В связи с поднятием тарифов просто не в состоянии платить за коммунальные, решили оформить субсидию. Но у нас в семье две машины - трехлетняя иномарка и 30-летний жигуль, который жалко сдать на металлолом.
1. Слышала, что если есть 2 машины, но одна старая, субсидия все же положена. Кто-нибудь сталкивался с этим?
2. Первую машину нам в этом году по передал мой отец по дарственной. Это считается приобретением, превышающим 10-кратный размер прож.минимума, или все-же субсидия положена?
3. Ну и последнее - какие нужно нести документы в отдел субсидий.
Спасибо!
Магиня• 28 сентября 2014
Девочки, а как субсидия насчитывается
Например, доход 3 человека (2+1 маленький)= 4000,0грн?
Краля-Галя• 28 сентября 2014
Ответ дляМагиня
Девочки, а как субсидия насчитывается
сходите в субсидию
Тетя из министерства• 28 сентября 2014
Ответ дляМагиня
Девочки, а как субсидия насчитывается
ком. услуги превышают 15% от общего дохода в месяц
Тетя из министерства• 28 сентября 2014
Ответ дляFISHK
А доходы ’грязными’ считаются, т.е., как обычно сумма НАЧИСЛЕННОЙ з/п, До удержания налогов?
да, грязные
+ там ограничения есть по норме, по площади...
Пончик Солнечный• 29 сентября 2014
У вас будут считать только одну машину. Более новую. Машина старше 15 лет не считается. Просто на нее надо предоставить копию техпаспорта. Расчет такой - доход мужа (официальный грязный) + ваш доход (детские сюда не считаются. кроме 130 грн, если их получаете). Отсюда высчитывают 15%. Дальше ваши расходы на коммуналку минус полученная сумма. Остальное и будет вашей субсидией.
Тетя из министерства• 29 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
считаются все детские, которые попадают в расчетный период.