Бюст Березуцкого• 02 октября 2014

Девочки, видели уже новость? Что делать будем?

Открывать обычную дебетовую? Так это за начисление процент и за снятие процент....

УКРАИНЦАМ ЗАПРЕТИЛИ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАРПЛАТНЫМИ (и социальными) КАРТАМИ
http://ubr.ua/business-practice/personal-property/...
Sunny_Anny• 02 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот она социальная справедливость... А тех у кого счетчик - пусть грабят на полную катушку! Какая там Европа с таким подходом!
По счетчику все равно получается меньше в пересчете на одного человека. Без счетчика вы должны платить определенную сумму всегда. А со счетчиком - сколько использовали.

Tani-ka• 02 октября 2014
не паникуйте раньше времени, облагаться налогом будет не сумма на карточке, а проценты. Разве на наших соц картах когда то начислялись проценты? Помню когда то была карточка ощадбанка, и там начислялись проценты по остатку на счету на конец месяца(у меня это были 0,02-0,70 грн) вот на эту сумму и начисляется налог 15%. Пример 0,02*15%=
luda14• 02 октября 2014
может кому то пригодится

Владимир Спиваковский
3 ч. ·
Деньги. Банки. Реформы. Плохи дела. Читать до конца.
Был на саммите СEO (руководителей бизнеса), которое было посвящено архиважному вопросу. Если в стране кризис, то как к этому относиться? Это риски или это возможности? Потому что всем уже надоело слушать про риски, и пора послушать кого-то про возможности.
Вот и собрались руководители фирм, человек 100, рассказать о секретах выживания или даже иногда процветания. Жаль, что все секреты нельзя выдавать.
Но вот что можно – так это задавать смертельной силы вопросы. И я таки их задал, - банкирам.
Первый вопрос. Если у нас сейчас в стране 180 банков, и все они трясутся от неустойчивости, будет ли их число в ближайшее время сокращено до 30-50, и будет ли это происходить как банкротство, продажа, национализация или поглощение? Они призадумались. Нет ответа.
Второй вопрос. Если банковская система укрупнится, - она будет работать лучше или хуже? Потому что собравшиеся здесь бизнесмены кровно нуждаются в деньгах. Причем, одни пытаются их спасти, а другие – наоборот, привлечь. Нет ответа.
Ну, и третий вопрос. В представленной программе реформ «2020» нет ничего про реформу банковской системы. Означает ли это, что кредиты-депозиты будут по-прежнему по 25-30%, а все убытки, ошибки и спекуляции банков будут рефинансироваться из наших налогов Нацбанком, поддерживая эту трухлявую банковскую систему, вместо того, чтобы её раз и навсегда оздоровить?
Скажу честно: лучше бы я эти вопросы не задавал.
И я вот что думаю. Так как сегодня всем не хватает денег, и люди только и думают, где их взять деньги, а банки – это то место, где деньги водятся и в большом количестве, то главной реформой – должна быть банковская. Чтобы не банки спасать в случае их падения, а наши кровные там накопления и раненые кредитные бизнесы.
Потому что если у людей будут деньги, то банки будут жить. А если у людей вообще не станет денег, то зачем эти банки вообще нужны?
И вот… не прошло и пары дней, как… названы проблемные банки, которые НБУ и МВФ решили спасать за счет государства.
Сказали, что Государство будет спасать только крупные банки. А именно те, которые «весят» не менее 2% активов банковской системы. Или в которых находится не менее 2% депозитов всей банковской системы.
По состоянию на 1 июля таких банков было лишь 13 по активам. Среди них украинские государственные «Ощадбанк» и «Укрэксимбанк»; российские государственные «Проминвестбанк», «Сбербанк России» и «ВТБ Банк». А также «Укрсоцбанк», «Райффайзен Банк Аваль» и «Альфа-банк», принадлежащие иностранным финансово-банковским группам.
Кроме них, частные «Приватбанк» Игоря Коломойского, «Дельта Банк» Николая Лагуна, «Надра» Дмитрия Фирташа, ПУМб Рината Ахметова, «Финансы и кредит» Константина Жеваго.
Исходя из размеров клиентских средств, к этой группе еще добавляются еще 3: Укрсиббанк и «Креди Агриколь», принадлежащие французам, а также VAB Олега Бахматюка.
В случае возникновения проблем в других банках МВФ настоятельно рекомендует их незамедлительно хоронить.
Sorry, если кого-то перевозбудил. Просто у меня чутьё сработало на пару дней раньше.

https://www.facebook.com/vspivakovsky/posts/782749...
luda14• 02 октября 2014
про перечень банков.. это к депозитам
Простоваля• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
ребенку 3 в октябре, последний или предпоследний раз получаю пособие, так что плевать
а какое это пособие до 3 лет вы получаете?
GEA66• 02 октября 2014
http://www.siogodennya.org.ua/?p=26385
В последнем абзаце фактически анулируется запрет на зачисление нецелевых средств на зарплатные или социальные карты Приватбанка.
lemachka@• 02 октября 2014
комменты не читала. но только что была в привате - там такого не знают)))ничего не поменялось)))
60 метров сметаны• 02 октября 2014
Ответ дляlemachka@
Я тоже пару часов назад была на Новой почте и забежала в Приват.
Никто ничего не слышал
Неновая почта• 02 октября 2014
Ответ дляВероника-2014
и знакомиться с новыми людьми, и выезжать из дома без детей по вечерам, просто класс!
Учитывая тарифы НП думаю теперь вопрос самовывоза будет вопросом покупки или нет) эх... А я вот самовывоз не приветствую)

Разумная Губка• 02 октября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
мне банк объяснил так (на примере моих счетов) :
у меня есть текущий счет самый обычный, не являющийся депозитом, на него по договору с банком ежемесячно начисляются проценты, так вот с этих процентов будут отчисляться 15%. Т.е если мне начислили по процентам 10 грн, с меня удержат 1,5 грн.
Если я открою другой текущий счет, на который никакие проценты от банка не начисляются - ничего с него никто не будет удерживать, это мои деньги и только мои
Если у меня счет для соцвыплат, на который еще и начисляются проценты от банка, то с него не будут отчислять 15%, потому что это счет СОЦИАЛЬНЫЙ, тоже самое и с зарплатным счетом
вот такие дела
Отчасти правильно разъяснили: доход, в виде процентов от банка облагается налогом в размере 15%. А вот на проценты, которые платит Вам банк на остаток по зарплатной/соцвыплат карте - момент спорный: в письме НБУ написано ’кроме зарплатных и для соцвыплат’, так что тут можно покачать свои права пока не будет конкретного разъяснения НБУ.
60 метров сметаны• 02 октября 2014
Ответ дляНеновая почта
Я сегодня обалдела
Теперь минималка 25 гривен.
Таки в курсе• 02 октября 2014
Почитала вас трішки сьогодні і пішла в ПриватБанк виробила собі універсальну картку, на всякий випадок, питала за соціальну чи можна щоб мені перечислували на неї гроші, то сказали що так, все як було, нічого не змінювалося.
Барбитта• 02 октября 2014
Ответ для-Наталька-
Никто ничего не слышал
Сегодня т.к работаю в интересах только сотрудников,сообщаю.
Кто хочет услышать - тот услышит.
Ранее на зарплатную карточку можно было делать и другие перечисления.
Когда с ЗАРПЛАТНОЙ карточки снимает деньги сотрудник -- НЕТ % за обналичку.
Теперь в интересах банка и только банка ввести еще одну карточку за ДРУГИЕ поступленя
За карточку зарплатную платила фирма-предприятие
Теперь банки делают все, чтобы взять свой % за обналичку за ДРУГИЕ поступления .
ТебеОноНадось• 02 октября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Ну почему не могут сделать 1 счет, 1 карточку на одного человека - куда все начисления можно получать
Достала эта куча карточек в кошельке.
Зарплата, соц выплаты, пенсия мужа, пенсия ребенка, чернобыльские на питание - и на все должна быть отдельная карта
А я после афериста со Сландо, наоборот открыла карту только на продажу-покупку, раньше давала ЗП карту, так чуть без всех денег не осталась. И дочери-студентке открыла отдельную Приватовскую, а то у нее стипендия на карте, на которую мне невыгодно переводить деньги.
Разумная Губка• 02 октября 2014
Ответ дляlemachka@
Не смешите: в Привате не знают большей части нормативки !!! У них две трети сотрудников не знают, что из-за границы надо звонить на номер +380567161131 и настойчиво требуют перезвонить на 3700! А Вы про изменения в налоговом кодексе... Узнают во время очередной проверки, не раньше :)) Зачислять Вам деньги будут на любую карту, и снять в банкомате Вы сможете, но потом могут (повторюсь - могут) возникнуть проблемки. Незнание закона не освобождает от ответственности. Спасибо автору темы, что просветил и тем, у кого нет - оформлять карточки, тем более, что в привате быстро, бесплатно и пин-код можно установить одинаковый на всех картах - это уже вопросы Вашей памяти и безопасности
Потрындельница• 02 октября 2014
Девочки,все не читала,времени сейчас нет.у меня зарплатная карта,это старая детская,то есть кроме зарплаты мне теперь никакие деньги на нее переводить нельзя?
Olga Zelenyak• 02 октября 2014
Ответ дляluda14
может кому то пригодится

Владимир Спиваковский
3 ч. ·

На самом деле процесс захоронения таких банков уже пошел.
Есть ряд банков куда уже введена временная администрация, делается это постепенно, не сразу во все банки, в которых назрела такая необходимость, чтобы не будоражить общественность, я так понимаю
Бибер-анонимер• 02 октября 2014
Ответ для4udik
Ну так на упрощенной системе налогообложения платится пять процентов от оборота по счету. Все правильно, но к данному изменению это никоим образом не относится.
Про это я поняла) Я написала это в ответ девушке)
Барбитта• 02 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
У банка выясняйте ИХ УСЛОВИЯ
А по сути - МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потрындельница• 02 октября 2014
Ответ дляАкито
У банка выясняйте ИХ УСЛОВИЯ
так приват у меня.просто на эту карту я кидаю деньги постоянно,что б если надо было ребенку что-то купить деньги всегда были,а зарплата когда приходит просто снимаю сумму,т.е на карте у меня постоянно есть деньги
Барбитта• 02 октября 2014
Девочки - ДА УСПОКОЙТЕСЬ!
У Вас,что миллионы? На карточках и ВЫ занимаетесь обналичкой????

Эти перемены для ТЕНЕВОГО бизнеса!
Нет,чтобы поддержать правительство - НЕ ЗНАЯ СУТЬ - возмущаемся.

Рабоают карточки так как и всегда.
Если ВАШ банк юлит - грош ему цена.

Приват Банк - устоял. Там правила НЕ Поменялись!
Кофр для ноги• 02 октября 2014
не поняла а рассчитываться карточкой в мага3инах можно?
lekamam• 02 октября 2014
Ответ дляАкито
Девочки - ДА УСПОКОЙТЕСЬ!

Эти перемены для ТЕНЕВОГО бизнеса!

Рабоают карточки так как и всегда.
Если ВАШ банк юлит - грош ему цена.

объясните суть?
Гуру троллинга• 02 октября 2014
У меня есть интернет карта,то есть виртуальная карта (одна в валюте доллара(что бы получать переводы,которые в долларах отправляют) и в валюте гривны).Вот ей и можно пользоваться для оплаты ваших товаров,для сбережений...Все это в Приватбанке.
Каменная Фрося• 02 октября 2014
тю. так такое правило во всем мире.
ОльгаSev• 02 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Из комментов

’Это уже дебилизм и фактически двойное налогообложение , например кто-то получает зарплату налом и если зарплата выше его потребностей часть откладывает на депозит , например копит на квартиру или т.п. Или же продал , например машину и пока нет возможности приобрести что либо другое , так же ложит деньги насчет , в общем еще масса примеров и во всех случаях человек уже уплатил налоги как с зарплаты так и с купли-продажи . Вот и получится что налоги с него будут драть по второму кругу .... И они хотят сказать что это законно ??? А обещания потом разобраться и вернуть при предоставлении каких то справок - кому оно надо ????’
неправильно. проценты будут брать с процентов а не с зарплаты-купли-продажи
Бармалеина• 02 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Опять же, на пересылке будем экономить, пусть НП удавится!
Я уже месяц как ра укрпочтоу перешла.
Olga_72• 02 октября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Я на спрощенной системе налогообложения (5%). Консультировалась с нашими бухгалтерами - все в один голос сказали, чтоб оплатила 5% с той суммы, что перевела. Могла и не оплатить, но потом могли возникнуть проблемы. если бы налоговая поинтересовалась.
Я как ЧПшник проходила 3 проверки. Налоговая не считает пополнение личных средств прибылью, и не включает их в обороты.
Olga_72• 02 октября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Гоните в шею Ваших бухгалтеров, они вас разорят.
18 мнеУЖЕ• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
ник в тему. продала за 200 гривен детский комбез - 60 отдай госудаству!
Не с дохода, а с ПРОЦЕНТОВ, которые начислит Вам банк. Это вообще копейки.