Кошка Мурка• 24 сентября 2014
Плачущие металопластиковые окна и грибок(плесень)
Капец, у меня опять шок, в том году была аналогичная ситуация, холодно и сыро на улице и по стеклам капли стекают на подоконник, как итог черная и розовая плесень, вывела за зиму, в этом году все повторяется... Что делать и как избавится от этой гадости, и как не допустить повторного появления.
Стильная штучка• 24 сентября 2014
Ответ дляКошка Мурка
хороший немецкий профиль, ставили еще в 2008 году, такая тенденция появилась последние 2 года...
а я думала у меня такая фигня грешила на аквариум.
Губки-уточкой• 24 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
а не подскажите где ее купить и какая стоимость?
На рынкуе свекровь брала, в прошлом году 30 грн набор, кусок пленки (мне на 4 окнга хватило) и рулон скотча.
И.О. человека• 24 сентября 2014
И у нас так было, мучились с этими лужами на подоконнике, не поверите целых 4 года.
Как то к нам зашёл знакомый и мы разговорились и пожаловались на окна. Он спросил, чистим мы вытяжку?
Короче эта решётка была вся в паутине, потому и не было проветривания.
ВСЁ девочки прошло!!!!! Позже мы ещё купили вентилятор в ванную. Теперь всё класс!!!
Бубль Гум)• 24 сентября 2014
неправильно установлены окна.
ищите нормальных установщиков. могу посоветовать, если что
OLGA686_2010• 24 сентября 2014
неправильно установленные! у нас в доме все окна сухие, даже не запотевают, ставил один мастер, а одно окно ставил другой, так получилось, так вот такая же картина как у автора - всю зиму с полотенцем на подоконнике и плесень. Так же на работе, у нас в кабинете ставил совсем молоденький мальчик, окна постоянно сухие никаких проблем, рядом в кабинете устанавливал мастер вроде с опытом - так постоянно лужи на подоконниках и на окнах потеки, ничего не видно!
Чебуратор• 24 сентября 2014
Девочки окна плачут от сырости и перепада температур - муж занимается окнами уже 15 лет . Тот кто говорит ,что нужно менять окна просто не понимает о чём говорит . Если плачут - нужно проветривать ,ставить на кухню вытяжку нормальную , не сушить бельё на батареях и следить за влажностью . Если не сделаны наружные откосы - утеплить и сделать . Мы год назад купили дом ,окна уже стояли . Самый дешевый профиль и только 2 стекла , поставлены на тяп ляп и даже не по уровню . Ещё не меняли ,но ничего не текло за год .
Барышня_Смольный• 24 сентября 2014
если 4 года было нормально, а только последние два года такая ситуация, то попробуйте заменить все резинки-герметики на окнах. это самое дешевое, что можно сделать, чтоб не менять окна полностью. многие фирмы-установщики окон занимаются таким обслуживанием.
Я Главная• 24 сентября 2014
Ответ дляВ танке
В мене те саме
. Останнє фото то зимою((

на последнем фото вот эти щели между подоконником и окном, заделывается акрилом
во-первых окно должно быть двухкамерным.
во-вторых если окно таки двухкамерное но плачет - менять квартиру... у меня была панелька, окна аж рыдали!!!! плесень цвела на обоях бурным цветом, хотя дом был новостроем - сдан в 2004г.... три года назад поменяла квартиру - купила кирпич, поставила хорошие двухкамерные окна и забыла все как страшный сон.... Поглотители влаги, регуляное проветривание, утепление снаружи - ничего не помогало.... кстати, если завелся грибок он уже остается в бетоне навечно.......
Умничка-помощничка• 24 сентября 2014
Попробуйте еще ’впитыватель’ влаги на окно. В Эпицентре есть.
Ответ дляМашкус
какя-то уж очень пессимистичная у вас история...не все так страшно как вы описываете, да и не все могут поменять из-за окон квартиру. Если уж так критично, то лучше окна поменять металлопластиковые на деревянные - они не плачут
Ответ дляВ танке
В мене те саме
. Останнє фото то зимою((

Вам нужно вызвать мастера по ремонту и регулировке. Он вам может подрегулировать окна и сменить уплотнители, может даже фурнитуру придется сменить и будет у вас все намного лучше. Во всяком случае намерзать так точно не будет, а еще чтоб так не плакали окна можете поставить стеклопакеты двойные...
Ответ дляКошка Мурка
так нужно вам вызвать регулировщика и будет у вас все ок! Если изначально окна не плакали, то это не вина квартиры а просто окошки просели или уплотнители!
Ответ дляВорона
да, очень пессимистичная... вода текла по окнам просто водопадом!!! грибок так колосился, что я два раза в год драила обои мочалкой и кометом добряче т.к. обои были с черным налетом (благо что обои были немецкие виниловные дорогие и это переживали достойно...) Влагопоглотители покупали - до одного места.... поменяли квартиру в т.ч. из-за грибка - он если появился, то уже никуда не денется.... можете его просто на время приглушить разными средствами, но как только появится удобный момент - вылезет опять...