Разумная Губка• 28 сентября 2014
Брекеты в 30 лет эффективно?
Девчонки подскажите, хотела давно, а вот сейчас вроде и созрела, но уже 30 лет.
Как таковой проблемы с кривизной нет, немного прикус неправильный, но он не заметен и 2-ки немного съехали, а так норм.
Подскажите, кто ставил, какие лучше и цены +- какие сейчас , контакты где ставили.
И главный вопрос после того как относишь, зубы не станут на свое место?
Всем спасибо.
Свисток ля-минор• 28 сентября 2014
подруге 36 лет, недавно сняла брекеты, сколько стоили не знаю, сейчас она иногда одевает пластинку удерживающую
Незнакомлюся• 28 сентября 2014
мне 33, уже год ношу, у меня была очень узкая челюсть, и сильно развернуты 6 и 7 зубы. За год уже очень большие изменения, но еще носить буду месяцев 5
Мне обошлось верхняя и нижняя челюсть 6000 и я каждый месяц подкручиваю или меняю дугу и плачу за прием 150 грн
Я в 30лет ставила, зубы были кривые из-за узкой челюсти. Немного выровнялись (подались сперед), но потом, как сняла, опять через год начали возвращаться в исходное положение, хотя носила полгода пластиковую капу. Но это мой случай, я не вырывала задние зубы для освобождения места. Мое мнение-не стоит эти тех усилий и средств.
Все таки неудобно с ними, первую неделю вообще сильная боль была-пила обезболивающие. Пища застревает, приходится после каждого перекуса контролировать))) и это в течение 2-хлет. Так что подумайте.
Меряю от единицы• 28 сентября 2014
Мне 33, две кривые двоечки ВЧ, 25.09- 2 месяца, они уже вышли полностью вперед, но ряд еще не ровный. 4 кривых внизу - 1 выровнялся полностью, 2 почти, третий - совсем еще нет. Ортодонт в шоке
, грит, что еще максимум полгода, а потом рейтейнеры поставит
Меряю от единицы• 28 сентября 2014
** Жалею только, что так поздно это сделала, впервые улыбаюсь на все зубы и даже не стесняюсь
Меряю от единицы• 28 сентября 2014
Ответ дляНаталья К
пол года для капы - это совсем мало, мне говорили минимум 5, тоесть в два раза больше, чем ходят с брекетами или даже постоянно, как кому. А почему Вам рейтейнер не предложили?
Разумная Губка
• 28 сентября 2014
Ответ дляpretty baby
А где ставили и какая цена вышла?
Разумная Губка
• 28 сентября 2014
Ответ дляpretty baby
И еще вопросик, а сильно эти рейтенера чувствуется потом и их нужно носить всегда?
Меряю от единицы• 28 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
А где ставили и какая цена вышла?
2 месяца назад я оплачивала 800 долларов за верхнюю и нижнюю, но в эту цену входит будущее обслуживание пока Вам их не снимут, я уже не оплачиваю отдельно замену дуг/резинок, сепарацию, обслуживание, снятие брекетов - это все вошло в цену.
Я не могу сказать как с рейтейнерами, я еще с брекетами, но говорят, что намного удобнее, чем с брекетами. Мне говорили, что носят и 7 лет, а капу надевать на ночь и постоянно, но это в общем, все зависит от конкретного человека. Ч брекетами тоже можно ходить и 2-3 года, а можно и 7 мес., мне сказали, что еще пол года, я относила уже 2 месяца. Будем посмотреть, как говорят
мне 31, хожу год, зубки уже как по мне идеальные, хотя были ...еще 3 мес нужно, потом капа на ночь на пол года, потом с обратной стороны приклеивают проволочку как бы, чтоб удерживать ряд. я всю жизнь хотела и дождалась. я купила купон на групоне, там на 2 челюсти был 6000 сапфир, прихожу раз в месяц, меняют дугу и резинки, плачу 200-250грн, для меня так выгоднее, чем 15000-16000 за раз выложить.
Меряю от единицы• 28 сентября 2014
**Есть конечно и дешевле, но надо будет постоянно оплачивать отдельно за дуги (примерно 90 грн. за одну) резинки (не знаю сколько), обслуживание (100-150). Мне дугу меняют каждый месяц, две недели назад поменяли и 10 октября опять будут менять
Разумная Губка
• 28 сентября 2014
Ответ дляpretty baby
А можно контакты где вы делали?
Вы из Киева?
Меряю от единицы• 28 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
А можно контакты где вы делали?
Вы из Киева?
Я со Львова
Ответ дляРазумная Губка
есь несъемные (пациент постоянно ходит с ним определённое время), которые клеятся на язычной поверхности зубов (это для нижней челюсти). они незаметные, гладенькие, пациенты очень быстро к ним привыкают. есть ещё каппы специальные для верхней и нижней челюсти и пластинки - обычно их одевают на ночь или же днём, когда пациенту не нужно разговаривать. иногда одевать на ночь нужно до конца жизни, но не каждую ночь, а раз в неделю, например. это всё Вам ортодонт подберёт, расскажет, исходя из Вашей клинической ситуации и достигнутых результатов лечения.
Меряю от единицы• 28 сентября 2014
Ответ дляБасина
+1, врач мне тоже говорила, что приклеит рейтейнеры и носить буду их точно в 2 раза дольше, а там дальше будет видно + капу на каждую ночь обязательно, а потом время от времени
Разумная Губка
• 28 сентября 2014
Ответ дляpretty baby
Так это и рейтеры и капу нужно одновременно будет носит?
Или сначала рейтеры, а потом капу?
Меряю от единицы• 28 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Или сначала рейтеры, а потом капу?
рейтейнеры несьемные, их приклеивают за зубами на несколько лет, их не видно, капа на ночь. Одни врачи только капу предлагают, но как по мне, рейтейнеры более удобны в повседневной жизни, капа для закрытого рта
Ответ дляРазумная Губка
Или сначала рейтеры, а потом капу?
если будут исправлять и верх, и низ, то на верх или каппа, или пластинка, а на низ несъёмный ретейнер (тонкая металлическая дуга, которая фиксируется фотополимером на внутренней (язычной) поверхности зуба.