бЭйбА• 26 января 2013
Сосед нас травит. Как бороться?
Всем доброго дня.
Вот в чём дело. Живем в частном доме. У соседа во дворе-коптильня для рыбы, она коптит её и поставляет на рынок и в магазины. Каждый день стоит ужсная вонь, смрад, дышать невозможно. Решать мирно этот вопрос,например,перенести каптильню на другую часть двора,где нет соседей,он не хочет. После замечаний даже перестал с нами здоровться. Его дочки вообще ходят посмеиваются при виде нас,закрывающих нос рукой,когда коптится их рыбка.
Мы люди-неконфиктные, но когда над нами издеваются, во всех смыслах этого слова, мы не хотим терпеть.
Что представляет его коптильня из себя.
Я была внутри,видела.
Это бывший сарай с ямой. Понятно,никакие нормы СЭС не соблюдаются.
Куда писать и что писать на их подпольный цех? СЭС, налоговая?
Что представляет его коптильня из себя.
Я была внутри,видела.
Аноним• 26 января 2013
а я бы сначала предупредила - звоню в СЭС. ИНогда этого вполне достаточно для образумливания. Потмоу что открытая война это обоим сторонам сложно
Аноним• 26 января 2013
Может налоговой припугнуть, пусть доходы проверят и документы - производственный процесс так сказать, ну и СЭС конечно. Да, но сначало предупредить.
Аноним• 26 января 2013
когда-то у нас такая-же борьба с соседями была. у нас тоже частный сектор. решили соседи как-то, свой туалет перенести с одного конца участка на другой, прямо под окна дома моих родителей (у нас на участке два дома). мы попытались мирно поговорить, ответ: НЕ ВАШЕ ДЕЛО, НАШ УЧАСТОК, ГДЕ ХОТИМ, ТАМ И СТАВИМ!. вызвали СЭС, им все рассказали, объяснили, что по плану туалет предусмотрен на другой части участка, вписали штраф. подействовало - заплатили, извинились и переделали.
Аноним• 26 января 2013
Вас коптильней травят, а нас баней почти ежедневно! Тоже не знаем как с ним поступить. Просили трубу выше поднять, так он уже 3 года меняет. Так что послушаю.
бЭйбА
• 26 января 2013
Девы, мы и мирно уже просили,по-доброму, ноль реакции. Предупреждали уже,что обратимся в СЭС, а он и его семья - смеются. А смеются потому,что мы не какашки по жизни и им не верится,что мы можем перекрыть им их источник дохода. Хотя,к слову,денег и возможностей у нас больше. Просто,привыкли по-человечески как-то. А нам в лицо тупо смеются.
бЭйбА
• 26 января 2013
Кстати,мусор в огороде они жгут только когда ветер в наш двор дует.
Короче,противно от их проделок.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
вот и меняйте тактику! по хорошему не понимают - объясните по другому. как говорит одна моя знакомая: ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЮСЬ - ТО ХОТЬ НЕРВЫ ЕМУ ПОПОРЧУ! давите жалобами, пока они сами не сдадуться. кому охота постоянно взятки давать?
NATALIIA P• 26 января 2013
Если Вы за себя не постоите, ничего так и не поменяеться, так что действуйте. Удачи Вам. Главное чтоб к Вам было трудно им за что-то придраться:) Сфоткайте для начала дым, процесс поставки в магазин, рынок если есть возможность и обращайтесь в инстанции.
бЭйбА
• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Так,наверное,и поступим. Нужно написать в СЭС? А как насчет налоговой?
Аноним• 26 января 2013
Девочки, если они так нагло себя ведут, значит у них ’крыша’ хорошая везде. Надо звонить куда-нибудь повыше. А какой город?