БезникаЯ• 25 января 2013

Как вылечить молочницу, практически все испробывала

Девочки всем доброго вечера (а то уже практически и ночи)! подскажите, как вылечить молочницу? Борюсь уже с ней несколько лет, устала. Пробывала и Дифлюзол и свечи (название точное не помню, выписывала еще гениколог при беременности) и нистатином мазалась. Сейчас уже с интервалом прошла два курса Тержинана.... а толку "0". Белье стараюсь вываривать.... Что есть эффективное? может травы какие-то. Просто уже крик души, достала она меня!!!
Аноним• 25 января 2013
А мне очень помогают тампоны с бурой в глицерине , можно ещё перекисью водорода обработать , а потом несколько дней спринцевание обычной сывороткой. и периодически надо повторять спринцевания сывороткой она микрофлору нормализует! Стоит всё копейки, а эффект не хуже чем от дорогих свечей. Я в прошлом тоже выбрасывала большие деньги на целые курсы и мужа лечила комплексно, а если иммунитет снижен , то всё возвращается на круги своя((( Так теперь чуть что у меня бура палочка выручалочка и мне и мужу ;) Будьте здоровы!!!
автор БезникаЯ • 25 января 2013
Ответ дляАноним
никак у меня тоже самое
((( нас наверное таких большинство
автор БезникаЯ • 25 января 2013
Ответ дляmena
желаю Вам найти хорошего гинеколога, выздороветь и забыть о молочнице!
спасибо большое, завтра попробую поискать через знакомых хорошего врача, а мой только (гинеколог) выписывает тержинан и ливарол....
автор БезникаЯ • 25 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
А мне очень помогают тампоны с бурой в глицерине
подскажите. а что это такое??? наверное я далекая и такого не знаю((
Тополинка• 25 января 2013
Ответ дляpervaya
Это нужно сдавать у своего гинеколога мазок?
я сдавала в частной лаборатории, вот так называется этот анализ: Исследование отделяемого женских половых органов на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам

делают где-то неделю, потом выдают результат в виде таблицы, где указан возбудитель (вид молочницы или что-то другое) и антибиотик, от которого он погибает. Я с этим анализом пошла потом к гинекологу, она назначила лечение мне и мужу + потом восстанавливала микрофлору (вагисан + свечи). Уже больше 9 месяцев не вспоминаю об этой бяке!
Аноним• 25 января 2013
вообще по народному...... мёд помогает.
автор БезникаЯ • 25 января 2013
Ответ дляТополинка

Спасибо большое, завтра позвоню в Дилу или в Синэво, разузнаю
Аноним• 25 января 2013
Автор, мне помог ’синафлан’.
Ттт, 3дня и все прошло. Полгода тихо
Аноним• 25 января 2013
Добавлю: ’синафлан’ - мазь
Аноним• 25 января 2013
Спринцевание содой и мазь клотримазол,забудете что это такое!
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Свечи МИКОГАЛ -даже при хронической молочнице. Только ими и спасаюсь ,все остальные средства-ерунда
да!
djuliia• 25 января 2013
Народное средство лечения молочницы – ч. л. сухих цветков календулы залить стаканом кипятка, настоять 15 минут, процедить и делать промывание из кружки Эсмарха 4-5 раз в день. Дня через три воспаление проходит.
Научное название – вагинальный кандидоз. Внешнее проявление – творожистые выделения молочного цвета.
Одним из наиболее эффективных лекарств является пимафуцин. Он выпускается в нескольких формах. Чаще всего это вагинальные свечи. Если молочница в легкой форме, то с помощью свечей пимафуцина болезнь можно вылечить за 6 дней. При более серьезном заболевании – за 9-10 дней. Когда поражены участки кожи, то используется еще одна форма пимафуцина – в виде крема. В случае если грибы кандида обнаружены в кишечнике, больным назначают пимафуцин в виде таблеток. Лекарство не оказывает подавляющего действия на нормальную микрофлору, что очень ценно, а подавляет только грибы кандида.
Псле исчезновения клинических признаков болезни рекомендуется продолжить лечение еще в течение 3 – 5 дней.
( В другой статье очень хвалят препарат «Мирамистин»).
(Рецепт фельдшера с 40-летним стажем Н.Ф. Новиковой, Оренбург).
Растворите в стакане кипячёной воды ст. ложку соды. Вымойте руки. На указательный палец намотайте втугую ваты, окуните в раствор. Присев, введите палец во влагалище и обработайте все стенки круговыми движениями. Вату поменяйте и процедуру повторяйте до тех пор, пока не закончится раствор. Делать это лучше на ночь. Немного пощиплет, но уж потерпите. Зато после 2-3 процедур болезнь утихнет. Кстати, и мужьям (партнёрам) хорошо бы таким же образом обмывания поделать. Иначе у жён молочница повториться может.
Женщина с многолетней молочницей узнала рецепт и вылечилась полностью за неделю. Она купила в аптеке бифидумбактерин (можно лактобактерин) – это лекарство для восстановления биофлоры кишечника после лучевого лечения или лечения антибиотиками – делала тампоны.
МОЛОЧНИЦА - ЧЕСНОКОМ
«Хочу предложить вам самый действенный способ избавления от неё, которым пользуюсь я и мои подруги. Надо сделать из марли тампон, в который вложить полчайной ложки мелко нарезанного лука, 3 капли чеснока, 3 ягоды калины без косточек и держать его 2-3 часа.
Затем, чтобы проверить проходимость трубы, возьмите дольку чеснока, сверните в тампон и вставьте во влагалище. Через 15 минут вы почувствуете во рту запах чеснока – значит, с трубой у вас всё нормально. Не бойтесь, ничего вы себе не сожжёте, не навредите. Эти рецепты проверены на себе не раз. Если не поучилось, курс лечения повторите ещё раз. У меня исчезла киста, яичник стал нормально работать».
Подмывайтесь как можно чаще, добавляя в воду таблетку фурацилина или ложку пищевой соды. А вот использовать марганцовку не стоит, она пересушивает слизистую оболочку.
djuliia• 25 января 2013
Из выше перечисленого, я делаю содовые тампоны и мажу мазью залаин себя и мужа.
автор БезникаЯ • 25 января 2013
Ответ дляdjuliia
МОЛОЧНИЦА - ЧЕСНОКОМ
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Мне тоже Тержинан не помогал. Когда у меня была молочница, моя тетя гинеколог приписывала Цитеал (для спринцевания)сразу снимает зуд. И какае-то таблетка (не помню названия) Она одна в упаковке типа против вируса кандидоза. И снимает как рукой.
Гинофорт?
Аноним• 26 января 2013
у меня впервые молочница появилась во время беременности. До этого не знала даже, что такое бывает. Через 2 года вновь появилась. за последний год уже четвертый раз. Лечусь в дорогих частных клиниках. меняю каждый раз доктора. Каждый доктор назначает свое лечение. Сдала много анализов. ... И снова, МОЛОЧНИЦА
oleshenka• 26 января 2013
Ответ дляmena
Автор, Ваша молочница - это вершина айсберга, можно сказать ’симптом’.
ищите ЧТО есть причина молочницы и устраняйте. чаще это более серьезное заболевание, которое снижает местный иммунитет и как следствием - немеряно множатся грибы кандида. иногда это несовместимость в партнером. иногда это образ жизни, т.е. синтетическое белье, неправильное питание с большим колличеством белой муки и сахара и т.п.
+ 10000!
chipp• 28 января 2013
очень хороший отзывы за лечебные прокладки энергия трав, там 487 травок в составе
http://tiande-sklad.ru/index.php?route=product%2Fp...
либо второй вариант алунит, делаете раствор с водички теплой просто алунитом поводить 7-8 раз и вода станет солёненькая, и цвет помутнеет, спринцуетесь- молочницы как и не было, уже проверенное средство
http://tiande-sklad.ru/index.php?route=product%2Fc...