10-15 была, в зависимости от погоды). Сейчас малому 6 лет, проходил в садик не болея вообще! Закаленный!
А мы в тепле-тепле и в год заболели бронхитом после холодной прогулки. Так что это ваше дело какую температуру ставить дома, но не больше 22!
Deliria• 22 сентября 2014
18-19 градусов было максимум, малой был в бодике, шапочку одевали при бабушках, чтобы им не было холодно...
С 3-х месяцев малого переселили на пол на одеяло с игрушками, в бодике и носочках.
Ссоры были, но с родственниками - они тоже считали, что мы бедного ребенка морозим. Ребенок не болел. Форточка зимой была открыта.
Ekaterina E.• 22 сентября 2014
Комаровского почитайте)) Полезно))) я сама своего когда-то кутала, сейчас жалею, любой ветерок - уже чих...

Ума Палата• 22 сентября 2014
а муж сколько градусов хочет?
Бусурманша• 22 сентября 2014
Проветривала каждый раз как выходили гулять + перед сном 15 мин. но ребенок был в другой комнате. На ночь все окна закрывались. Без памперса просто лежала, но не при открытых окнах.
Что значит тепличного? Ребенку хватит открытых дверей, балкона, чтоб простудиться.
Ума Палата• 22 сентября 2014
лучше теплее одеться но воздух попрохладнее и следить за влажностью, что бы не сухо. И я тоже ребенка на полу оставляла всегда на одеяльце.
Не против• 22 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ребеночек родился в срок с нормальным весом ?
Мы со старшим жарились при 32-34 градусах , пока вес не набрал - недоношенный , температуру сам не мог держать .
С старшей 18-22 , форточка открыта всегда .
Оказывается муж прав... говорит сейчас 22, а когда на улице похолодает можно и 18. А мне 24 удобно, если ниже, то пока переодеваю ручки-ножки становятся холодными
Ответ дляНе против
да доношенный, вес нормальный
Сеточка• 22 сентября 2014
Кароч. Одеть вы можете потеплей, но дышать деть должен прохладным воздухом. И спит и ест лучше ) У нас 18-20 градусов. Когда младенцем была - проветривала все время. Попу тоже проветривала )))
Фрекен бок• 22 сентября 2014
Автор, здесь все такие умные, у них новорожденные живут при 18 градусах, но когда на советчице была тема ’ почему не получается по комаровскому’ оказалось что многие не поддерживают его метод и на личном опыте пришли к тому что ребенка надо тепло одевать. мое мнение, если вы как только ребенок родился, одевали его тепло, то сейчас тоже надо держать его в тепле. могу еще сказать, что как правильно вы определите на собственном опыте со временем.........
nataly_tam• 27 сентября 2014
17-18 градусов, малой лазил по полу в одном памперсе. Когда ещё не ползал, то футболка или бодик.
nataly_tam• 27 сентября 2014
Но мы обливаем с рождения холодной водой каждый день и не кутаем. Одеваем чуть легче чем себя, то есть на одну одежку меньше. Не болел до школы почти.