Фиктивная• 25 января 2013

В каком возрасте отдать ребенка в школу в 6 или 7 лет за и против

Добрый день, дорогие форумчане! Вот и подходит  время отдавать ребенка в первый класс-папа-говорит пусть идет в 6-ребенок готов считает, буквы знает, мол зачем будет просто в саду сидеть-пусть учиться, а я настаиваю на 7 летнем возрасте, как то я шла в школу в 7, со знанием дела, уже была более самостоятельная, не знаю как быть, что посоветуете? заранее благодарна, за все все мнения
Аноним• 25 января 2013
сто разобсуждали

modnayasemya• 25 января 2013
Если ребёнок готов - топайте в школу
Шунечка• 25 января 2013
Я за то ,что бы с семи! Старшую отдала с семи - не жалею абсолютно! Год пришлось передерживать... Зато теперь горжусь безмерно.....
Elenushka• 25 января 2013
У меня сын родился в августе, потому не хочу отдавать в 6 (ему только-только исполниться 6, будет самым младшим в классе), лучше пусть чуть окрепнет и созреет к школе к 7 годам, ну это мое мнение
дочка родилась в ноябре, потому пойдет в школу без двух месяцев 7 (то есть в 6 лет)
Аноним• 25 января 2013
Мы пошли в 5,10.Все хорошо
MARENAVA• 25 января 2013
Тоже мучалась этим вопросом с сыном, он у меня еще и рожден 3 октября, в итоге решила годик подождать и ни грамма не сожалею! Увидела огромную разницу в его восприятии! Он у меня тоже умел читать, считать, но это все было когда было желание и выседеть урок у него бы не хватило бы терпения, да и все остальные школьные ньюансы были ему не понятны и не интересны, а вот через год- ну совсем другое дело!
Аноним• 25 января 2013
старшая дочь ноябрьская- пошла в 6,10-это почти с семи.Не жалею, самая старшая и самая умная в классе.Младшая февральская-придётся здать в 6,7.Я считаю, смотря в каком месяце родился ребёнок.Если от 6 с половиной -то уже нормально для школы.А почти в 8 не стоит затягивать.Вдруг будет самый высокий или крупный, отсюда комплексы.
Аноним• 25 января 2013
Старшая пошла в 6,5 лет, а младшая в 5 лет 10 месяцев. Все ОК.
Аноним• 25 января 2013
Дочка пошла в 6,сын в 7.У моей подруги мама учитель младших классов она за 7.

Доставучая• 25 января 2013
Директор нашей школы на собрании родителей будущих первокласников объяснила нам ,что программа следующего учебного года адаптирована под шестилеток)
ОльгаZ• 25 января 2013
мой др в конце июня, в школу пошла в 6, училась хорошо, легко давалось обучение, проблем не было
Аноним• 25 января 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-12189
barsuk78• 25 января 2013
С 7 однозначно. У меня старший - февральский - пошел в 6,7. лучше бы еще год подождала, сейчас жалею. А малый пошел в 7, хотя и за год до этого очень хорошо подготовлен был. Ничего, два раза на выпускной в садике сходил. Если б можна было, то еще б оттянула, может усидчивости добавилось бы. Учителя сами говорят - лучше позже. Подержите манюню еще в садике - не пожалеете.
Аноним• 25 января 2013
мы в 7лет пойдем
Аноним• 25 января 2013
мы июньские, пойдем в 7,2
Аноним• 25 января 2013
а, что изменится если вы ребенка отдадите в школу раньше т.е. в 6 лет? вы задавали себе этот вопрос? он раньше закончит, раньше поступит в высшее учебное заведение, раньше пойдет работать? ну и в чем смысл? в 7 лет естественно, он даже учиться будет лучше и многое тому подтверждение...У меня брат сентябрьский был младше всех в классе, ему так тяжело давалась учеба первые 5 классов, он даже не успевал, но после 6-го класса стал одним из лучших учеников???P.S: не стоит отбирать у детей детство....
Аноним• 25 января 2013
Мой ребенок родился в середине сентября,отдала в школу почти в 7 лет.Ни грамма не жалею,ни разу не стояла над ним с ’палкой’сам делал уроки с удовольствием в отличии от сверстников которых отдали в 6 лет.
автор Аноним • 26 января 2013
Спасибо, девочки огромное что не оставили данный вопрос без внимания, у меня дочка октябрьская, поэтому вопрос так остро и стоит.
Нафаня Маня• 13 марта 2013
Мы пошли в 5.и 11.Все успевает!Я им горжусь!

Принцепесочка• 30 марта 2013
Смотря какая школа. Мой пошел в 6 лет. У нас 6 человек в классе, портфель они не носят и форму - все в классе, в личных тумбочках, спят в спальне, есть игровая. У них там кружки во второй половине дня. Каждую неделю куда- то ездят или в ним кто-то приезжает. Много спектаклей ставят, есть урок риторики и актерского мастерства. Ребенок летит в школу с удовольствием и говорит: ’хорошо, что я в школу пошел, а то в садике так неинтересно, я там уже все знаю.’ И программу прошел и условия, как в садике. А так Вы воруете у него год жизни. Как сказал сын моей знакомой: ’ты украла у меня год жизни. Если б не ты, то квартира и машина у меня б уже были на год раньше’. Сейчас молодежь очень амбициозна. В 25 лет хотят уже все быть начальниками ( кстати у нас на работе таких очень много). На третьем курсе карьеру начинают, боятся опоздать. Так обстоят дела в Киеве. Не знаю, как у вас.
Черепаха Тортила• 24 апреля 2013
у меня сын пошел в 5.10, учится хорошо, воспринимает все нормально. Дочка - в 6.6, учится слабенько, жалею, что не отдала на год позже. Все зависит от развития и восприятия ребенка! Смотрите сами!