Бюст Березуцкого• 02 октября 2014

Девочки, видели уже новость? Что делать будем?

Открывать обычную дебетовую? Так это за начисление процент и за снятие процент....

УКРАИНЦАМ ЗАПРЕТИЛИ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАРПЛАТНЫМИ (и социальными) КАРТАМИ
http://ubr.ua/business-practice/personal-property/...
Семен Семеныч• 02 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
господи, да не с суммы которую вам перевели, а с суммы которую вам банк начисляет за пользование деньгами на вашей карте (для вас же не секрет, что даже на текущие счета капают какие то проценты?) Вот с этих мизерных процентов вы отдадите государству 15%. Это реально копейки.
Да специально такое пишут,чтобы людей лишний раз взбудоражить.А народ наш сразу в осадок падает.Посмотришь на реакцию,и можно подумать,что все здесь подпольные Корейко

Королева красоты• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
Я могу сказать одно- тема раздутая, явно провокационая.
Упоминают об этом законе меньше десятка сайтов.
Нигде нет текста.
А если включить мозги- можно понять, что на такой идиотский шаг Гос-во пойдёт вряд ли- люди выведут из банковской системы свои денежки в таком случае. Что ещё больше ударит по экономике.
Вобщем я жду текст/закон/документ.
у нашего государства что ни шаг, то идиотизм, так что одним больше одним меньше.... роли не играет
Отвечаю всем• 02 октября 2014
Ответ дляЛеска
http://business.vesti-ukr.com/71783-ukraincam-zapr...

там есть ссылка и на нормативный документ
вот даже в этой статье

Цитата:
Этим документом введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов.
Цитата:

Народ, ну читайте хоть чуть-чуть больше заголовка!
Трахтибидох• 02 октября 2014
ждите девчонки нормативных документов, дай Бог, если мы их дождемся, то наступит ПОКРАЩЕННЯ, як казал янукович - Від стабільності до добробуту!
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
не согласна.
Брыкалка• 02 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот цитата из статьи:

В нацбанковском документе объясняется: новые ограничения — не личная прихоть НБУ, а лишь выполнение требований новой редакции Налогового кодекса, которая вступила в силу с 1 августа 2014 г. Этим документом введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов. В понятие ’депозиты’ чиновники вкладывают все счета — текущие и карточные в том числе. Исключение из нового налога сделаны для счетов, используемых для выплат зарплат, стипендий, пенсий, выплат на детей и других соцвыплат. И чтобы отличить эти самые соцвыплат от всех других транзакций, банкам теперь и будет предписано соблюдать целевое назначение карт.

Значит Вы продадите вещь б/у и заплатите налог 15%, даже если заведете отдельную карту.
смотрю в книгу - вижу фигу
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
шо-то Вы в эре януковича засиделись
Крутышка-Пышка• 02 октября 2014
Ответ дляluda14
хочу разобраться .. Закон дайте почитать
Если верить газете -Об этом говорится в письме Нацбанка №25-110/55892, разосланном сегодня по банковской системе, передают Вести.
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
шо-то Вы в эре януковича засиделись
так мой любимый президент, горюю - такого человека потеряли

Отвечаю всем• 02 октября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
ладно автор троллит или не разобралась. А вот люди которые отвечают ей в панике? Это же просто ужас какой то. Развести панику не читая ничего кроме заголовка. При этом мне почему то кажется что люди высчитывающие 60 грн налогов из 200 гривневого комбеза(кстати, как? прям математическое чудо))) в своей жизни налогов не платили ни разу
Королева красоты• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
не согласна.
ваше право
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
йой, девочки.
не надо верить газетам.
Брыкалка• 02 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
при чём тут зачисления? те деньги что там хранятся будут облагаться налогом 15% т.к. это НЕ соц.карта, а стало быть деньги являются доходом владельца
ну Вам хоть простительно тупить, вы ж королева красоты!
Крутышка-Пышка• 02 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
смотрю в книгу - вижу фигу
ну если вы там еще что-то видите, то растолкуйте уж всем, будьте добры! а то изображать из себя спецов и тыкать смайлы много каждый умеет!
Леска• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
Нигде нет текста.
Вобщем я жду текст/закон/документ.
письмо Нацбанка №25-110/55892
Jasper• 02 октября 2014
схожу на фейсбук в Нацбанк, постпрашиваю.
0982948827• 02 октября 2014
в финансы и кредит подтвердили факт письма
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
шо-то Вы в эре януковича засиделись
а вы при совке
Король дивана• 02 октября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Я думаю, там не все так просто. А будут облагаться все поступления, как полученная прибыль.
вы читать умеете или только додумывать? написано: 15% ОТ НАЧИСЛЕННЫХ БАНКОМ процентов! не от поступлений на счет, ну как вы не понимаете!

Крутышка-Пышка• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
йой, девочки.
не надо верить газетам.
да не хочется верить, но реалии таковы, что похоже на правду!
Семен Семеныч• 02 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
+100000000000
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
а вы при совке
а Вам просто поболтать хочется.
Трахтибидох• 02 октября 2014
В нацбанковском документе объясняется: новые ограничения — не личная прихоть НБУ, а лишь выполнение требований новой редакции Налогового кодекса, которая вступила в силу с 1 августа 2014 г. Этим документом введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов.
причем здесь тогда УКРАИНЦАМ ЗАПРЕТИЛИ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАРПЛАТНЫМИ КАРТАМИ???
если речь идет о налоге на процент по депозитам???
вы намеков не понимаете? что должна быть одна карта не зарплатная, не для соц выплат, не депозитная с которой налог от процентов снимается, а другая - четвертая, чтобы налоговая знала, сколько у вас левых денег!
неужели это непонятно????
Брыкалка• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
да что вы? а продав б/у вещь вы прибиль не получили? получили, вот и заплатите налог. тоже, что со сдачей квартиры в аренду! НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ!!!
конечно получили)), купили вещь за 500 грн., продали за 250, прибыль - минус 250 грн. Получается, государство должно Вам заплатить, а не с вас налог снимать Девочки, ну нельзя же так, эта тема еще веселее, чем про замеры, полная экономическая безграмотность
Завтра не пью• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
вы думаете налог в конце года зачислять будут наивная, его будут удерживать СРАЗУ.
налог 15% от прибыли, вы сами написали, прибыль 500 грн в месяц, не допозит 500, а прибыль 500, значит от всех 500 заплати налог. 500 в мес х 12 мес = 6000 - 15% = 5100
круто?
хорошо, тут я с вами соглашусь, но я пользуюсь картами для удобства обмена деньгами, а не ради начисления процентов. Вот я получила свои 500 грн за продажу, банк мне начислил 10% (а именно столько составляет процентная ставка по карте Унивесальная https://privatbank.ua/platezhnie-karty/deposit-pro... ), т.е. я имею 550 грн. Налоговая удержала 15% от ПРОЦЕНТОВ начисленных банком, т.е. -15% от 50 грн, т.е. -7,5 грн. Итого в конце месяца имеем 500 + 50 - 7,5 = 542,5 грн. Объясните мне, где обдираловка? Я получила за товар 500 грн, после начислений всех процентов и вычетов налогов имею 542, 5 грн. Снимаю деньги в банкомате, сдирают 1%, получаю на руки 537 грн. Подскажите, может я ошиблась, но я понимаю всё именно так. Если вы не держите депозит, прибыль от процентов которого вам очень важна, то эти 15% налога особо на вас не скажутся, потому что они не будут удерживаться с ваших денег, а будут удерживаться с банковских процентов, с так называемого приятного банковского бонуса в виде годовой ставки))
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
ага, с вашей стороны очень заметно
Королева красоты• 02 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
сколько у нас налог на прибыль? на не депозит, а именно на прибыль? 19? они специально ведут к тому, чтобы обложить налогом доп.карты. Если есть з\пл карта, то зачисления на любую другу явно являются не з\платой, а скрытыми доходами, которые и будут облагать налогом на прибыль, а потом уже и % от депозита
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
а главное, что каким-то образом это ВСЁ должно контролироваться государством :))
Кондуктор маршрутки• 02 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
А у меня карта привата-с меня не возьмут,я только что у них спрашивала. Или они мне набрехали прям по телефону и надо было записать на диктофон,а я в розовых очках?
Лизочек• 02 октября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
не Корейко. Мне, например, влом идти в Привате карту другую делать. А социальная уже есть