Аноним• 25 января 2013

Схемы предложений

Подскажите пожалуйста как записать схему предложения? Перерыла весь интернет, ничего не нашла. Ребенок ходит на подготовительные к школе, дали задание составить предложение по рисунку и записать его схему.
hameleonchik• 25 января 2013
это скорее всего где имя существительное, имя прилагательное и .т.д. изображенное схемой. это мое мнение

Раиса_киев• 25 января 2013
Ответ дляmr16tim
на подготовке, думаю, не учат еще подлежащее и сказуемое. Скорее всего по словам. Считают слова и изображают их схематически.
Аноним• 25 января 2013
Нет это что то типа:_ ._.. Где полосочка согласный ,а кружочек гласный .... Там как то мягкость еще обозначается,но точно не помню как)вы в инете так и забейте-схемы состава предложения для начальных (1)классов
ksushechka• 25 января 2013
предложение из 3 слов ---.
ksushechka• 25 января 2013
Ответ дляmamyla lenyla
ЭТО СХЕМА ЗВУКОВОГО АНАЛИЗА СЛОВА
Раиса_киев• 25 января 2013
Ответ дляmamyla lenyla
это Вы про слово написали. А автору нужно - предложение.
Раиса_киев• 25 января 2013
Ответ дляksushechka
предложение из 3 слов ---.
вот и я об этом

ksushechka• 25 января 2013
ТОЛЬКО ЧЕРТОЧКА ПЕРВАЯ (НЕ ЗНАЮ КАК НАПЕЧАТАТЬ) КАК ЛЕЖАЧАЯ БУКВА Г
ksushechka• 25 января 2013
ТАКИМ ОБРАЗОМ СКОЛЬКО СЛОВ В ПРЕДЛОЖЕНИИ СТОЛЬКО И ЧЕРТОЧЕК , В КОНЦЕ ТОЧКА
ksushechka• 25 января 2013
В ЛЮБОМ БУКВАРЕ НА 1 СТРАНИЦЕ ЕСТЬ СХЕМЫ
Летчица• 25 января 2013
Мы это проходили тоже. Слово маленькое, типа в, а, на, под - обозначается черточкой короткой напр. на 1 клетку. Слова большие (сущ., прилаг., глаголы и т. д.) обозн. черточкой длинной - на 2 клетки (размер приблизительный). Первое слово предложения с большой буквы - первая черточка углом, типа - L (не знаю, как отразить). В конце предложения . или ? или !
Мы делали так 2 года назад.
Катя• 25 января 2013
мамочка(((,
сорри, за ОффТоп! Уже боюсь подумать что меня ждет в ближайший год-два..
я вообще такого не помню
автор Аноним • 25 января 2013
черточки-точечки, это звуковая схема слова, такое они постоянно делают, а вот предложение впервые. Существительные, прилагательные еще не знают.
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляАноним
А номер телефона учителя есть?Может позвонить и узнать что именно имеется ввиду?
Летчица• 25 января 2013
Ответ дляАноним
11 пост - это не звуковой анализ слова, это примитивная схема предложения без сущ., прил. и т. д.