Директор Пляжа• 29 сентября 2014
Заплетала косички, выловила трех вшей, чем извести инсектов?
От такА фигня, малята. То, что это вши - сомнений нет, идентифицировала по картинкам в сети. Классика жанра в общем, - ходим в сад, многие вернулись с отдыха(эвакуации) видимо кто-то привез.
Со старшей проскочили - ни разу не было. Мне в детстве выводили керосином. Начала искать чем извести насекомых - запуталась.
Кто сталкивался, что лучше - спреи, шампуни, дуст, керосин?
Баррикадница• 29 сентября 2014
Уксусом в детстве выводили + подстричь ’покороче’ и в садике воспитателя/медсестру поставить в известность - там видать уже вся группа если не весь садик...
Директор Пляжа
• 29 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
да в садике уже предупредила всех. Уксусом как? мыть? намазать? подержать?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 сентября 2014
Хедринг. Недешовое-120-150грн. Сама недавно выводила. Но нам быстро помог. Плюс всем домашним для профилактики. Лавинал не удаляет гниды-нам в аптеке сказали не тратиться зря -это больше как профилактика.
Директор Пляжа
• 29 сентября 2014
Ответ длямадам Везувий
лавинал, с гребнем идет в комплекте
помогло? Как быстро?
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2014
Постою, послушаю... Может чего нового скажут. Нам не помогло ничего - пара плюс, лавинал, хедринг... Ничего... Уже полгода воюем.
Директор Пляжа
• 29 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
ого ... так и живете с вшами? полгода???? Что врачи говорят?
Морковна• 29 сентября 2014
На дезостанцииссредство купите. Наммничего больше не помогло. Волсы до попы были примросте 140. Пока гнид выбрала думала рехнусь не стригла.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Значит ищите источник. Плюс правильное применение.Хедринг.Всех обработали, чтобы все волосы в масле были, втёрли в корни, одели клеёночки и на 2 -3 часа, лучше на ночь. Затем 2раза смывать, масло плохо вымывается. Ровно через 8-10 дней повторить процедуру.
Баррикадница• 29 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
У вас в детстве никогда вшей не было ?
еще дустовое мыло помогает. Уксусом волосы + кожу головы корешки волос где они личинки откладываю натираешь (вонь конечно еще та, прийдется потерпеть, подержать хотябы 15-20мин. потом смыть) - удобно над ванной наклониться, волосы потом счесать - большие особи попадают (расческой меленькой) личинки на корнях волос белыми станут - их можно будет и в ручную поснимать.
Директор Пляжа
• 29 сентября 2014
Ответ дляМорковна
то есть, гнид не убивает?
ХуАнита• 29 сентября 2014
ми он теж воюємо, в п*ятницю в малої знайшла, зі школи принесла, волосся до попи в нас.
помили волосся шампунем хігія щоб поздихали живі особі. а потім оцет один до одного водою розводите, мочете волосся, надягаєте кульочок на волосся і ходити години півтори-дві. потім це все помити звичайним шапунем і вичисати спеціальним гребінцем. з хігією в комплекті є.
оцет розтворяє гнид і клей якими вони до волосся кріпляться і добре вичісувати тоді.
бо щоб вибрати руками можна ріхнутися
Я-ваш шанс• 29 сентября 2014
у нс летом были, перепробовали все и дорогое и дешевое ничего не помогло, нашла в нете совет: керосин с подсолнечным маслом и шампунем помогло с первого раза ( правда кожу головы подсушило) Зато даже гниды испарились)))
Сестрица Алёнушка• 29 сентября 2014
Шампунь Хигия. Он идет с гребешком в коробке. Но я покупала другой гребешок. И вычесывать и выбирать. Садила малую на белую простынь и вперед давить этих гадов! Можете ватку смачивать уксусом - уксус растворяет клей, на котором крепятся гниды. Через 7-10 дней обработку головы шампунем обязательно(!!!) повторить!
ПС. У малой волосы ниже попы - обошлись без подстригания.
Директор Пляжа
• 29 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
У вас в детстве никогда вшей не было ?
Да когда это было. Мне лет 5 было, я не помню. Моих, кажись, дустом травили
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
С переменным успехом. То мы их, то они нас. Нет-нет - вылезли блин.
Директор Пляжа
• 29 сентября 2014
Ответ дляЯзвочка
Это на картинках то, что в коробке было, или такой надо купить?
Сестрица Алёнушка• 29 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
В коробке фиговый гребешок - пластиковый, типа такого. Но и таким можно пользоваться. Тот, который я купила, достаточно дорогой - 2 года назад он стоил порядка 150 грн. Но у меня тогда паника была! Сейчас не знаю его стоимость. Покупала здесь на КС
Тень льва• 29 сентября 2014
Лавинал, плюс гребешок. Обязательно нужно вычесывать их. Так эти все препараты кот. выше назвали на гниды (тоесть яйца) не действуют. Созревания гнид 3-4дня. У нас их было очень много с первого раза не помог пара плюс. Но мы вычесывали, через неделю у нас не было ни чего. Лавинал мне больше понравился.
ХуАнита• 29 сентября 2014
Ответ дляТень льва
я сьогодні вже 3 день вичісувала, пару новеньких манюніх блошок знайшла, так розумію вилупилися. Волосся в нас до попи, стригти не хочеться, але якщо вичисати не вийде, прийдеться, але буду старатися