Карусель-весель• 29 сентября 2014

Нужен совет, основанный на личном опыте!!!

Прошу откликнуться мамочек, чьи детки долго привыкали к саду!!

Моему ребенку 1,8, в связи с трудным материальным положением решила выходить на работу... полтора месяца назад отвели ребенка в ясли... сначала ходили на 1 час, потом около 3-х недель на 2, сейчас с 8 до 12... каждое утро при виде сада у нас начинается истерика... и воспитателю приходится его буквально вырывать у меня из рук... ребенок каждый день переживает стресс... в группе мы одни такие... Я очень сильно переживаю и не знаю как улучшить положение... вместо того, чтобы он немного попривык за это время с каждым днем (как мне кажется) становится еще хуже... как с этим бороться?? как настроить ребенка на положительные эмоции?? что сделать для того, чтобы расставание со мной происходило легче?? постоянно рассказываю ему о том, что в садике хорошо, что там детки, игры и т.д. он слушает и поддакивает, но на практике все по-другому... =(((
Капитанша• 29 сентября 2014
Из личного опыта-попробуйте привести ребенка в сад пораньше-первым,чтобы не было детей.Может так ему легче будет адаптироваться.

Анонимус Я• 29 сентября 2014
Попробуйте чтобы водил в сад кто то другой муж или бабушка, с кем раставание более болезненное, так психологи советуют. Но я плохой советчик, мы так и не привыкли, ненавидели детсад, ходили 1,5 года. Стала сильно болеть, забросили. В школу пошли нормально, без проблем.
Анонимус Я• 29 сентября 2014
Менее болезненное, ошиблась.
автор Карусель-весель • 29 сентября 2014
Ответ дляКапитанша
я уже пробовала его и последним приводить и первым... результат одинаков...=((
Жидкость для снятия глаз• 29 сентября 2014
Ужас... сочувствую Вам и малышу. Мы пошли в 3.6 - проблем не было. Но были детки, которые плакали: кто то успокаивался быстро, кто то так и не смог привыкнуть (забрали). Все индивидуально, потерпите, может и Ваш привыкнет. Берите с собой игрушки любимые, обещайте вечером мультики...
Ответ дляАнонимус Я
Менее болезненное, ошиблась.
с папой расставание не легче... свою маму даже просить не буду.. т.к. при расставании с ней у него истерики еще хуже, нежели в саду... а вот свекровь. можно попробовать...хоть и просить не хочется=(((
Анонимба• 29 сентября 2014
Самое первое-успокойтесь сами,вы нервничаете и переживаете,а ребенок чувствует.

vitvitori• 29 сентября 2014
Автор надо дома с ребенком играть в детский садик, рассказывать, что это его работа, в садик я еще своему малышу всегда давала любимую игрушку... И обязательно говорить по 100 раз, что Вы его забирете, вы никому его не отдадите, вы его любите и не оставите надолго в детском садике.
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я ему все что угодно готова пообещать и обещаю.. и рассказываю... но видимо сильно мал...=(( еще знаете очень обидно когда разговор шел о вступительных и др. взносах при поступлении в сад... так возраст был не помеха... а теперь мне говорят ну вы же понимаете что он еще маленький... (конечно понимаю... но ведь и в сад его привела не для того, чтобы на диване мне лежать не мешал, нужно выходить на работу чтобы было чем оплачивать те самые взносы, списки, игрушки... и еженедельные мероприятия)
Бокс-орун• 29 сентября 2014
Мой племянник год плакал.Ему три года было когда начал ходить.Летом не ходилиСначала дико орал и бился в закрытую дверь..К концу года просто монотонный рёв утром и когда забирают кого-нибудь или маму когда увидит.С сентября опять началось.Плакать начинает ещё дома,потом по дороге и там плачет.Мальчик абсолютно адекватный,дома спокойный.У меня дочь,очень активная,ходит спокойно с самого первого дня,а с ним прямо беда какае-то.А у вас малявочка совсем.Надеюсь что привыкнет.Представляю как оставлять вам его там плачущего,это ж сердце разорваться у мамы может и дитю такой стресс
Ответ дляvitvitori
каждое утро рассказываю о том, что маме и папе нужно ходить на работу, что сад это тоже его работа, только туда он ходит просто поиграть с детками, и пока он будет там.. я схожу куплю ему что-то вкусненькое или игрушку новую... когда забираю рассказываю о том, что вот видишь я обещала и пришла... что он хороший мальчик... что поиграл с детками.. и т.д. всего не напишешь... но говорю об этом постоянно
Жена сантехника• 29 сентября 2014
Может попробуйте поощрять его чем-то вкусненьким, понимаю, что не очень правильно, но куда лучше чем крик и истерика....моя если утром стонать начинает не пойду в садик, я ей конфетки в карман, мишку барни...она аж расцветает вся и забывает, что не хочет в садик....и когда оставляю, обещаю яичко шоколадное, конфетку на палочке...кстати не факт, что она утром все это начинает есть, просто ее греет мысль, что у нее все это есть...
Ответ дляБокс-орун
я сама выхожу оттуда практически каждый день со слезами..=(( но и выхода другого нет=((
Ангел-предохранитель• 29 сентября 2014
Я отдала дочь в сад в 1,10. Тоже 2 недели нормально, а потом начались слезы. Что только не придумывала, и подарки за хорошее поведение, и печеньки деткам и т.д и т.п. И так весь год в яслях. А на след. год нас перевели в младшую группу, там были дети старше немного, и ей стало там интересно. Много занятий, есть хореография. Я поняла, что в яслях немного скучновато, там только учат на горшок ходить и ложку держать. Так что водите, объясняйте что это тоже такая работа, быть ребенком в детском саду, так вскоре и войдет в привычку. Удачи!
Жена сантехника• 29 сентября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
А что говорят воспитатели, долго плачет, и когда вы приходите он в настроении?
Ответ дляЖена сантехника
дело в том, что у нас сейчас вообще жуткие проблемы с аппетитом, ребенок похудел на глазах... есть отказывается не только в садике, но и дома, чтобы ему не предложил... иногда печенюшку или бананчик, до сладкого видимо не дорос... не ест ни конфеты.. ни шоколадки.. ничего такого.. поэтому таким вот не заинтригуешь=)
Ответ дляАнгел-предохранитель
спасибо большое... у меня вся надежда на то, что со все придет со временем...
Маруська Му• 29 сентября 2014
Автор, может как то работу временно оставить? Есть разная готовность у деток к садику и к отрыву от мамы. Может быть няньчить попутно еще одного ребенка, или нанимать не дорогую няньку (например, школьницу), а в это время, часа на 3 - 4 найти подработку, например убирать? Я лично ни дня в декрете не была, но работала частично на домашнем режиме и брала няньку на время моего отьезда уже с 4 месяцев ребятенку.
Колектив и мой опыт в том, что ребенок пережил сильный стресс, который вылез нервными тиками (притом генерализоваными). Итог - ребенку вообще запретили какое то время быть в детском коллективе. В итоге пришлось обращаться к неврологу, проходить курс реабилитации с психологом и уже в 5.4 только идти в садик. Сейчас ребенок в 1 классе.
котопёс• 29 сентября 2014
Дело в воспитателях. Мы на той неделе пошли на развивалки. К одной преподавательнице он вообще не хотел идти без меня, а у другой просто выглядывал, чтоб я была неподалеку. Первая от него что-то требовала, сразу отнеслась как к взрослому, а вторая начала общение в игровой форме.
Не знаю, разрешат ли, но попробуйте побыть в садике с ребенком, организуйте какое-то развивающее занятие для всех деток и проведите его. Разыграйте с воспитателем маленькое кукольное представление, главное, чтобы ребенка от вас не отрывали и он не плакал.
Удачи вам!

ПАЦАНКА О• 29 сентября 2014
конечно, в 1,8 - рано... Может, лучше няню?
СернаМоисеевна• 29 сентября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
услуги няни стоят... тогда нету смысла на работу, зарплата на няню, уж лучше мама с ребенком
Ответ дляПАЦАНКА О
мы живем в маленьком городке.. с работами туго... выхожу на работу т.к. финансовое положение ...опа.. итог таков.. что работать на няню.. смысла нет... лучше уж самой со своим ребенком... но его же и обуть и одеть и накормить и кучу всего за что-то нужно...вообщем я в растерянности полной=((
Ответ дляСернаМоисеевна
вы меня понимаете... сейчас какое-то время у меня свекровь без работы.. т.е. есть кому подстраховать... но опять же неизвестно как долго ребенок будет привыкать и как долго она сможет страховать.. а если выйду на работу.. пути обратно нет...
ПАЦАНКА О• 29 сентября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
А бабушки посидеть?
Я вас понимаю, но смысла работать, если зп не хватает на няню... Получается маленьькая зп, понимаю что ребенка одеть, но ведь и на работу надо одеться, и проезд, и поесть там.
Сумчатая кошка• 29 сентября 2014
А мне кажется, что здесь Вы вряд ли найдете утешение для себя тк все детки разные и Ваш ребенок проходит свой личный путь адаптации. Судя по его настроению он еще не готов к садику. Вы страдаете и он страдает, этот возраст еще маленький-либо привыкнет, либо получит сильнейший стресс. Какие последствия?Решайте для себя-начнет сильно худеть, невроз, и не факт, что вообще потом в садик будет ходит без слез. Я бы на Вашем месте не водила его в сад-остановитесь пока на продуктах(кормите его), а одежду как можете покупайте б.у., может у Вас с подработками и плохо, но подумайте о последствиях, что потом легче-работать на лечение невроза или на фрукты?
Ответ дляПАЦАНКА О
А бабушки посидеть?
Учитывая нашу безработицу и то, какие зарплаты в нашем городе, у меня довольно хорошая и достаточно оплачиваемая работа... просто тяжело найти нормального специалиста в качестве няни, да и в сад я считаю ходить ребенку нужно... а бабушки у нас такие что пока у них появится возможность сидеть с внуком на пенсии так он и школу к тому времени окончит!!
Скорая помощь• 29 сентября 2014
Ответ длякотопёс
Удачи вам!
100%Дело в воспитателях.Я дочь так-же отдала в 1и10,восп-ца,как мама была.Малышка ее не иначе,как мама Света называла потом,а сначала-моя бабиська говорила)))Хоть и была моя доця тааакааая мамина!!!!А сын,наоборот,был очень коммуникабельным.мне все говорили,ну с Димасиком проблем не будет.Так нам такая грымза попала,хоть я ее знала не первый раз и носила подарочки-задарочки.А как-то пришла-он кричит где-то,не пойму,а они сидят обедают спокойно!!!Я как начала орать,где ребенок.-’Он в спасльне-орет’-спокойно так....Я залетела в ту спальню,а Димасик аж синий!!!Слава Богу это был один из последних ее рабочих дней,потом она переехала.Димка ни одного дня большеи не плакал.