ЗаведУющая• 25 сентября 2014

наложенный платеж возврат подскажите

Подскажите отправляла девочке товар, наложенным платежом сумма 1000грн, товар не подошел
как теперь она должна его отправить обратно или мне нужно звонить на нп, кто платит за пересылку в обе стороны?
Бабулька• 25 сентября 2014
Покупатель

Бабулька• 25 сентября 2014
Она оплачивает доставку у себе, берет осматривает, если не подошло - отдаёт и оплачивает доставку.
marishka17143• 25 сентября 2014
на нп нет такой услуги чтобы покупатель оплатил возврат. они просто отказываются. вы идете, пишете заявлление на вовзрат, платите доставку туда, и при приезде возврата к себе доставку.
чтобы ее оплатил покупатель - у них такого нет
marishka17143• 25 сентября 2014
покупатель доставку платит при наложке если товар забирает
Божья коровка• 25 сентября 2014
Покупець має оплатити пересилку в 2 сторони, але Вам потрібно було раніше домовлятись, щоб вона перевела гроші або зараз нехай скине.
Рассказница• 25 сентября 2014
Ответ дляmarishka17143
нет это возможно, я заказывала обувь в интернет магазине, не подошел размер, я из чисто человеческих побуждений оплатила доставку обратно и товар уехал к продавцу...

автору - про транспортные расходы нужно было договариваться до совершения сделки, в идеале перед отправкой покупатель вносит сумму равную стоимости доставки в обе стороны, остальное может оплатить наложкой, теперь покупатель товар промерял и оставил на НП и он будет там лежать, вам необходимо писать заявление, что б товар вернулся к вам обратно. И именно Вам придется оплачивать доставку в обе стороны, если вы не договорились с покупателем.
lunice• 25 сентября 2014
Спасибо Вам девушки. Будет мне наука на будущее.
marishka17143• 26 сентября 2014
Ответ дляAdvoco

не может быть, я на нп специально спрашивала этот момент, и как-то девушка хотела оплатить - сказали нельзя
Jullimeduza• 01 октября 2014
у меня та же ситуация. Сапоги не купили, пересылку я оплатила. Но не понимаю почему я должна влететь на 72 грн на их примерке? не подошли, ну так чьи проблемы? если я каждому желающему на примерку буду высылать то во сколько ж оно мне обойдется?

Jullimeduza• 01 октября 2014
Короче я написала девочке, жду ответа