Кидстаффовна• 23 сентября 2014

Как помочь сыну в первом классе?

Спрошиваю, как дела? Плохо говорит,было два друга уже нет. Один обзываеться, второй дерётся.
Маша хороша• 23 сентября 2014
Я помогла - отдала в школу в 7,2 лет.

Чижик Пижик• 23 сентября 2014
Не лезть. Сами разберутся. Наступает момент, когда ребенка надо отпустить.
Девальвация• 23 сентября 2014
Никак,только спокойствие.
ТигрЛьвович• 23 сентября 2014
Попробуйте предложить взЯть с собой интересные игрушки и позвать деток в игру на переменке, я так дочке предлагала, помогло.
сЛАдКОежКА• 23 сентября 2014
Отпустить ситуацию;) мы мамы такие ненормальные ;) у меня у дочки любовь;) нам 9 лет, так я его ( жениха) наверное больше уже люблю, чем дочка;)
Каменная Фрося• 23 сентября 2014
Ну, выступите инициатором сближения детей и родителей - придумайте совместный пикник и сын пусть активное участие в подготовке примет. Еще прозывалки помогают :)))) если будут самые крутые - сын будет на высоте :))) но нужно чтобы были веселые и не сильно обидные
бювет_в_обед• 23 сентября 2014
А моя каждый-день говорит то того любит,то того ,,,)))
Чижик Пижик• 23 сентября 2014
что такое прозывалки???
Отполированный Артем• 23 сентября 2014
Ответ дляМаша хороша
Я помогла - отдала в школу в 7,2 лет.
что то рано он у вас постарел и перестал дразниться и обзываться

Подумывающая• 23 сентября 2014
Ответ дляДевальвация
Никак,только спокойствие.
согласна. Первые 6 месяцев. Адаптация
Самая СоветЧиваЯ• 23 сентября 2014
О,это только начало!У моего тоже печальненько ,слишком воспитанный - говорят,махать ногами не научен.
Ромашка_Бегемотовна• 23 сентября 2014
мы тоже в 1м. Мальчишки дерутся, шоколадки отбирают...
Сынуля вместе в классе с мальчиком из сада. Вот вдвоем и отстаивают себя, защищают друг друга. Вижу проблемы у всех разные.
mamaLyuba• 23 сентября 2014
Мой тоже как-то ни с кем не общается... Т.е. общается, но часто один. Может адаптация...
Бочка порохУ• 23 сентября 2014
Мой в 7,9 пойдёт в следующем году, думаю в силу своего возраста такие проблемы у него отпадут
Маша хороша• 23 сентября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Уже детский сад прошел. С тем дружу, а с тем не дружу.
автор Кидстаффовна • 23 сентября 2014
Спасибо, жалко просто его, 7 через месяц будет, добряк с малышнши всегда водился. Я
Всегда говорила, пойдеш в школу, будет много новых друзей...
Каменная Фрося• 23 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
что такое прозывалки???
прозывалки и есть прозывалки. Мне малый поведал, что они в классе никнеймятся (клички у них в почете) и мы быстренько сварганили прозывалки всему классу (и на самих себя больше всех штук) . Димка -невидимка, наташка -растеряшка, типа того
Замыленная• 23 сентября 2014
Ответ дляБочка порохУ
да уж,проблемы будут от него,у шестилеток.
Татьяна2012• 23 сентября 2014
Как помочь - купить на неделю печенек-конфет и давать с собой ребенку и дополнительно для 1-2 друзей в кармашек докладывать.
Адаптация 1-2 мес. обычно у деток, если друзей так и не найдет - попробуйте поговорить с классным руководителем. Если проблема в ребенке - надо будет решить её только с ребенком. Объяснить, что в школе мелкие обидки не должны сильно влиять на дружбу в целом, так как если все время обижаться на всех, то никто дружить с тобой не будет. Учите ребенка давать отпор ’бандюкам’ мелким, которые только и ищут для себя жертву. Пусть не водится с такими.
Ну, собственно, секретов нет. Только словом можно до ребенка донести всю суть отношений в коллективе.

Если после 2х мес. так и не приживется в классе, думаю, стоит поменять класс или подождать ещё год.

Каменная Фрося• 23 сентября 2014
Мой малый в первом классе с месяц адаптировался, а потом три невесты нашел, которые ему портфель носят по очереди, друзей и т.д. со старшекласниками футбол гоняет, уже малышей защищал)))) и ваш адаптируется тоже.
я Кукарача• 23 сентября 2014
Ответ дляКидстаффовна
А я ,своего маленького ростом,еще с косоглазием ,в очках,настраивала,что в школе кто-то может дразниться,обзываться и даже ударить,что,к сожаленью,детки разные и кто-то еще не знает,что так поступать нельзя.Так вот сейчас он во 2-ом классе,но в том году мальчик из соседнего класса донимал его на переменке,бегал и в ухо кричал обзывалки разные,пока как-то раз мы вместе с ним шагали по коридору и мой не сказал:’Тебе еще не надоело повторять!У меня косоглазие,а ты попугай что ли,или у тебя с памятью проблемы? Ты мне это уже сотый раз повторяешь!Не будь глупым,сам себя позоришь!’
Все,у того как рукой сняло))))а больше инцидентов не было,со всеми дружат и с ним тоже.
Штуша• 23 сентября 2014
У мелкого в 1 классе был небольшой конфликт с одноклассником. Ерунда на самом деле, но он говорил :’Вон он идёт, даже здороваться не буду!’, -- и делал страшное лицо. Я не заостряла, просто сказала, что всё измениться может. Через неделю уже друзья. Это же первоклашки, не лезьте, разберутся без Вас.
Маша хороша• 23 сентября 2014
Сейчас в Сильпо в нагрузку дают фигурки.
Дети просто в восторге ( Я не могу понять конечно поочему)
Они там делятся,меняются,играются и т.д.
Может так заинтересовать и подружить?
автор Кидстаффовна • 23 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
фото
Удалено администрацией...
автор Кидстаффовна • 23 сентября 2014
Чижик Пижик• 23 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
прозвища, а не прозывалки.
я Кукарача• 23 сентября 2014
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо,я так за него была горда,аж оторопела
я Кукарача• 23 сентября 2014
У моего тоже лучший друг одно время наповадился драться(правда это до школы еще было) и сын мне жаловался,что тот его то там стукнет,то подножку поставит,сказала ему,что значит он не друг,потому что настоящие друзья так не поступают-никогда не дерутся друг с другом,а наоборот при необходимости защищают.Мой взял и слово в слово ему сказал,еще так с грустью, вздохнув, добавил:’Эх..так хотелось с тобой дружить..’ По сей день не дерутся,ситуации разные бывают,но мы с мамой друга их научили,что язык у каждого не только,чтобы еду за зубы забрасывать,а язык дан,чтобы говорить и договариваться!Не буду говорить сколько раз мы это повторили))))но с тех пор работает))))