Аноним• 24 января 2013
Алименты на ребенка
Подскажите пожалуйста. Какая сумма алиментов на ребенка 10 лет? Суд присудил экс мужу выплачиват ребенку 1/4 часть зарплаты. Он присылает по почте каждый месяц 300 грн. сами ипонимаете очень мало. Школа +одеть - обуть. Могу ли я еще хоть что то добится через суд. На звонки не отвечает. Ребенка не видел 7 лет. Спасибоза ответы.
Аноним• 24 января 2013
На сколько я знаю (сама получаю алименты) минимальные алименты - 1/4 зарплаты, но не меньше 30% прожиточного минимума ребенка.
Это где-то 360 грн.
Аноним
• 24 января 2013
Ну конечно минимальная, он для суда любую бумажку принесет ( в свою пользу).Спасибо за ответ. а что для собеза надо? . Живу с ребенком , сейчас не работаю.
Аноним• 24 января 2013
это вам наверное надо писать в испольнительной заявление, чтобы государство доплачивало вам разницу до минимальной суммы, в итоге будет 360грн. мне так знакомый юрист советовал.
Аноним
• 24 января 2013
Ответ дляelenkaaaa
Исполнительная служба, там вообще ничего не добъешся ( и это в Киеве). Нихотят ни чем помогать, только отговорки пишут. Говорят не знаем как найти.
Аноним
• 24 января 2013
Ответ дляelenkaaaa
а деньги он сам присылает или его бухгалтерия с работы?
сам присылает по почте
Аноним
• 24 января 2013
Ответ дляtosic
Обратитесь в собез по месту жительства- они и по телефону дают неплохие консультации и исходя из Вашего дохода подскажут, что можна сделать.
спасибо большое, попробую.
Аноним• 24 января 2013
я сейчас тоже воюю с испольнительными) меня знакомый юрист консультирует, вот жду ответа с прокуратуры
Аноним
• 24 января 2013
Ответ дляyanka30
если муж официально устроен, выплачивать алименты будет бухгалтерия.
тем более, если у него долг по алиментам, будете получать где-то 600 грн. Сама сейчас в такой ситуации.
Если муж где-то устроен - вам лучше и стабильней.
года 2-3 назад, выплачивала бухгалтерия, сейчас наверно не работает.
Made_for_loving• 24 января 2013
1. Можно через реестр прав на недвижимость узнать не приобретал ли ваш супруг за последние годы какую-нибудь недвижимость, также сделав запрос в ГАИ можно узнать и на счет покупки автомобиля. Потом в суде предоставить такую информацию как доказательство того, что ваш бывший супруг получает больше доходов, чем он заявлял. Это как правило приводит к увеличению размера алиментов. К сожалению сейчас законом не предусмотрено, какой именно процент от з/п должен выплачивать один из родителей (все на усмотрение суда). Но вы можете потребовать, чтобы суд установил размер алиментов в твердой денежной сумме.
2.Причем, согласно ст. 185 Семейного Кодекса Украины, родители участвуют в дополнительных затратах на ребенка, то есть вы имеет право обратиться в суд и обязать вашего бывшего супруга брать участие в оплате дополнительных затрат на ребенка (такие как развитие способностей ребенка, болезнь, оздоровление и т.п.)
Твоя мечта• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так идите сами работать..В чём проблема?
Это наверно нерадивый папаша отписался :))
ЗлойанОним• 28 марта 2013
Я подавала на алименты в твердой сумме. Аргументировала чеками, квитанциями, договорами. Просила 2700, присудили 1000 грн. БМ не работает официально нигде, где он берет деньги на алименты, меня не должно волновать.