Дадосвидания• 25 сентября 2014
Девочки, подскажите, как правильно делать возврат денег
Девочки, подскажите! Как я должна поступить, как правильно??? Покупатель делает заказ на 1200 уе (курс на момент заказа 13,3)и оплачивает мне 16 776 гривен. Проходит 2 недели и магазин отменяет заказ и возвращает мне 1200 уе (по курсу 12,9) в гривнах 15 480. Разница 1296 гривен. Какую сумму должна вернуть я (посредник)? Интересна точка зрения и покупателей и посредников)))
Результат:
вже голосів:
78 (51.66%)
вернуть 16 776 гривен, те которые мне зашли на карту от покупателя
42 (27.81%)
просмотреть результат
31 (20.53%)
вернуть 15 480 гривен, те которые мне вернул магазин
tiramisu marina• 25 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Прикольно)))))) а покупатель что - доллары давал???
Заказ же в дол. выкупается, а не в грн.
Дадосвидания
• 25 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
зачем мудрить? покупатель знает какой курс у поставщика тогда-сейчас (та даже если бы и знал)? он просто внес необходимую сумму в ГРИВНЕ. вот и возвращайте в гривне ту же самую сумму.
Даже если курс изменился в более выгодную для покупателя сумму??? Вы бы просили вернуть оплаченные Вами 10 000 гривен (хотя по курсу возврата это было бы 13000)??? то есть в таком случае 3 000 грн посредник оставляет себе?
Ответ дляvalerie-const
Повторяю: договор должен быть с одним из вариантов. Если нет его, то как обычная купля-продажа с возвратом суммы оплаченной эта сделка считается. Фактически, это покупка в магазине.
Цитата:
В нашей ситуации можно предложить два варианта определения балансовой стоимости возвращенной инвалюты: 1) исходя из официального валютного курса НБУ, установленного на дату получения валюты. Этот вариант базируется на общих «инвалютных правилах» из п.п. 7.3.1 Закона о налоге на прибыль, применение которых обусловлено отсутствием в Законе о налоге на прибыль специальных норм. Так поступают, например, в случае получения валюты в кредит, когда Закон о налоге на прибыль, как в нашем случае, не оговаривает порядка определения балансовой стоимости. В то же время при таком подходе балансовая стоимость валюты, перечисленной нерезиденту, и балансовая стоимость валюты, полученной от нерезидента, будут отличаться друг от друга. Причем образовавшаяся «курсовая разница» в налоговом учете не найдет отражения, что не логично; 2) по ее прежней балансовой стоимости. Другими словами, балансовая стоимость возвращенной инвалюты определяется на уровне балансовой стоимости ранее перечисленной инвалюты. С одной стороны, такой подход позволяет избежать так называемых перекосов в налоговом учете (неучтенных «курсовых разниц» не будет). С другой стороны, он не вытекает из норм Закона о налоге на прибыль.
Источник:
© nibu.factor.ua
Цитата:
Источник:
© nibu.factor.ua
Ну раз мы так любим законы,то:
Нынче все что на сумму больше 150 евро нужно растамаживать
любой перелимит -это 32 % таможне
Вы знаете много людей,которые покупают шубу за 1000 дол и хотят заплатить растаможку превышения в 800 дол?Растаможка будет стоить 256 дол.
Нет,они возлагают это на посредника,привести и в ноль.
Все правильные с законами идут покупать все в магазины.
любой перелимит -это 32 % таможне
Пленница SexShop-а!• 25 сентября 2014
Ответ дляДадосвидания
хреновая ситуация я вам скажу... даже не знаешь как правильней
Слава Українi• 25 сентября 2014
Ответ дляMattilda
с гривнами в магазины украинские
если бы Вы перечислили 1000 дол по курсу 8,а потом курс бы прыгнул до 12,Вы посреднику сколько сказали бы вернуть?
8000 по курсу 12=666 дол
или 1000 дол,потому что Вы перечисляли сумму в долларовом эквиваленте?
Подумайте и ответьте честно
8000 по курсу 12=666 дол
Подумайте и ответьте честно
отвечаю честно. если я сбрасываю деньги 800 гривен, то 800 гривен и верните мне. если я перечислила 800 долл, то прошу назад доллары.
Ответ дляДадосвидания
посредник себе ничего не оставляет,он оплатит сумму когда выкупал по курсу 13000
посреднику возвращают сумму по курсу
valerie-const• 25 сентября 2014
Ответ дляlebid1982
Вы покупаете товар в магазине в гривне, а посредник покупает в долларах,и возврат делают в долларах раница есть?
Нет договора на посредническую деятельность - нет проблем потерь для покупателя. Все надо рассматривать по ситуации.
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2014
Ответ дляДадосвидания
Да!!!
Дадосвидания
• 25 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вот и я о том же...
Дадосвидания
• 25 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
если бы можно было проводить операции в уе, то вопросов бы не было!
Ответ дляСлава Українi
А Вы можете сейчас перечислить посреднику доллары?
Можете,через кассу банка.
так что,будете каждый раз бегать в банк,приносить наличку чтоб оплатить заказ.
Смотрите на вещи реально,Вы не будете этого делать поэтому все это про гривну -доллар пустой треп.
С гривнами в наши торговые центры,хотите покупать за границей-все в доллара,по курсу и т.д.
Можете,через кассу банка.
Слава Українi• 25 сентября 2014
Ответ дляДадосвидания
да, именно так. будет наука покупателю, делать оплату в долл. и Вы как посредник просмотрите возможность оплаты без всяких курсов
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2014
Ответ дляMattilda
с гривнами в магазины украинские
8000 по курсу 12=666 дол
Подумайте и ответьте честно
8000 по курсу 12=666 дол
Подумайте и ответьте честно
Вы сами с собой в собственных постах не можете договориться, как же правильно.
Дадосвидания
• 25 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
от посредника это не зависит! Сейчас нельзя пополнять, переводить денежные средства в ин валюте третьим лицам!!!
Рассказница• 25 сентября 2014
Подождите, а покупатель вам платил гривны? Значит вернуть должны тоже гривны. Столько сколько было уплачено. При чем здесь курс доллара, посредник это не банк.
Жена сантехника• 25 сентября 2014
У меня была похожая ситуация с американским НМ, отменил магазин заказ, посредник вернул сумму по курсу на день возврата, потому что изначально счет выставлялся в у.е. и курс не имеет значения, так как покупка производится в $, но в случае автора, потеря покупателя на курсе приличная и вины покупателя нет, я считаю посредник должен вернуть сумму в гривнах которая была внесена или вернуть в валюте
Дадосвидания
• 25 сентября 2014
Ответ дляРассказница
заказ оплачивается в грн, потому что покупатель не сможет пополнить карту посредника в уе. Посредник сам покупает уе и оплачивает товар в магазине США в уе!!!и магазин возвращает в уе по курсу на день возврата.
valerie-const• 25 сентября 2014
Ответ дляMattilda
Ну раз мы так любим законы,то:
любой перелимит -это 32 % таможне
Читайте в контексте вариантов. Вы, похоже, ничего не поняли.
Как договорились продавец с покупателем, так и верно! И, вообще, по КВЭДам еще нужно посмотреть, кем продавец является. Если есть, на ЧТО смотреть. Иначе это простая купля-продажа, как и прописано в объявлениях у многих: цена составляет сумму на шайте плюс шип плюс вес. Рассчитано-оплачено-это и есть сумма оплаты. Ее и возвращать.
Ответ дляРассказница
посредник покупает в долларах а не в гривнах
он не несет деньги в американский магазин,а перечисляет с карты
В общем покупатель ищет выгоду,это понятно.
Слава Українi• 25 сентября 2014
Ответ дляДадосвидания
поняла, увидела ситуацию с другой стороны.
значит возвращать в гривне ту сумму, которая на нынешний момент = 1200долл
и продумайте на будущее такие моменты) оговаривайте всё до расчетов покупателя
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2014
Ответ дляBuggaka
по курсу нацбанка
возврат магазина - это риск покупателя, а не посредника.
Если оговорено это, и продавец имеет право заниматься посреднической деятельностью.
Дадосвидания
• 25 сентября 2014
Ответ дляЖена сантехника
а какая вина посредника? Счет тоже выставляется в уе! а вы можете оплатить счет в уе???
Ответ дляvalerie-const
Цена сайта+шип+ вес
Итого,счет будет в долларах,а не в гривнах.
Можно посмотреть ордер заказа и там нигде не будет указано сколько гривен перечислил посредник
Так что воспользуйтесь своим же советом и читайте в контексте,и не забудьте про таможню
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2014
Ответ дляMattilda
Покупатель не выгоды ищет, а хочет свои кровные вернуть. Ох, и вспомните же вы это однажды, будучи покупателем, и как же мнение ваше изменится.
Дадосвидания
• 25 сентября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
имеет право заниматься посреднической деятельностью это как????
Ответ дляvalerie-const
А Вы хоть что-то покупали сами ,были ли у Вас отмены по заказам?
Вы ж этой кухни не понимаете,а лезете .
Вечно недо...• 25 сентября 2014
Какую сумму переводили такую необходимо и вернуть, хоть в плюсе хоть в минусе вы при этом.
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2014
Ответ дляДадосвидания
Но это же не магазин! Заказы через интерент магазины, тем более США, это всегда риск и посредники всегда об этом прописывают!!!! и если покупатель делает заказ, он соглашается с этими условиями, идет на риск! В магазине Вы не рискуете, в магазине переплачиваешь деньги и не рискуешь.
Автор, чего вы голову морочите? Вам уже написали, что как договорились, так и верно. Если прописано было, чего вы вообще вопрос подняли, мне интересно знать?
Ответ дляСестрица Алёнушка
Берете американские доллары идете в украинских магазин и покупает что хотите
Идеально
И не будет вопросов с кровными,заработанными и т.д.
Идеально