Аноним• 24 января 2013
интимный вопрос
девочки у меня 23 недели беременности всегда ношу ежедневные прокладки но наночь не одеваю просыпаюсь а трусики мокрые.что это околоплодные овды.на узи была 2 недели назад так сказали что околоплодных водв норме или как там правильно?но я начиталась в нете что это может быть угрозой выкидыша если воды отходять а другие пишут что это недержание и чучуть уписыватся можешь у беременных такое бывает.может кто то сталкивался с таким.подсскажите.
Аноним• 24 января 2013
у меня такое было когда животик стал расти и до родов... Это Вы чуть уписываетесь) есть нагрузка на мочевой пузырь.
Аноним
• 24 января 2013
Ответ дляДафна
Есть какой то тестер специальный, что б проверить воды это или нет, он , если не ошибаюсь, в аптеках продается
а как тестер называется?тест для определения вод?
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
у меня так было) Но лучше к врачу!!!
Аноним• 24 января 2013
До лікаря і то терміново... Це може бути і перше і друге, з таким не жартують. Дві неділі назад це не показник. В мене в 30 неділь теж подібне відбулося - проснулась зранку і таке відчуття що в туалет по маленькому тріщки сходила... ми швидко в лікарню... і результат передчасні пологи, дівчинка 1920 грам... Зараз вже красуня нам 8 років і все це згадую як страшний сон...
Аноним• 24 января 2013
Ой.у меня точно также было.просто водичка прозрачная вытекала.всегда прокладка мокрая была.я так боялась.на УЗИ ездили.там всё нормально сказали.началось с 6 месяцев и так до самых родов было.после родов всё прекратилось.что это было я и до сих пор не знаю.так никто мне ничего и не объяснил...
Аноним• 24 января 2013
врачу сказать нужно обязательно!!! а вообще у меня тоже такое было))) это от недержания. иногда очень мокро было))) плод давит на мочевик...
Сарафанное радио• 24 января 2013
с этим шутить нельзя, а прокладку зря носите количество витекшей жидкости тогда не видно. Обязательно постоянный контроль врачом и узи.
Аноним• 24 января 2013
Я думаю, Вам нужно сообщить врачу, но это не потому что плод давит на мочевой, а потому что в Вашем организме вырабатываются гармоны, которые помогают матке быть в расслабленном состоянии, но они же не действуют выборочно на матку, а действуют на все ткани, вот Ваш мочевой и пострадал, от этого мучаются много женщин и после родов в том числе. Хорошо помагают упражения Кегеля для укрепления внутренних тазовых мышц и Ваш мочевой скажет Вам спасибо. Узнайте у врача, можете ли Вы их делать, не противопаказаны они в Вашем случае.
golyachenko• 24 января 2013
Во время беременности, особенно во второй ее половине может увеличиваться кол-во выделений и это нормально.Проверить не подтекают ли воды Вы можете так: снимите нижнее белье, промокните интимное мест (простите за подробность) и сядьте на простынку( на ткань по которой видно сразу мокрая она или нет,(видно ведь не на каждой) и посидите минут 5-7 если встанете и она мокрая - это воды, если сухая - это просто ваши увеличившиеся выделения. И еще обратите внимание все время(на протяжении дня) у вас такие выделения или нет. Если не все время то это не воды - воды подтекают все время одинаково.
Аноним
• 24 января 2013
Ответ дляgolyachenko
а зачем промокнуть интимное место тряпочка сразу же будет мокрая
Аноним
• 24 января 2013
Ответ дляДафна
Автор, введите в гугл ’ тест для определения подтекания околоплодных вод’, есть тест - полоски Фраутест омнио. Короче, поищите. И обязательно к врачу
спасибо
Гороховая• 24 января 2013
Автор, купите тест- он покажет воды это или нет. А если много вытекает- не шутите, вызывайте скорую!!!
Аноним• 24 января 2013
ой а у меня во время Б так вообще был такой стресс. я еще работала, работа сидячая, встала-а из меня как вода горячая потекла, даже до туфлей дошла...
я в шоке стала звонить совему врачу-она сказала что могут быть и воды. постельный режим. минимум стрессов.
в аптеках в нашем городе о таких тестерах на подтекание вод и слыхом не слыхивали(((
с работы срочно ушла на больничный, лежала дома до самых родов.
но саоме интересное, что после родов мне делали еще ручную ревизию. т.к. плацента приросла. склоняюсь к тому. что это вс е таки были воды, но самопроизвольно дырочка через которую они вытекали, заварилась (прочла, такое бывает в 4% случаев)
Аноним• 24 января 2013
ну а самый простой метод - понюхайте! есть запах мочи?
нам говорили на курсах, что околоплодные воды сладковатые и если прогладить белье с ними, то оно будет как подкрахмаленное, чего не будет, если мочу прогладить утюгом.