22 сентября 2014

Девочки из Донецка,кто не за ДНР как думаете дальше жить?

Нахожусь уже давно в депрессии.. Выехали с Донецка с детьми ещё в июне, сейчас снимаем домик в селе возле Днепропетровска,муж потерял хорошую работу, с донецкой пропиской здесь никуда не берут на серьёзную, только так для поддержания штанов хватает. Всё надеялась вернуться домой, чтоб ребенок старший в школу свою ходил, а младшенькую весной в садик записала рядом с домом, чтобы жили как раньше в своей квартире. Каждый день хочу всё бросить и вернуться домой, но потом подумаю, что не смогу я видеть этих уродов с автоматами на каждом шагу, каждый день бояться за мужа, что не забрали окопы рыть, не отобрали машину, почты, банки не работают, а работать где? Знакомые, которые 3 недели назад вернулись в Донецк-опять уезжать собираются в поисках работы.. Вот как дальше быть?Как быть с квартплатой в Донецке, если здесь едва хватает на аренду. Короче сижу плачу, полная растерянность. Подскажите по своему опыту,как вы устроились и что думаете дальше делать.Спасибо
показать весь текст
Железный коготь 22 сентября 2014
Ответ дляДерево береза
Вот именно. Никто и не спрашивает. Надо было ДНР -создали ДНР. Отпадет надобность в ДНР -уберут ДНР. И странно читать посты тех, кто обвиняет в чем то простых людей и считает что референдумы что то решали.
Сестра
Ksu160576 22 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
Я не знаю что Вам ответить...
Вернулись сознательно осознавая риски проживания на непризнанной территории. Вернулись мои соседи, знакомые, родственники. Иногда бывает страшно, иногда грустно, но осознание того, что ты дома не сравнимо ни с чем.
Работа. Работы вроде бы нет, но она есть, в сфере торговли, чем сейчас занимается вся моя семья. Жители постоянно возвращаются, что-то покупают, им многое нужно. Хотите пойти ва-банк и вернуться, - думайте в этом направлении.
Ужасные монстры ДНР. Они не откусывают головы прохожим и не крадут мужчин посреди улицы. Они боевики, люди с оружием, со своими тараканами и своеобразными взглядами на жизнь, есть даже безумные чеченцы (на мой сторонний взгляд). Но есть простое правило - ты не лезешь к ним, они не лезут к тебе. Вот такая жизнь в реальных условиях непризнанной территории.
Люди. Да, здесь нет флагов моей страны и здесь мало людей которые хранят в сердце любовь к своей Украине. Но остальные тоже люди и это нужно принять. Вы ведь не бьете палками тех, кто не любит борщ так как любите его вы? я тоже. (Не корректное сравнение, но это нынешние реалии и путь, который не ведет в тупик)
Это мой выбор, я никого не принуждаю возвращаться и жить в ненавистном месте. Но если вы все же вернетесь, это самый простой способ адаптации.
100% правильный подход (мое личное мнение) для тех, кто любит свой дом
Лиленок 22 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
не нужно этих соплей и обид на весь мир, мне нет дела до жизни и смерти вашего мужа, мне жаль погибших ребят, и я вам пытаюсь донести, что вы должны быть рады тому, что вы живы, а не мертвы... у вас есть семья,будущее, и если вы потеряли дом и машину (не факт что они вообще были), то люди потеряли жизнь...
не чувствуете разницу? а про меня не нужно - я помагаю сколько могу и раненым и воюющим на АТо и беженцам (но не мужикам) и квартиру свою сдаю по человеческим ценам семье из Донецка

У жителей донецкого региона больше предубеждений относительно отношения к ним, чем у прочего населения самих предубеждений к донецким.
Не донецкие ли в своем большинстве ярлыки на украинцев навешивали, несуществующие репрессии приписывали, спасались от таких, как я?
Так что, родные, пересматривайте своё отношение к людям. Не нужно обижаться на тех, кого сами же презрительно кличками обвешивали за уважение к украинскому языку, флагу, за любовь к вышиванке...
Сделайте каждый свой посильный вклад в разрешение этой страшной ситуации в стране, станьте частью гражданского общества - и ваша жизнь улучшится быстрее.
Обращеница 22 сентября 2014
Ответ дляДерево береза
Порошенко чётко сказал, что воевать нет смысла. Думаете передумают? Да и дорого зимой воевать. Если летом силами волонтеров справлялись и боевой дух был на высоте, то сейчас люди разочаровались и поняли что ни финансирования, ни толкового руководства у сил АТО нет.
Он сказал,что они должны победить.
А это уже понятно,что бомбежки начнутся снова
Лиленок 22 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
Ничего,скоро вся украина будет в ватниках ходить и тогда посмотрим,кто вата
Очень созидательная позиция, поздравляю вас
пьЯНА 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок

У жителей донецкого региона больше предубеждений относительно отношения к ним, чем у прочего населения самих предубеждений к донецким.
Не донецкие ли в своем большинстве ярлыки на украинцев навешивали, несуществующие репрессии приписывали, спасались от таких, как я?
Так что, родные, пересматривайте своё отношение к людям. Не нужно обижаться на тех, кого сами же презрительно кличками обвешивали за уважение к украинскому языку, флагу, за любовь к вышиванке...
Сделайте каждый свой посильный вклад в разрешение этой страшной ситуации в стране, станьте частью гражданского общества - и ваша жизнь улучшится быстрее.
Дерево береза 22 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
Он сказал,что они должны победить.
А это уже понятно,что бомбежки начнутся снова
Победить не военными методами. (как то так)
автор KROX@ 22 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
Я не знаю что Вам ответить...
Вернулись сознательно осознавая риски проживания на непризнанной территории. Вернулись мои соседи, знакомые, родственники. Иногда бывает страшно, иногда грустно, но осознание того, что ты дома не сравнимо ни с чем.
Работа. Работы вроде бы нет, но она есть, в сфере торговли, чем сейчас занимается вся моя семья. Жители постоянно возвращаются, что-то покупают, им многое нужно. Хотите пойти ва-банк и вернуться, - думайте в этом направлении.
Ужасные монстры ДНР. Они не откусывают головы прохожим и не крадут мужчин посреди улицы. Они боевики, люди с оружием, со своими тараканами и своеобразными взглядами на жизнь, есть даже безумные чеченцы (на мой сторонний взгляд). Но есть простое правило - ты не лезешь к ним, они не лезут к тебе. Вот такая жизнь в реальных условиях непризнанной территории.
Люди. Да, здесь нет флагов моей страны и здесь мало людей которые хранят в сердце любовь к своей Украине. Но остальные тоже люди и это нужно принять. Вы ведь не бьете палками тех, кто не любит борщ так как любите его вы? я тоже. (Не корректное сравнение, но это нынешние реалии и путь, который не ведет в тупик)
Это мой выбор, я никого не принуждаю возвращаться и жить в ненавистном месте. Но если вы все же вернетесь, это самый простой способ адаптации.
ненавистное место?я 31 год прожила в Донецке,здесь я создала свою семью,у меня родилось двое прекрасных девочек. Это самый любимый и дорогой город для меня на земле. Только боязнь за жизнь детей и за мужа останавливает меня пока от возвращения. Но я вернусь.Вернусь обязательно.Я не могу жить в другом месте,здесь всё чужое для меня
Ksu160576 22 сентября 2014
Ответ дляKROX@
не надо меня стыдить. вы ничего не знаете про меня, мою жизнь и мои добрые дела. а как же вы приняли семью из Донецка, если так ненавидите всех, кто оттуда сбежал от войны,а не остался защищать как вы изволили выразиться ср.ный Донбасс?
сорри, я ошиблась, у вас нет будущего! вы просто не любите жизнь и не умеете радоваться тому что имеете, жаль мне вас
Izida.net 22 сентября 2014
Ответ дляKROX@
ненавистное место?я 31 год прожила в Донецке,здесь я создала свою семью,у меня родилось двое прекрасных девочек. Это самый любимый и дорогой город для меня на земле. Только боязнь за жизнь детей и за мужа останавливает меня пока от возвращения. Но я вернусь.Вернусь обязательно.Я не могу жить в другом месте,здесь всё чужое для меня
про ненавистное место это не лично и конкретно Вам, равно как и мой пост. Он для всех тех, кто не знает что делать. Для многих родной город стал ненавистным местом после того что сучилось. Это их мнение, они на него имеют право, точно так же как и все мы.
Аноним_Галя 22 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
а вы подумайте на минутку о тех ребятах, которые не с Донбасса этого ср..го, бросили дома, работу, семью и умерли за ваши дома, машины и работы, когда вы с мужем в Днепропетровскую область бежали, и ваш депресняк должен закончится сразу, т.к. вы живы, а их кусками матерям и женам отдавали, а то и не отдали совсем

нечего так уж сильно себя жалеть, это бесчеловечный эгоизм
100% бедные. несчастные. а кто защищать их дома должен? мобилизованные с других городов? а с какой радости? многих мобилизовали против их желания. а эти сидят и ждут когда им там расчистят ценой чужих жизней.
автор KROX@ 22 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
сорри, я ошиблась, у вас нет будущего! вы просто не любите жизнь и не умеете радоваться тому что имеете, жаль мне вас
себя пожалейте, Бог обделил вас мозгами, к сожалению.
А за нет будущего типун 3 раза на ваш гнилой язык
Я Главная 22 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
100% бедные. несчастные. а кто защищать их дома должен? мобилизованные с других городов? а с какой радости? многих мобилизовали против их желания. а эти сидят и ждут когда им там расчистят ценой чужих жизней.
Так не ложите чужие жизни. Никто не просил.
Нежная Лапка 22 сентября 2014
Может, эта информация поможет? http://censor.net.ua/news/303773/nemtsy_postroyat_...
Вообще, я бы подумала о том, чтобы переселить в Днепр. Это все-таки большой и промышленный город. У меня муж, например, сейчас ищет менеджера к себе на фирму. 100 грн в день - начальная зарплата, пока будет обучаться-вливаться. Таких много вакансий. Что-то по-любому можно придумать
Неправдиша 22 сентября 2014
Автор, спасибо Вам за тему. Не могу сказать, что меня радует, что страшнейший, просто-таки жуткий депрессняк не только у меня. Но легче, когда понимаешь, что люди вокруг мыслят похоже.
И спасибо Izida.net тоже. За то же.
Проработник 22 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
не нужно этих соплей и обид на весь мир, мне нет дела до жизни и смерти вашего мужа, мне жаль погибших ребят, и я вам пытаюсь донести, что вы должны быть рады тому, что вы живы, а не мертвы... у вас есть семья,будущее, и если вы потеряли дом и машину (не факт что они вообще были), то люди потеряли жизнь...
не чувствуете разницу? а про меня не нужно - я помагаю сколько могу и раненым и воюющим на АТо и беженцам (но не мужикам) и квартиру свою сдаю по человеческим ценам семье из Донецка
Эти ваши ’люди’, а вернее - нелюди, бомбят по мирным жителям и убивают не только мужей таких, как автор, но и таких как она сама и ее дети. Как вообще можно сравнивать??? Эти мирные люди никого не убивали и не на кого не нападали, и - убиты, разорваны на куски. И чтобы после этого жалеть не их, а их убийц - это уж надо быть сосем зомбированной дебилкой, простите мой французский
Лиленок 22 сентября 2014
Что характерно - 99% тем, исходящих от переселенцев или жителей зоны АТО, будь то желание что-то попросить, или потребность просто излить душу, начинается с обид.
Да за что на нас обижаться? Расскажите? За то, что в Луганской и Донецкой областях до сих пор был самый высокий уровень наркомании, алкоголизма, преступности, в том числе детской? За то, что именно эти области продолжали жить ’по понятиям’, когда медленно, но уверенно, прочее население стремилось жить по законам? И сейчас, имея такую благодатную почву, при поддержке части населения, в этом регионе развернули войну. Разве в этом виноваты жители других регионов Украины?
Мы очень хотим, чтобы Донецк вернули нормальным людям вместе с нормальной жизнью, спокойным бытом, мирным небом. Таких не менее 80%. Не хотите, чтобы были обобщения и ярлыки - не несите нам негатив, пожалуйста, не упрекайте нас. Лично я не знаю, что ещё могу сделать, чтобы этот ужас прекратился. Но точно знаю, что курс страна выбрала верный.
Люблю Украину 22 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
А как нам понимать,что для людей из наших областей специально поднимают арендную плату?
Это из сочувствия,наверное?
А ведь и за свое жилье оплату никто не отменял?
И вообще я не поняла: ради чего терпеть? ради какого-то безвизового режима в ЕС?
Я не хочу назад в 90-е
у жителей Украины никто не спросил(как это делается в нормальных странах) хотят они вообще в ЕС или нет?
А как понимать то, что я все лето выискивала квартиры для беженцев с условием оплата только за комуналку? И квартиры находились. И люди до сих пор там живут и условия никто не менял. Не гребите всех под одну гребенку.
Самое интересное, когда находили квартиры долгосрочно 500 в месяц в т.ч. комуналка в Кировоградской обл, в Полтавской люди крутили носом: ’Да что мы там будем делать, там же село (город 40тыс) не нам только в Днепре, вы сравнили Днепр и .......’.
Левый Локоть 22 сентября 2014
Ответ дляKROX@
если бы моего мужа тоже разорвало на куски вам бы полегчало? или он бы Донецк освободил от тысяч профессиональных военных? Бесчеловечность-это как раз про вас
Да при чем тут полегчало Призывали таких же мужчин, абсолютно без какого-то военного образования, пацанов 18-20 летних. И они должны освобождать Ваш город. У многих остались дома семьи. жены в декретах и без доходов, пожилые родители - думаете им легко живется?
А Ваши мужчины в это время при вас и могут хоть чем-то помочь своей семье, пусть даже дворником или сторожем работать. НО быть рядом с семьей.
И Вы же при этом еще и недовольны, что эти непрофессиональные военные не смогли освободить Ваш город
Левый Локоть 22 сентября 2014
Ответ дляВ гости звали?
Вы в своей всепоглощающей ненависти ничего видеть не хотите и только свое талдычите. А вы на минутку подумайте, что ребята пошли добровольцами, а у местных такого выбора не было и многие местные тоже вместе с домом и жизни лишились. Но вы не поймете - у вас есть свои и чужие, своих вы возводите в ранг святых, их жалеете, а чужих не жалко - пусть гибнут.
А в Африке ежедневно дети от голода умирают, но для вас это не достаточная мотивация радоваться жизни. Своя рубашка всегда ближе к телу, и мерить свое счастье несчастьем других крайне глупо.
Ну вот про добровольцев не надо. Уже тысячу раз писано-говорено про этих ’псевдодобровольцев’
Вы хоть раз за это время были в военкомате? Видели кому повестки приходят?