БЦАшка• 01 октября 2014
Герпес у ребенка
Моей доченьке почти 2 годика-и почти каждый месяц на личике выскакивает герпес. Это длится уже год. А в этот раз вообще аут. Герпес выскочил, доска его почесала грязной ручкой. Началась стрептодермия, а вчера вечером заглянула в ротик и увидела поражение слизистой всего ротика. Сегодня к врачу, поставили стоматит. При этом у нас осип голос. Я в шоке. Три заболевания сразу.Спрашиваю врача, та просто разводит рукамии говорит, что такая имунка у ребенка.При том, что детка практически не более другими болезнями, Ни вирусов, ни простуд уже более полугода.
Я сижу и понимаю,что даже не знаю к кому идти с подобным и что это может быть.анализы сдадим, но уже в спокойном состоянии.
Может кто сталкивался с подобным.
П.С. у меня ещё двое деток. Ни у сына, ни у дочки старшей нет ничего подобного.
Может кто сталкивался с подобным.
Барамбулечка• 01 октября 2014
я мазь делаю--от герпеса очень хорошо излечивает,убивает на корню(если интересно--зайдите ко мне,почитайте)..И ещё--купите ЗАБРУС--приучите детку каждый день жевать,все болячки уйдут--иммунитет очень здорово поднимает и укрепляет.
Разведка Маша• 01 октября 2014
Це вірус попав в кров. У мене в дитинстві також так було, часто герпес появлявся на губах, особливо в періоди хворіб.
Зараз вже пройшло, ттт...
Ответ дляБарамбулечка
а где можно купить Забрус, что это?
БЦАшка
• 01 октября 2014
Ответ дляБарамбулечка
забрус это с медом связано, да. У меня теткин муж как раз пасечник. Спасибо за идею, завтра пойду колядовать.
БЦАшка
• 01 октября 2014
Ответ дляРазведка Маша
Зараз вже пройшло, ттт...
вот этого я и боюсь. А что делали и как боролись
Чавонадо• 01 октября 2014
а что вам не назначали курс ацикловира? спросите врача, пусть назначит. Хоть реже выскакивать будет. Это ж не дело. Так и по всему телу может ’разнести’.
Чавонадо• 01 октября 2014
Ответ дляБЦАшка
а чего бояться то теперь? Теперь надо не бояться, а иммунитет поправлять. Все уже произошло, герпес неизлечим. Единственное средство, чтобы он не выскакивал это крепкий иммунитет. Подрастет ребенок иммунитет окрепнет и будет меньше выскакивать. Сечас пока иммунитет слабый нужно пройти лечение ацикловиром курсами, это вам врач скажет.
Чавонадо• 01 октября 2014
а забрус это хорошо . Я не жевала, надо попробовать. Я жевала только прополис, на вкус гадость редкостная, ребенок бы такое не стал жевать. Интресно как забрус на вкус.
БЦАшка
• 01 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
Сегодня как раз назначили уже. я настояла. т.к. ребенок маленький, то боялись его назначать. Купила польский Гевиран.
БЦАшка
• 01 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
я уже сегодня напором настояла на ацикловире. Купила Гевиран. У него хотя бы побочки поменьше.
Чавонадо• 01 октября 2014
Ответ дляБЦАшка
или просто поменьше написали ))) или еще мало исследовали)) нам 3 года мы курс пропили недавно, все нормально, тьху тьху.
БЦАшка
• 01 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
но мы пили от вируса коксаки , не от герпеса 1,2
да коксаки ещё веселее. В Геверане как раз показания герпес 1,2 и от Эпштейн Барра-герпес 5 типа
Ответ дляЧавонадо
Согласна вирус герпеса нужно лечить из середины.Есть новые препараты с действующим веществом ацикловир.Сдайте анализы на вирус герпеса.а то у вас все болячки будут проходить с сильными осложнениями,чем еще больше подкосите имунетет.А врач если разводит руками,срочно меняйте. У нас почему-то привыкли на вирус герпеса махать рукой.Вы от него не избавитесь никогда.Но приспать можно.Не пугайтесь,он есть у 80% людей.Ищите хорошего врача,желательно высшей категории,что бы немного дальше обычного общего анализа крови.
БЦАшка
• 01 октября 2014
Ответ дляКасюня1
город маленький и найти врача другого не реально. Др. ещё хуже. даже стоматит лечат ещё допотопными методами.
Альбатросс• 01 октября 2014
Vam vpered k immynology, eto tolko nachalo, esli bydete vot tak podlechivati, tolko hyze bydet. Znau po oputy svoih detei. Mne vot tak nikto ne podskazal v svoe vremya, I ya mnogoe ypystila.
Napishute mne v lichky esli ne trydno, ya podrobnee rasskazy, chto I kyda da kak.
(izvinite, s telefona, ne ryssificurovan)
У меня после родов был герпес на брови и на голове,так как кормила грудью,серьезного лечения провести нельзя было.Педиатр(да-да именно педиатр) порекомендовала курсом гропринозин+свечи виферон(лаферобионом при герпесе не заменять) - хватило.А удочки был активным Эпштейна-Барра(относится к герпетическим вирусам),тоже прошли такой же курс для профилактики.Обнаружили случайно.Делали анализы по другому поводу.Потом пили курсами препараты для поднятия иммунетета.
БЦАшка
• 01 октября 2014
Ответ дляКасюня1
я тоже носитель герпеса. но у дочки его не было.Инфицирование произошло уже когда ей было почти год. У нас тогда и ротавирус и герпес вкучу.
Это очень серьезно,едьте на обследование в другой город.Почиттайте интернет в конце концов - мы вас не пугаем. От стоматита, в любой аптеке продается - тетрабурат натрия(бура на глицерине в народе) смазывать во рту. На вкус сладкое,дети любят.Дешевое!!!Осторожно,стоматит заразный.Ребенку отдельная посуда и полотенца.Выздоравливайте
БЦАшка
• 01 октября 2014
Ответ дляКасюня1
спасибо.Будем искать др. врача.