Залетная Я тут• 27 сентября 2014

а полезно ли сало???

Может есть опыт у кого?свинное конечно...сыну 17 каждый дел грамм по 50 ест...
Помогалочка• 27 сентября 2014
гимоглобин повышает, но в маленьких порциях

Королева спама• 27 сентября 2014
Свежее не соленое сало полезно при проблемах с ЖКТ. Жареное вредно.
Янка-угомонись• 27 сентября 2014
говорят, полезно....я его не ела ни раз в жизни. мне 24
всегдаДаДа• 27 сентября 2014
О, в таком возрасте должен интересовать вопрос ’не вреден ли ежедневный онанизм’)))
Идууу--уууу блин• 27 сентября 2014
Конечно , оно насыщает клетки кислородом , в нормальных количествах :)))
В прошлом году не слышали как на Эльбрус экспедиция пошла попали в лавину все погибли , кроме хохлов с салом , спасло их от переохлаждения и голода :)
автор Залетная Я тут • 27 сентября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Не..это все глупости))думаете вреден??
автор Залетная Я тут • 27 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
Нет я полю перчу и чеснока нарезаю и в банку.
Наизнанку• 27 сентября 2014
в ньому багато холестерину, а більше інфо - то не знаю...
автор Залетная Я тут • 27 сентября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Хаха)))помню как то тренер по плаванью рекомендовала зимой ежедневно кусочек..

автор Залетная Я тут • 27 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
Холестерин вроде вреден?
младокошкина• 27 сентября 2014
в таком возрасте нет
если не жаренное - так вообще пусть ест
младокошкина• 27 сентября 2014
не вредно
младокошкина• 27 сентября 2014
холестерин, это мин. после 35 надо думать
до этого организм его сильно не накапливает
тем более если не жаренное
Бабка-ежика• 27 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Холестерин вроде вреден?
много есть , даже самое полезное будет вредно. Если ест по чуть-чуть, то не страшно, тем более в таком возрасте и если нет проблем со здоровьем. По чуть-чуть это по бутербродику в день.
автор Залетная Я тут • 27 сентября 2014
Ответ дляБабка-ежика
Ну я ж говорю примерно грамм50 это кусок.если резать тоненько то кусочков 4-5 выходит.
ГейСюда• 27 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Холестерин вроде вреден?
это в жареном, в сыром нет. От сырого соленого не бывает пищевых отравлений, оно не портится.
У моего отца гастрит,так он каждый день ест свежее не соленое но замороженное из морозилки прямо и все ок)
Уж не вредное так это точно!)))
ГейСюда• 27 сентября 2014
Ответ дляБабка-ежика
Пусть ест, это хороший заряд энергии для организма. Мне сотрудница рассказывала,что у нее дедушка сыроед( ест все сырое: злаки, овощи, фрукты, но не животную пищу), а вот свежее соленое сало в рацион включает. Деду около 90 лет, а но крепыш по ее словам и со здоровьем все у него в полном порядке.
Коробка с карандашандрами• 27 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
кто Вам такое сказал?
Вы себе представляете, что такое холестерин и зачем он, или просто слышали где-то о нем?

хотя - да, гораздо полезнее майонез со шпротами
одиночка• 27 сентября 2014
сало вроде как желчегонным действием обладает

рукиЖимолости• 27 сентября 2014
я ем каждый день по маленькому тонкому кусочку на черный хлебушек с горчичкой
Меня не звали• 27 сентября 2014
В сале содержится огромное количество жирорастворимых витаминов (А, D, Е) и ненасыщенных жирных кислот. Именно эти вещества вместе с содержащимся в сале лецитином очищают наши сосуды от избытка холестериновых бляшек. Кроме того, есть и другая польза от сала, съеденного поутру. Оно стимулирует выработку желчи, то есть, со стулом у вас не будет проблем, если на завтрак вы съедите небольшой кусочек сала. Но не только для фигуры и пищеварительного тракта сало полезно.

Помимо полезных витаминов А и Е, которые, как известно считаются лучшими витаминами молодости и красоты, в сале содержится уникальное вещество – ненасыщенная архидоновая кислота. Именно она отвечает за укрепление стенок сосудов, а также обеспечивает нормальную работу сердечной мышцы и других внутренних органов. Также для сердца и сосудов головного мозга очень полезен содержащийся в сале лецитин. В общем, как видите, и для сердца с сосудами сало несет лишь пользу

Сало способствует улучшению интеллектуальной деятельности и укрепляет иммунитет. Именно к такому выводу пришли канадские медики. Поэтому перед экзаменом или серьезным «мозговым штурмом» не помешает съесть по кусочку вкусного сала.

Этот продукт имеет полезные биологические свойства, которые намного выше, нежели в сливочном масле. В сале содержатся необходимые кислоты, которые требуются для выработки важных гормонов, правильного функционирования печени, надпочечников и мозга.
Входящая в состав сала арахидоновая кислота способствуют устранению различных воспалений, поскольку этого вещества в продуктах растительного происхождения нет, а в сливочном масле его меньше в 10 раз.
Поэтому специалистами рекомендовано включать в рацион сало, которое содержит это столь полезный элемент.

Какой же состав свиного сала?
В состав этого продукта включено множество полезных компонентов, благодаря которым продукт усваивается организмом достаточно быстро.

Ценных жиров животного происхождения в этом продукте имеется не менее 88% - жирные насыщенные и ненасыщенные кислоты, а также витамины группы В, С, E, D, А, белки, полезные минералы - цинк, фосфор, медь, селен и много других

.cat-lady.ru
рукиЖимолости• 27 сентября 2014
где-то читала что полезно для зрения
а еще у меня семейство очень любит закуску (замазку) из меленого через мясорубку сала, чеснока, перца черного и красного, можна зелень... мммм на хлебушек
Меня не звали• 27 сентября 2014
Ответ длярукиЖимолости
где-то читала что полезно для зрения
ммм, такая закуска вообще сказка, у меня муж очень любит с черным хлебушком