IQ 80• 24 сентября 2014
Возможно вернуть деньги?
Всем доброго вечера, очень прошу дайте совет как поступить в сложившейся ситуации, может кто-то сталкивался с подобным вопросом?
Расскажу кратко- вчера договорились с продавцом на Сладно о покупке iPad, наложенным платежом он не согласился высылать покупку, т.к. якобы ему ооочень срочно нужны деньги, договорились что сегодня утром он высылает посылку Новой почтой, а мы одновременно деньги, деньги мы перечислили на карту приват банка 4149497812154369 Романив Олег, а он номер декларации, проверяем номер чтобы отследить , а он уже доставлен более полугода назад и ни отправитель, ни адресат не совпадают :( тут же перезваниваем ему, но номер отключен, аккаунт на Сладно тут же был удален, продавцу теперь написать невозможно :(
Звоним в Новую Почту уточнить отправлял ли такой-то человек сегодня посылку, сказали взять паспорт и подойти в отделение НП, сходили- никто ничего не отправлял :(
Приват Банк отказался выдавать любую информацию о держателе карты , сказали деньги вернуть невозможно :(
Подскажите что предпринять? кроме заявления в милицию
Ищу-брожу• 24 сентября 2014
оох, ну как можно такие вещи брать без наложки,видимо кинули вас,а какова цена телефона?
Бутылка Кифира• 24 сентября 2014
Ответ дляШвабристка
Ну вы лохи, ну как так можно?
Вот честно, мне уже и не жалко таких людей. Ну как так можно!!!!????
Одновременно высылать посылку и деньги...Он ведь мог дать любой номер для отслежки ...
Совет!!! Делайте выводы
УраганнаЯ• 24 сентября 2014
Вы меня простите, Вы что с ума сошли, мозги потеряли.
Уже сто тем пишут, что дорогие вещи покупают только наложкой, а если и по предоплате, то у очень проверенных продавцов.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
А нельзя было сразу проверить накладную на сайте НП, а потом посылать деньги?
IQ 80
• 24 сентября 2014
цена вопроса 4000 грн, я предлагала супругу попросить продавца чтобы тот выслал копию каких-то своих документов , но супруг у меня ооочень порядочный и посчитал что это некрасиво :(
IQ 80
• 24 сентября 2014
Ответ дляVictor1ya
Смиритесь. Или слезно проситесь у сотрудников Привата дать инфу по клиенту карты
я бы с радостью, у кого просить? может здесь есть работники привата? говорят не имеют права, только милиции предоставят такую информацию :(
Вся в кредитах• 24 сентября 2014
Обязательно напишите заявление в милицию. Скорей всего этот мошенник занимается такими делами систематически и единственная возможность его остановить - это не меньше сотни заявлений на большие суммы. Если его поймают, то возможно вам вернут деньги если будет с чего возвращать.
Мамаша в бигудях• 24 сентября 2014
АВТОР, ПРОСТО ЖУТЬ, уже администраторы СЛАНДО, переименовали в OLX., а если расшифровать то этот сайт сайт называется LOX!!!!!
Ответ дляВся в кредитах
Благодарю, хотелось бы знать насколько действенным будет заявление в милицию, может кто-то уже проходил такую ситуацию, напишите пожалуйста чем все закончилось?
Ниф_ниф• 24 сентября 2014
автор, мене кинули на гроші, але не на таку суму, на 200 грн, рік назад. заказала у баришні на кідстафі, і вона мене кинула. в приваті вам можуть сказать тільки номер мобільного і адресу (з паспорта). це я точно знаю, це звичайно незаконна інформація і багато людей можуть зараз почать критикувать і писати щось щодо цієї моєї фрази, але..........я була у схожій ситуації і знайшла у кого розпитать особисту інформацію тієї дами. от і вам раджу попитать у знайомих працівника Привата щоб через нього дізнатись дані продавця. звичайно написать заяву в міліцію. а взагалі мій продавець ще мала сторінку вконтакті і ми її залякали тим, що розішлемо всім її друзям вконтакті яка вона крадуха, і вона швиденько повернула мені гроші, мені пощастило!!!
Ответ дляНиф_ниф
Спасибо Вам за отзывчивость
ни в одной из соц сетей не нашла информацию об этом мошеннике
miroslawa88• 24 сентября 2014
Ответ дляDovgaya
Спасибо Вам за отзывчивость
я не можу вам підказать людину з банку яка мені помагла інформацією, але це була знайома знайомої....і т.д., попитайте знайомих, знайдіть такого працівника, їх за це з роботи не попруть, чесно. я думаю можна пошукать знайомих в прокуратурі, я в цих справах нуль, але сума не маленька, попробуйте написать заяви у всі можливі служби. але найперше дізнайтесь дані цього козла!!!!!!!!!!!!!удачі вам, вірте, робіть щось і хто зна, будете стратись і вернете може не всю, а хоч частину грошей!!!!
Ответ дляmiroslawa88
буду стараться сделать все возможное, спасибо
Вся в кредитах• 24 сентября 2014
Ответ дляDovgaya
Я в такую ситуацию не попадала, но была свидетелем при аресте такого мошенника. Его вычисляла милиция всей Украины около полугода. Он обманул больше 500 покупателей, на Сландо в том числе, на огромную сумму. Конфисковали у него при мне больше десятка ноутбуков, целый мешок телефонов, симок к ним. До утра переписывали только номера симок. Сказали что деньги будут возвращать пострадавшим после реализации конфискованного, а там только ноутбуки и машина Таврия, остальные деньги он сказал, что потратил. Так что чем больше заявлений, тем больше шансов его поймать.
Ответ дляВся в кредитах
ясно :( поскольку в наши правоохранительные органы уже никто не верит, думаю заявлений не много :(
Вся в кредитах• 24 сентября 2014
Ответ дляDovgaya
Не опускайте руки, обязательно идите в милицию. Если там вам скажут, что это бесполезно, настаивайте на том, что хотите подать заявление.