Кошечка-муркошечка• 29 сентября 2014
Лицейные занятия в садике - кто у вас преподает (Киев)?
С 1 сентября дочка (4,7 года) первый раз пошла в садик.
У нас спрашивали, кто будет посещать лицейные занятия (32 занятия в месяц - хореография, рисование, математика+логика, английский) от школы Олимп за 450 грн. в месяц. А на род.собрании сказали, что преподавать эти предметы будут работники садика. Причем, рисование, говорят, мы (наши воспитатели) и сами проведем, зачем, мол, чужих приглашать. хореографию - та, которая муз.занятия ведет, англ. - дочка какого-то воспитателя, мат.+логику - возможно пригласим. У вас тоже так? И за что тогда 450 грн.? То есть, кто заплатил деньги, рисуют с воспитателем, а кто не заплатил, сидят в этой же группе на коврике без воспитателя???
И еще доп.вопрос: какая в средней группе у вас программа обучения? У нас по программе счет до пяти и начнут изучение букв. Дочке считает до ста и читает. Кто эту программу разрабатывал? Или в других садиках по-другому?
фрау Гитта• 29 сентября 2014
Такие же программы. Но воспитатели по желанию могут её не соблюдать... И не все детки такие развитые, и не все читают в 4,7 года:-)
Я Главная• 29 сентября 2014
у нас нет. платим 630 в месяц - учителя приходящие (английский, логика, оригами, математика, чтение, письмо). исключение - преподаватель хореографии совмещает с муз работником. Но это по просьбе заведующей так как у садика нет муз работника.
Кошечка-муркошечка
• 29 сентября 2014
Ответ дляфрау Гитта
не подумайте, что похвастаться, просто счет до пяти убил наповал
. И буквы со слогами уже можно свободно с такими детками учить
а лицейные занятия у вас тоже свои преподают?
Кошечка-муркошечка
• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
так у нас вроде как со скидкой?
но без оригами, чтения и письма, зато с рисованием... Но я бы предпочла приходящих, но у нас не то что по просьбе заведующей, а как так и должно быть. Потому и спрашиваю