ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 сентября 2014

Ну посоветуйте мне, что-ли, мнение со стороны просто необходимо

Странная какая-то ситуация. На семейном торжестве схватила за локоть одна родственница, молодая, активная до безумия, "не хочешь подработать, все-равно в нете торчишь.." Ну ок, давай... Сразу скажу речь о наполнении сайта и о том что другие оплату получают я вроде в курсе.
Вообщем 15-го числа обещанная оплата не поступила, даже никто картой не поинтересовался и я приостановила свой пыл. Следующая встреча на природа - "ой, дай же мне свою карту", ок, отправила, прошло 3 месяца... Спрашиваю в скайпе, Маша, все ок? Может работа неудовлетворительная, не проблема, говори, я поправлю (хотя знаю от человека, который мою работу проверял и вводил в курс, что стиль понравился и работой довольны, вообще со мной не было возни, я девочка взрослая).
Вообщем я забила и забыла, сумма мизерная, нет-так нет. Но точит меня это с тех пор. Это родственница, с ее мамой я активно общаюсь, финансово все стабильные и успешные. Да вот неприятно мне это состояние, точит, что возможно там какая-то накладка, и я зря сделала о человеке такие выводы. Ну и просто мне это НЕПРИЯТНО. (Да, еще один кивок мужу, был прав, с друзьями и родными бизнес не заводят, но ведь это не бизнес! И она так меня взяла в оборот...)
Что скажете, лезть с выяснениями? Какие еще возможны версии... Но то, что не всегда в жизни бывает так как кажется и видится на поверхности, я знаю...
Зубная фея• 26 сентября 2014
я бы спросила прямо ’где мои деньги’

Аноним Завхоз• 26 сентября 2014
конечно лезть, а то вы простите, как ЛОХ. Терпите, потому, чт о с какого-то чуда вам неудобно. Такие люди так и наживаются..
Аноним-ка• 26 сентября 2014
я бы выяснила у нее лично по телефону или при встрече. Может просто забыл человек, считаю нужным напомнить, хоть сумма и маленькая. А тогда уже смотрите по обстоятельствам! Часто теряем много раз по немногу из-за своей стеснительности!
MASHUNCHIK_BUKA• 26 сентября 2014
Может лучше позвонить и поговорить? а не в скайпах и т д писать?
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 26 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея
я бы спросила прямо ’где мои деньги’
читается как разборки, а мне это ну вообще не надо, не стоит оно того.
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
мы в основном в скайпе общаемся, днем она вечно в бегах, основная работа, и практически в 11 ночи все сползаемся в нете, так получается. Ну и в такой ситуации звонить не к месту еще более не хочется.
Зубная фея• 26 сентября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
нет, можно и мягче, но суть в том чтобы спросить прямо о деньгах, а не хороводы водить

Аноним Завхоз• 26 сентября 2014
напишите смс, что работу давно выполнили, а оплаты не получили. Ждете...
Ответ дляАноним-ка
ну получается что уже напомнила(. Это даже не столько стеснительность, сколько неделание разводить из этого проблему... ТО-есть все настаивают все-таки на телефоном звонке(((.
Да, поняла, что только телефонный звонок поставит все на свои места.
Девочки, а все в такой ситуации занимались бы выяснением или все-же отпустили это все на самотек?
Sladkoejka• 26 сентября 2014
что значит разводить проблему. Не дело в сумме, а в отношении.
Да, вчера написала человеку, который вводил меня в курс дела ’Вася, будет время, дай знать..’ - Молчит((((. Фигня какая-то, ну не верю я, что из-за такой суммы люди могут позориться...((
Ответ дляSladkoejka
да, иемнно так.
65565656анна• 26 сентября 2014
ООООО,понимаю!!!Такая же ситуация,одолжили и вот ждем уже неделя прошла!!!
Акукарача• 26 сентября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я бы не выясняла, если еще и сумма мизерная. Вы правильно сказали - оно того не стоит, а потом будет еще всем рассказывать, что вы за эти копейки ее доставали, унижались.
Нарисовалось• 26 сентября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Что Вам сказать.... У меня двоюродная сестра под большим напором просила вложить 500 грн. в какую-то пирамиду еще в прошлом году. Скажу честно, я долго отнекивалась, понимая, что это все глупости и деньги просто пропадут. Скажем так, эти деньги должны были пойти к ней, так как она меня под себя подписывала. Она так насела сильно на меня, что вот, ты мне доверяешь или нет вообще и т.д., что я психанула и отдала сделала, что она хотела. С тех пор ни ответа - ни привела. Просто не общается со мной и все. Бороться с ней и ругаться не собираюсь. Обидно, так как понимаю, что она меня оценила в эту ничтожную сумму. Раньше с ней общались часто. С другой стороны, думаю, Бог отвел с ней пересекнуться в больших деньгах или делах. И то хорошо. Злости у меня нет.
Ответ дляАкукарача
ну вот да, как-то так).
Ответ дляНарисовалось
да, это гложет еще более, что ты по сути теряешь близких... И все хочется найти оправдание и все не так уж плохо. Меня это угнетает, ваша ситуация совсем плачевна, это так им мозг там выносят, что они ставят на кару отношения с родными....
оксюморон• 26 сентября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да, это Ваши деньги и почему о них не нужно спрашивать?

Мне лично это непонятно.

оксюморон• 26 сентября 2014
Ответ дляАкукарача
В смысле? Например, Вы сделали какую-то работу и Вам за нее не заплатили и Вы не будете ничего выяснять и спрашивать? Как это? Вы готовы бесплатно работать?
Ответ дляоксюморон
если речь о родственнике, многие мне кажется предпочитают не портить отношения).
оксюморон• 26 сентября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Как это портить отношения? Мне непонятно - любая работа должна быть оплачена - сделана она родственником или чужим человеком - без разницы. Исключений быть не может.
Ответ дляоксюморон
ну это очевидно). Но если возникают какие-то обстоятельства многие отпускают ситуацию, я так поняла. И мне не хочется поднимать волны. Единственное что заставляет задуматься, а вдруг там какие-то проблемы, ну мало ли, вообщем засомневалась...