Нифига_ни_ни• 29 сентября 2014
Дочка 11 лет просит покрыть ногти гель-лаком.
Девочки, как считаете, можно сделать ей такой маникюр? Понятно, что не постоянно, но хоть разочек. Я не соглашалась, думаю вредно и т.п., а сегодня опять делала себе и она просит.
Что скажите?
Идеальная оптимистка• 29 сентября 2014
Конечно, иногда можно. Запретный плод сладок - будете запрещать, ей еще больше будет хотеться, а так, оскому собьет и уже не будет постоянно хотеть.
Рогнеда Карповна• 29 сентября 2014
а зачем именно гель? обычным иногда можно, мы летом наигрались чтобы сейчас не тянуло. но гель убивает ногти, зачем портить их...
annetta888• 29 сентября 2014
пусть обычным сделают,под гель
она же разницу не заметит
я сама часто не замечаю
сейчас есть такие с эффектом геля
она же разницу не заметит
я сама часто не замечаю
сейчас есть такие с эффектом геля
И.О. человека• 29 сентября 2014
Можно обычным, но не дешовым. Вот посмотрите какой лак безопасный https://
Дона Ко Ко• 29 сентября 2014
лучше сразу нарощенные, а если чесно, то рано да и после него ногти ужас
И.О. человека• 29 сентября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Ну вот почему рано? Привікать к красоте никогда не рано. Я видела как девочке 4 года мама ногти на свадьбу накрасила. Ну ничего, зато ребенок доволен.
Нифига_ни_ни
• 29 сентября 2014
Девочки, спасибо за мнения, хочет именно гель-лаком, у меня как раз есть красивая бежевая эмаль, думаю один разочек можно попробовать.
Рановато ,как по мне . В гель-лаке ничего страшного не вижу , но ,думаю, что рано еще начинать уступать ей в вопросах косметики )) потяните еще годик-другой )) тогда дольше сможете оставаться ’хорошей мамой’, которая позволяет маленькие шалости любимой доче)) Кст , в школе могут быть проблемы . Есть такие ..б..утые педагоги, которые даже за неординарную челку или за сережки в ушах крик поднимают
И.О. человека• 29 сентября 2014
Ответ дляИфигения
Педагоги пусть учат, а не воспитанием занимаются.
Ответ дляИ.О. человека
если вас лично это не беспокоит и вы считаете , что начинать пользоваться лаками и косметикой в 11-12 лет естественно , то почему бы и нет ? это личное дело вас и дочки .
Сижу на стуле• 29 сентября 2014
а зачем просит? и зачем себе покрываете?
я, например, тоже себе делаю гель-лак постоянно. И вижу как ногти потихоньку ухудшаются. Но у меня продольная трещина ногтя, и без гель-лака до мяса иногда расходится. Считаю для себя гель-лак облегченной альтернативой наращиванию. Детей у меня нет, но племяннице (подростку) так и объясняю - что ногти становятся все хуже и хуже, что долго снимать и наносить, что быстро надоедает 1 цвет носить, что дороговато. И главное - что если б у меня были такие красивые ногтики как у нее, я бы гель лак не делала.
И.О. человека• 29 сентября 2014
Ответ дляИфигения
Не пользоваться постоянно, а изредка накрасить ногти.
Аноним Первый• 29 сентября 2014
Ответ дляИфигения
Ама , мы же не в СССР слава богу живём .
Тогда учитель с меня самовольно снял золотые серёжки .
И.О. человека• 29 сентября 2014
Ответ дляИфигения
К сожалению у меня только сын, пока дочки нету. Но мне разрешали многое в детстве. Ну ничего, выросла же нормальным человеком
Апрель Ивановна• 29 сентября 2014
это нормальное желание для девочки быть красивой, не волнуйтесь, пусть сделает, итак в жизни мало удовольствий.
Нифига_ни_ни
• 29 сентября 2014
Ответ дляИфигения
У нас 5 класс, очень строго по поводу внешнего вида, даже косички требуют, хвостики не приветствуются.
А лак есть бежевый, не заметный.
Некоторые девчонки в классе уже волосики красят, я бы например не разрешила, очень рано.
А лак есть бежевый, не заметный.
Нифига_ни_ни
• 29 сентября 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
И правда, она у меня умница, отличница, порадую маленькую леди.
Рогнеда Карповна• 29 сентября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
А лак есть бежевый, не заметный.
наверное это камень в наш огород))). Дочка в 7ом классе, частенько красим волосы. Но - хна или Тоника. Очень-очень нравится результат, с рыжим оттенком и блестящие такие волосы. Мы были второй или третьей в классе по прорыву)), посмотрев на результат - уже почти все красятся. Лицо нет, категорически, максимум блеск для губ, ногти только френч...
Рогнеда Карповна• 29 сентября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
я со всеми согласна, но эта дама мне не нравится)), обалденные аргументы у нее))).
Рогнеда Карповна• 29 сентября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
ой, я ее с другой перепутала)), с И.О. человека
. Сорри.
Нифига_ни_ни
• 29 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Покрываю себе только третий раз, ношу дней десять - две недели, пока нравится, ногти наоборот растут под гель-лаком хорошо и не ломаются от домашней работы.
Сижу на стуле• 29 сентября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну, после 3 раза и у меня не испортились. Делаю сама, очень аккуратно, но все равно потихоньку истончается ногтевая пластина.
Предложите дочке лучше альтернативу, может необычные простые лаки, магнитные, например, наборчик для стемпинга предложите - девочке думаю понравится. Ведь можно постоянно меняться - я б на это делала упор. А если уж гель-лак, то к какому-то важному торжеству в виде исключения.