Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2012

По магазинам ходите?

Девочки, хочу поинтересоваться.

Где вы покупаете одежду? В больших ТЦ, в разных бутиках, на рынках или только через интернет (на сайтах зарубежных, в СП на Кидстаффе...)?.

Я просто ужасно разочаровалась в магазинах. Живу в Киеве. Куда ни поедешь в ТЦ - куча магазинов с БАРАХЛОМ!!! Вещи ужасного качества, ткани отвратительные, пошив и т.д. Более-менее качественные вещи стоят заоблачных денег ...У меня сейчас такая ситуация финансовая, что я не могу себе позволить купить брюки за 500 грн или платье за 800 или босоножки за 1200. Все это усугубляется тем, что я знаю, что здесь, к примеру, я могу купить одежду и обувь в 4 раза дешевле! Но проблема с заказами через и-нет в том, что можно пролететь с размером, получить не то, что ожидаешь и т.п. Стараюсь уже искать продавцов в Киеве, чтоб можно было встретиться и померять, но на это  уходит уйма времени (договориться, подстроиться, съездить на другой конец города зачастую и т.п.) Заказы из СП надо ждать неделю-две, а носить нечего :( Но тратить целые выходные на то, чтобы обессиленно наматывать километры по магазинам в поисках того, что подойдет и по цене и по качеству и по вкусу, я не могу себе позволить, т.к. работаю полный день, а дома семья, ребенок маленький и куча дел... :(

Мне просто сейчас надо полностью купить летний офисный гардероб ,т.к. еще прошлым летом я была в декрете и у меня только шорты да майки. Но ни сил ни времени на это не хватает.

У кого такая же проблема - как выходите из ситуации?

Ходите ли по магазинам? Что думаете о качестве и ассортименте в магазинах известных торговых марок среднего сегмента (Next, Marks&Spencer, Zara, Mango и т.д.) ? На мой взгляд, вещи из наших магазинов и заказанные с иностранных сайтов вообще ни в какое сравнение не идут... Как думаете, правда, что эти марки отшивают одежду отдельно для магазинов Америки-Европы и отдельно для магазинов стран СНГ...?

chopardsport• 14 июня 2012
не хожу вообще! есть eBay, amazon, zappos, 6pm, idelii и куча итальянских сайтов
дешевле и приятнее!!!

dashunskaya18• 14 июня 2012
То,что продают у нас,отшивают не в Англии,вечером размеру фото,купили брюки мужу в Nextе в прошлом году в магазине Next г.Донецк,каким было мое удивление,когда начала изучать в конце лета бирки,чтобы узнать-нести в химчистку или стирать дома.Увидела made in Ukraine.
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 июня 2012
Я знаю, что все эти марки отшиваются в Китае или Таиланде, круче когда в Турции или Бразилии. Но ходят слухи, что одна и та же марка в магазины в разных странах совсем разные вещи поставляет, все они из Китая, но качетво заметно отличается...
Насчет того что сшито в Украине: я зимой себе юбочку New Look купила такую - полный, простите, отстой
verona-84• 14 июня 2012
у нас есть хорошие украинские производители, много конечно г... но и хорошие есть с качественным пошивом))
по магазинам хожу за обувью, т.к. все-таки ее нужно примерить и пройтись в ней, иногда можно заглянуть в колинз за джинсами))
Льва• 14 июня 2012
Не хожу. Могу детям по паре носков купить, бейсболку.
А! вчера купила майку себе неожиданно хорошего качества.
Обувь тем более не покупаю. Лучше пролететь с р-ром и пристроить. За те же деньги можно 2 пары сходного р-ра заказать и одну продать
Аноним• 14 июня 2012
Видела в Скаймолле в магазине Нью-Йоркер много деловых леди за покупкой одежды для офиса. Очень даже ничего. Сама себе там пару вещичек купила. На данный момент считаю довольно неплохим магазином, учитывая их цены. Попробуйте заглянуть, может вам там что-то улыбнется. Он находится на первом этаже в том крыле где кинотеатр (самый крайний выход в сторону оболина), а не Ашан.
Дарьюшка• 14 июня 2012
я всю одежду и обувь покупаю на Кидстаффе:) пару раз только промахнулось с размерами.... но не значительно....
если надо купить что то срочно - рынок или магазины, терпеть не могу!
Pixo4ka• 14 июня 2012
Сейчас больше заказываю с англ. сайтов. Меня не смущает, что написано Made in China и т.д. У детей было 2 пары обуви Кларкс. Одни сделаны в Китае, другие в Англии. Те, что из Англии - клеенка, клей местами видно, ужас, а Китайские - очень приличные. Англичане не производственники, видимо.
Еще по опыту заказов скажу, не ждите супер-качества по низкой цене, даже если бренд никогда не подводил. Все грешат - и George, и M&S...
Успокаивает то, что экономия перекрывает все неудачные покупки)
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 июня 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, загляну!

velikiy32@rambler.ru• 14 июня 2012
я хожу.люблю иногда побаловать себя шоппингом с примерками ,обслуживанием и тд и тп.белье и купальники покупаю только в магазине.но чаще ,даже скажем 90% своих покупок я совершаю в иннете,кстати очень редко пролетаю с размерами
tanya.tanya• 14 июня 2012
Я вообще живу в провинции, у нас без вариантов. Еще и обслуживание хромает. Если ты зашла в магазин, что-то спросила и, не дай Бог, ничего не купила - продавцы так обижаются, что могут и нахамить:) Поэтому берегу свои нервы и экономлю деньги - с Кидстаффом это реально.
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 июня 2012
Меня просто магазинный шоппинг жутко выматывает и расстраивает :( Какой там кайф и удовольствие! Один сплошной стресс - потратишь уйму времени, устанешь, как собака, а то, что хочешь - не найдешь. Зато блин, заглянешь обязательно на фуд-корт и проешь там столько, что на кидстаффе кофточку купить можно
А еще меня рынки убивают, типа Петровки или Дарынка! Там дороговизна похлеще, чем в бутиках! Платьица трикотажные на Петровке по 1000 грн видела честное слово! Я офигела - откуда цены такие берутся?!
Льва• 14 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Есть один магазинчик у нас, с нижним бельем, туда как зайдешь- без покупки не выйдешь, ну такие продавцы обаяшки! Средний сегмент, для нашего города-даже дорогой(виданое ли дело-трусики 100грн), но обслуживание Зашла туда халатик присмотреть, чтоб здесь потом купить, так купила его через 10сек. И с детьми обращаются волшебно- умеют даже моего шалопая заговорить и успокоить. Но это у нас такая редкость, такие магазины.
velikiy32@rambler.ru• 14 июня 2012
Ответ дляp-glory
девочки,ну а что вы хотите?я на стаффе ,к примеру,комбезы по 480грн продаю,а в магазине они у меня 880грн стоят,так как мне нужно аренду отбить,зп оплатить и тд и тп
velikiy32@rambler.ru• 14 июня 2012
Ответ дляЛьва
люблю хорошее обслуживание,правда у нас не все магазы этим могут похвастаться,но я хожу в любимые
mur-mur_• 14 июня 2012
я себе в магазине покупаю только джинсы, пробовала в инете, три раза промахнулась и решила, что лучше переплатить, но не расстраиваться. А все остальное только инет, муж и дети 100% одеты с интернет магазинов. Хотя по магазинам ходить люблю, особенно по косм.
velikiy32@rambler.ru• 14 июня 2012
а мой муж так и не научился в иннете одеваться и обуваться,ему все в магазах берем(((((((((
Льва• 14 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
У Вас есть выбор- дорогие,дешевые. В бутичках так и девочки поприятней,верно?
А у нас...Все приблизительно одинаковые.
Льва• 14 июня 2012
А вообще, в последний год продавцы стали любезнее. Понимают же, что и-нет покупки составляют им огромную конкуренцию.

Brita• 14 июня 2012
Ответ дляp-glory
Зайдите на Владимирский рынок,еще больший стресс получите
Аноним• 14 июня 2012
Сейчас покупаю только на Кидстаффе. Во-первых здесь девочки всегда очень вежливые и внимательные, приятно покупать, а во-вторых, с рождением ребенка, на покупки в магазинах просто нет времени, возможности вырваться, да и в общем-то, желания.
garjachaja• 14 июня 2012
Хожу в 3 магазина- Плато(обувь из-за скидок) дочки и сыночки (детское из-за скидок), палитра (все для волос просто рядом) . Всё остальное- кидстафф. Ибо на данный момент потребность в тряпочках сведена к минимуму, так как больше радости приносят стройматериалы)))))
Бирюк• 14 июня 2012
На Петровке "Макрос" - куча стоковых отделов, но там по 1-2 размера обычно, RED - вполне нормальная сеть, INTERTOP иногда распродажи устраивает - и куртки, и сумки приличные, ну и обувь, TOP Secret - можно офисные и юбки и кофты подобрать.
Блины со смайликами• 14 июня 2012
Когда новая коллекция в дорогих бутиках, то хожу и меряю, когда распродажа, то иду покупаю, то что уже присмотрела. В инете себе ничего не беру, пару раз пролетела с размером, больше не рискую. Или покупать только ту фирму, в размерах которой уверенна на 100%, то есть имеется в моем обиходе)
Но по магазинам ходить люблю, бывает находишь очень красивые вещи, казалось бы в неподходящем магазине.
Arte• 14 июня 2012
Обожаю интернет покупки! Покупаю практически все, бОльшую часть на кидстаффе. По магазинам хожу тоже, но скорее чтобы прогуляться, без напряга, и не тогда когда что-то нужно, а просто так :)
megabronza• 14 июня 2012
Не знаю... сортируют ли все выше перечисленные бренды свою одежду под разные страны или нет... но, то что все они отшиваются в Китае, Индонезии, Вьетнаме, Тунисе, Марокко, Бангладеш, Индии и т.д это факт! Все, конечно, под контролем качества. Может быть забракованные партии и отсылают потом в страны с более-менее слабым законодательством....
Например М&S, ассортимент мне понравился больше в нашей стране, чем заграницей, но единственный минус это высокая цена в Украине! Качество то же самое. С Zara тоже, качество везде одно и тоже...
Блины со смайликами• 14 июня 2012
У нас в Виннице есть несколько больших фабрик, которые отшивают одежду для европейских каталогов, помимо своих украинских марок, в частности и на Германию, и лейбочка там даже есть Made in Germany. Вот так(.... Качество на отличном уровне, проверено мной на мужских костюмах и брюках.
Блины со смайликами• 14 июня 2012
К примеру марка Orsey, у нас она продается как Германия, а в Словакии шлялась по магазинах и оказалось, что их Orsey, сделан в Украине... их распродажу по цене с нашей не сравнить
Бирюк• 14 июня 2012
Olifer - чисто укр. пошив и дизайн, зато кач-во - супер, но цена...$$$
Ladydi25• 15 июня 2012
Ответ дляBrita
))))это да-присмотрела я себе прошлой зимой костюмчик за 8000)))))