Булькаю• 01 октября 2014
довела дочка....нашлепала по попе....и слегка дала по щечке...не могу.....
дочке 1,5 года. характер еще тот. запреты понимает, но выполнять не хочет!!!!! разговоры уже не всегда действуют. говорю нельзя и все равно лезет. а тут сопли подхватила. температура. 3 дня болеем. темпа уже прошла. но СМОРКАТЬСЯ САМА НЕ УМЕЕТ. НОС ЗАЛОЖЕН. А ВИДНО , ЧТО НАСМОРУ В НОСУ УЖАС. Я ЖАВАЙ ЕЙ ТЕМ, ЧТО НАСМОРК ОТСМАКТЫВАЮТ...В ПРОСТОНАРОДЕ - СОПЛЕОТСОС. орет дуром!!!!!!! закапать лекарство в нос нереально! держу ноги руки. и все одна. вырывается. короче после 10 минут ора, мои нервы сдали нашлепала по попе и по щечке (не сильно). сказала, что пусть ходит сопливая и дышит ртом раз такая. сидит ноет. а я прям аж не могу!!!!!!!!!!!!!!! ну вот не сторонница рукоприкладства. но не сдержалась!!!!!!!!!
igarkavaya• 01 октября 2014
Я зажимала коленями голову, не сильно, и вытягивала сопли и капала. Потом как только видел меня с этим прибором, говорил:’Мама, только не на коленочки становись, я сам лягу...’ Мож кощунственно, но работает. Потом сморкаться сам научился. Теперь когда не хочет это делать, достаю соплеотсос и желание капать и сморкаться сразу появляется. САм ложится и смирненько ждет
Весотехник• 01 октября 2014
Автор, поставьте себя на место дочери и посмотрите её глазами на себя. в момент когда Вы её бьёте и орете.
Бабка-ежика• 01 октября 2014
Автор, у меня дочь 2,5 года так же реагирует на капли и соплеотсос, но насморк у нее 2 ую неделю
, те же процедуры что у вас, но мне в голову даже не приходило бить ребенка. Психую конечно от усталости и иногда собственного бессилия, это далеко не все наши проблемы, но ребенок тут не при чем.
СССРовна• 01 октября 2014
Ответ дляБулькаю
какое посоветуете? вот гворю, нельзя открывать духовку!!!!! газовую. а она ВСЕ РАВНО ОТКРОЕТ И ВЫЛЕЗЕТ!!!!! НА НЕЕ!!!! И КРУТИТ ВСЕ КОМФОРКИ. Я ТО ГАЗ ОТКЛЮЧАЮ ВСЕГДА. НО ДУХОВКУ НИКАК ЗАВЯЗАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЧТОБ НЕ ЛЕЗЛА......ВОТ ВСЕ РАВНО ЛЕЗЕТ.
єто потому что вы психованная, вот и ребенок у вас такой же бешеный растет
а как ребенку быть спокойному, если вы такая ...ээээ ... слов приличных не найдешь.
СССРовна• 01 октября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Проблема не в дитині, а в ваших реакціях. Вчіться себе контролювати, зверніться до фахівця. Дитина не має страждати через вашу нервову розхлябаність. До речі - мій син у 2 роки не слухає заборон, вилазить на духовку, на стіл, лазить по шафках, скинув комп зі столу, і звісно не вміє висякувати носа. Нічого аж такого ваша донька не робить, вона просто енергійна дитина, такі бувають. З досвіду старшого можу сказати - за адекватного виховання починається очевидний прогрес, можна і домовитися, і пояснити. Але адекватне виховання - це не биття по обличчю, звісно. Один раз зірвалися - не проблема, це буває з кожним. Але на майбутнє варто навчитися самоконтролю в таких випадках.
+100
СССРовна• 01 октября 2014
Ответ дляБулькаю
да она уже веселая бегает по комнате...а я вот плачу....уже пожалела. а себя поругала.
у ребенка защитные реакции конечно есть, она может потом и смеяться, и веселиться, но это не значит, что она не была напугана и обижена бешеной мамой, которая и тычет в нее инструментами, и бьет потом
Остановщица• 01 октября 2014
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
Грубовато, но правда
Берегите слезы Ваших детей, чтобы они могли пролить их на Ваших могилах
оксаняшечка• 01 октября 2014
зачем этот соплетсос,у нас когда заложен,я просто иду с ней в ванную набираю ладошку воды чтобы она это через нос всосала и все,сморкается потом,зато никаких соплей и спит ночь нормально.
Голодаю• 01 октября 2014
Соплеотсос фигня...орут. я это делаю обычной грушкой для клизмы сначала надите пшикаю воздухом играем пшикаем на маму потом аккуратно вносик у меня малая тоже вырывается а так ей нра она сама начала себе в носик совать а я вовремя нажимать чтоб отослать сопли. А если не выходит. Ложите ее на пол. Сами садитесь сверху но не всем весом! Зажимаете коленями голову руки у вас под ногами главное быстро делать а то когда сильно орет то крылья носа снимаются не попадете. После 2-4 раз у меня дети потом сами давались. Успехов!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 октября 2014
с года шмаркаться умеет!а вот ногти обрезать катастрофа!!!мы с мужем вместе держим,ревет взахлеб!
Смешнюча• 01 октября 2014
У меня трое детей. Старшую в детстве научила сморкаться так: говорила покажи как ёжик делает и она тем носом дует. Такой вариант с двумя другими не проходил, соплеотсосы также не прижились. Делаю так _ высасываю сопли своим ртом, правда метод не для брезгливых мам (мне главное что бы ребёнок дышал нормально, а закапать уже словила и за секунду те несколко капелек закапала). Особо нервным не фукать!
Петросянша• 01 октября 2014
Ответ дляБулькаю
защита от детей вам в помощь я ее здесь купила
а капать или еще что-то, я заматываю ребенка в пеленку, руки а на ноги сажусь. и быстро делаю.
звучит страшно, мне самой страшно но надо значит надо
На паровозе• 01 октября 2014
Ответ дляБулькаю
ВОТ И Я ТАК. НУ ЧТО ЖЕ - НЕ БОЛЬНО ВЕДЬ КОГДА НАСМОРК ОТСМАКТЫВАЮТ АСПИРАТОРОМ!!!!!!!!! В ИТОГЕ - ОТСМАКТЫВАЕШЬ, А ОТ ИСТЕРИКИ СНОВА КУЧА СОПЛЕЙ!!!!!
Я ЧОКНУСЬ ОТ ЕЕ НАСМОРКА. ПАПА ЗАРАЗИЛ И УШЕЛ СЕБЕ НА РАБОТУ. а я разгребай истерики. КОГДА ОНА УЖЕ НАУЧИТЬСЯ САМА СМОРКАТЬСЯ?????????? КОГДА ВАШ РЕБЕНОК НАУЧИЛСЯ?
2,5г
И у меня так - боится соплеоотсоса, как огня и выводит ором((((
Но я нашла метод - даю ей соплеотсос и говорю, давай сама! И она старается)), а иначе - крики и истерики.
Закапывание глаз - то вообще отдельная песня. В 6 мес. угораздило конъюнктивит подхватить, так малая когда видела пипетку, начинала головой мотылять из стороны в сторону с космической скоростью под жуткий аккомпанемент кричалки - вот тут я реально зверела, как вспомню - нос фигня
бибизяна• 01 октября 2014
вы бы себе хоть раз попробовали этой фигней сделать...мозги тянет ощущение такое...а ребенку 1,5 года....ей больно...лечите себе нервы.
Ширли-Мырли• 01 октября 2014
Ответ дляБулькаю
у меян одной ребенок так реагирует на соплеотсос.????? орет так, что и насморк не вытянуть. как справляетесь?
Нет, не у одной. Я заматываю с руками в большое полотенце, туго заматываю, чтоб руки не вытащил. И отсасываю сопли - а что делать, их полный нос, а сморкается плохо.
Ширли-Мырли• 01 октября 2014
Ответ дляСмешнюча
Я тоже так делаю, когда соплеотсосом не выходит. У меня соплеотсос самодельный правда.
Злюка-закусюка• 01 октября 2014
Ответ дляБулькаю
сына в таком врзрасте муж держал, обхватив руками и ногами его) а я мыл нос, брызгала, закладывала мазь) если сама, укладывала его на диван, сама сверху сжимала ногами его руки, чтобы не мог вырваться. Со стороны ужасно смотрится- ребенок орет, мама злодейка)))
Солнечный зайчик• 01 октября 2014
У нас тоже в таком возрасте нереально было ни сопли вытянуть ни закапать капли, сейчас 3 г. сам достает и капает:-)потерпите это все проходящее
я Кукарача• 01 октября 2014
Я ловила и делала процедуры так как было шило в попе но без оров ))
На раз-2-3__))
Она просто не слышала что ей говорят,что такое остановись в таком возрасте)
Сейчас 4,8 -золото!И лучёк в нос вставляет сама от соплей)
На раз-2-3__))