У нас решили чтоб экономить в жилых домах отключать свет 4 раза в день каждый день,особенно порадовало время с 7:00 до 8:00(когда большинство собираются на работу,фен,укладки и макияж),и с 18:00 до 19:00,когда большинство приходят устающие с работы кушать при свечах...мыться при свечах...А как у вас с этим обстоят дела?
Солнечная Танечка• 25 сентября 2014
меня уже не пугают ни отключения света ни газа))муж купил генератор - зимой и тепло и светло точно будет. в нашем городе 2 раза в день планируют отключать утром с 8 до 10 и вечером с 8 до 10- это на сегодня предварительный график отключения, который составил облэнерго- утром мы еще спим, так что мне как все равно на свет, а вечером будем генератор включать, учитывая что если только для света, то могут позволит его себе многие купить, тк цены на них от 1500-2000 начинаются и дальше все зависит от ваших потребностей. не понимаю паники на счет отключений,давно пора привыкнуть , что живя на Украине необходимо самим заботить о том что было тепло и светло в своем доме, государство только экономить с каждым годом все больше и больше будет на всем чем можно
Солнечная Танечка• 25 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
Путин отобрал.
я бы советовала почитать где на Украине добывают уголь и вы поймете почему его нет
Ответ дляOlga Zelenyak
Ааа, я думала, американцы сделали так, чтобы его не было.
я думаю, что ваш тролинг свидетельство того, что вы понимаете, что к сожалению повлиять на своевременность поставок угля из Донбасса объективно действующая власть не может.
и уж накануне выборов если бы могли точно как-то на ситуацию бы повлияли.
Ольга, я ответила так как вы хотели?
У нас в стране у 75 % населения во всем виноват Пути. И я не верю в благие намерения нынешнего правительства. Они в большинстве долларовые миллионеры и их проблемы населения не волнуют. А по поводу выборов. Скажу две вещи:
1 Главное не как проголосуют, а как посчитают. (вы правда верите в то что хоть кого-то выберут честно?)
2. Им до фонаря за кого будут голосовать. Они уже все распределили. А Сеня давно пытается здернуть с посады. Да не дают. Он ей богу такую ересь несет в последнее время.
И я честно не тролю.
Ответ дляСолнечная Танечка
Мы тоже думаем о покупке генератора, на дачу, но понимаете в 16 этажном доме устанавливать генератор ... Соседи не поймут.
Солнечная Танечка• 25 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
друзья уже установили, можно реально сделать и в квартире , просто надо звукоизоляция, вытяжка и тд))на балконе такой мини короб для него делается и все отлично ))
Ответ дляСолнечная Танечка
А как же уголек из ЮАР? Шучу... Плакатся уже надоело. И на себя надеяться тоже, знаете я б еще танк и автомат с гранатометом купила, что б на государство не надеяться. Только вот чувствую за такие приобретения меня посадят, я ж в ’Правом секторе ’ не состою.
Olga Zelenyak• 25 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
Ольга, я ответила так как вы хотели?
И я честно не тролю.
Меня просто как-то удивляет, что все прекрасно понимают, что свет будут отключать из-за дефицита угля, который не добывается там, где шахты взорваны, затоплены либо не может быть вывезен из-за того что взорваны ж/д пути. И вы тоже это понимаете прекрасно. Но виноват Порошенко.
Странно, да? Нет, конечно, президент несет ответственность за ситуацию в стране в целом, но надо быть хоть немного объективными.
А Сеню вы недооцениваете)) Все эти сцены с уходом были просто спектаклем, никуда он уходить не собирался. И я уверенна, что новый парламент другого премьера не выберет.
Солнечная Танечка• 25 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
))а в моей семье даже оружие есть боевое и охотничье, мы ко всему готовы)) я привыкла и спокойно отнесусь ко всем отключениям, повышениях и тд, все это уже переживали наши родители и мы переживем, лишь бы не стреляли
Olga Zelenyak• 25 сентября 2014
Ответ дляLola_vi
два из них как там у Земфиры поется - ...вне зоны доступа...
точно, ваши ребята ни к Днепропетровскому, ни кто Львовскому бассейну доступа не имеют, Слава Богу
Солнечная Танечка• 25 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
Плохо представляю сколько это будет стоить...
генератор 1500-2000+ руки и голова мужа+ расходные материалы 500 грн, не совсем дорого, но это только для света, а если надо чтобы и электроприборы работали от него, то генератор уже дороже, свет+ конвектор и мультиварка одновременно вот на такие потребности генератора уже 4-5 тыс стоит и тд
Olga Zelenyak• 25 сентября 2014
Ответ дляLola_vi
это какие ваши-наши? А как же єдинакраїна?
А какое отношение российские добровольцы, воюющие за Новороссию, к Украине имеют?
Ответ дляСолнечная Танечка
генератор на 95 или дизельке, и какой расход в час?
Солнечная Танечка• 25 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
ПОчему? У нас три угольно-добывающих бассейна, Донецкий, Днепропетровский и как не странно Львовский.
я знаю что их три, просто ни один же Львов обеспечивает Украину, вернее Львов один не в силе обеспечить Украину, но я думаю что что нибудь придумают и все наладится, пусть не сразу,хоть постепенно
Ответ дляOlga Zelenyak
Ольга, я где-то говорила что виноват Порошенко? Тут коллективная вина ребят, которые дерибанят страну и уничтожают нашу промышленность.
А про Сеню. Он ВСЕГДА вовремя уходил. ВСЕГДА. Со всех постов.
А восстанавливать все это кто будет? Вот интересно? Есть ведь вещи как шахты - затопится не восстановишь.
Мне честно говоря обидно. Они так рвались порулить, что незаметили как разрешили страну и еще немного и рулить будет нечем.
Солнечная Танечка• 25 сентября 2014
Ответ дляLola_vi
мы купили не то 0,6 не то 0,8 в час, у нас на бензине, но и дизель. мы брали не на Украине, а то что в Европе продают там все на бензине небольшого объема
MargaritkaUA• 25 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
А почему угля нет?
Потому что Донбас, где и добывается, в основном, весь наш уголь разбомбили в труху и большинство шахт закрылись
Ответ дляСолнечная Танечка
0,8 х 2,5 часа х 30 дней х 16,6грн = штука гривен .... Пичалька...
Мы решили что холодильник переживет, и купили лампочки с аккумулятором под обычные патроны по 1 в каждую люстру, стоят по 120грн на аукро, светодиодные, работают без электричества 8 часов... И никакого шума, пыли и напряга