фан L.O.S.T.• 30 сентября 2014
кто-то сейчас инвестирует в новострой?
Добрый день!
Есть такие, кто только собирается в ближайшие пол-года- год брать квартиру в новостройке в рассрочку или кредит? В частности, в Киеве.
Есть старая хрущевка, была мысль продать, заплатить первый взнос за 1-2 комнатную, а остальное в рассрочку на год-два. Но с такой ситуацией страшновато как-то, даже за год не угадаешь что произойдет. А вы бы рискнули? Фианансы позволяют выплачивать рассрочку, просто страшно, что "заморозят" стройку или цены взлетят или недвижимость обесценится, а кредит останется. Либо сидеть в хрущевке еще год-два? Уже голова кругом идет, нужно что-то решать.
КрейсерАвроровна• 30 сентября 2014
не рискнула бы продать, до того как новый дом сдадут. есть опыт инвестирования, и не малый. но продавать квартиру в которой живешь и эти деньги инвестировать. тем более в такой ситуации как сейчас, это безумие.
КрейсерАвроровна• 30 сентября 2014
Ответ дляЗлю
В КГС - легко. В остальное - врятли.
и даже в КГС... в стране война. кто знает что будет завтра.
Сестрица Алёнушка• 30 сентября 2014
В КГС или Ковальскую я бы рискнула. Сами инвестировали через КГС, но это было 2011 году. Уже живем 2 года в своей квартире
фан L.O.S.T.
• 30 сентября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
нет, живу в другом месте, но эта квартира единственная недвижимость,которая именно моя.
а насколько подскакивает цена на квартиры после сдачи дома? И остаются ли обычно свободные квартиры в этому моменту? Минус- это то что рассрочку уже никто не оформит на готовую квартиру.
с_переулочка• 30 сентября 2014
Мы инвестировали в прошлом году. Дом сдали в июне этого года. Честно говоря, когда начались все эти события, очень волновались. Одни друзья собирались инвестировать в этом года, пока ждут. Думаю вряд ли до окончания войны будут что-то делать. Вторые друзья весной инвестировали, дом строится.
КрейсерАвроровна• 30 сентября 2014
мы как раз в процессе в КГС. Инвестировались год назад. Официальная сдача дома БЫЛА декабрь 2014. Вчера дату перенесли на июнь 2015. Кто знает, что будет до июня 2015?
а продать свою квартиру, это значит нужно снимать. А за съем нужно деньги платить+ рассрочка + ремонт. это ну оочень большой риск
Ответ дляфан L.O.S.T.
процентов на 10 продскочат, не учитывая другие факторы.
и хорошие горстроевские квартиры можно лишь через брокера купить - такая у них сейчас мутка, нажиться побольше на квартирах.
1-2к квартиры обычно не остаются к здаче. разве, что это панелька на выселках.
фан L.O.S.T.
• 30 сентября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
ого, сразу на 6мес. отодвинули. А какой ЖК?
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы знаете, что абсолютно все новострои сдвигаю дату на полгода, у КГС это стабильно полгода, а другие застройщики сдвигают дату от полугода и более. Мы три раза инвестировали и всегда сдвигалось на полгода. Т.е. дом стоит, но всякие документы не готовы, вода не подключена, света нету - на всю про всё уходит полгода.
Божий одуванчик• 30 сентября 2014
Мы инвестировали в августе этого года, дом сдается 1 кв. 2015 г. Стройка идет. Страшно конечно.... но мы продали квартиру, которая была в кредите.. уточню, в долларовом кредите. Будем надеяться что все будет в порядке. Будем молиться.
Мечты сбываются• 30 сентября 2014
есть КАН
например комфорт таун, задерживают максимум на 1-2 месяца
плюс - рассрочки до 10 лет
минус - привязка к доллару
плюс - рассрочки до 10 лет
минус - привязка к доллару
КрейсерАвроровна• 30 сентября 2014
Гарматная 39г. Я знаю, что всегда сдвигают. У нас это тоже не первый опыт инвестирования. Первую квартиру на год задержали. Живем сейчас в ней и все хорошо. Гарматную задерживают именно по причинам, что не успевают. Были проблемы с оплатой денег подрядчику. Дом строят, но в графики не вкладываются.
Я к тому, что сейчас ситуация не стабильная. Все таки война.
Элементарно объявят военное положение. А это уже форс-мажор. Почитайте все договора, и тот самый пункт про форс-мажор. Ни кто ни кому ни чего не должен... Каждый остался при своих интересах.
Конечно, каждый сам для себя решает. Все мы верим в лучшее. Но мне кажется лучше подождать не время сейчас.
понятно, что инвестирование в новострой это всегда риск, но именно сейчас он выше, чем обычно.
Ну и конечно же, если автор уже решится на такой шаг, то только КГС...
Престидижитатор• 30 сентября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Житлоинвестбуд?
Сегодня я не я• 01 октября 2014
я купила в сданном доме. все ок.,гривна. а цена теперь выросла на 10 процентов с июня.