ИзЮмрудная• 02 октября 2014

Возненавидела жлобиху подругу, есть психологи, помогите разобратся до 19 часов.

Дружим много лет есть дети старшие и еще девочки у меня 4 года у подруги 2,9.
Она живет лучше меня муж программист зарплата около 50000грн.сейчас но раньше тоже хорошо зарабатывал. Мой это 2200грн+подроботки 5000-7000грн. Сейчас он не может подрабатывать после операции на суставе, она помогла мне дала 1500грн просто так и еще бинтов там разных гривен на 500 купила. Я ей очень благодарна. Мы близкие подруги. Малой всегда подарки хорошие дарит и деньги тоже и старшему тоже. В гости к ней часто хожу они сами живут в своем доме но еще достравивают постоянно что то делают, говорит все деньги на стройку я верю сама в доме, но мы с моим родителями, по этому ходим к ней чаще у нее свободнее всегда угощает.
Сегодня в 12 часов пошли мы в магазин, начали покупки делать она накупила разного гривен на 400 йогуртов пару, сосиски, колбаску все только дорогое, купила моей малой сырок потом подошли к сладостям она купила крекер 2 пачки одну дала моей дочке и вафли 2 паки тоже одну дочке остальные себе в пакет, сказала на кассе заплатит сама это типа подарок я отнекивалась, но она сказала перестань Соня любит. Потом она берет еще кукисы эсмеральда и ложит себе моя малая увидела и начала просить подруга развернулась и пошла к хлебу, малая в плачь она не обернулась малая еще хуже я ее ударила и дернула за руку она все равно ныла
у меня было 20грн в кармане у меня все по счету печенья стоят 15грн мне эту 20-ку завтра старшему в школу в кафе нужно. Я не купила печенье.
Малая ныла по дороге я ее еще дергала, потом она сказала, что кукисы купила для старшего приходи в 19 часов на чай он тебя угостит.
Дома я увидела. что рука у малой красная где я дергала мне ее так жалко стало не могу передать :(((((((((((я просто начала ревать и обнимать ее и такая НЕНАВИСТЬ У МЕНЯ К ПОДРУГЕ! ПРОСТО ВОЗНЕНАВИДЕЛА ЕЕ УБИТЬ ГОТОВА из за 15 грн. этой жлобихи у моей девочки ручка красная.
теперь не хочу идти к ней просто в один миг все перевернулось во мне просто плюнула бы ее в роже ею муж получает такие деньги, а она 15грн пожлобилась!!!!!!!! Еслиьы мой так заробатвывал никогда бы не пожалела 15 грн плачущему ребенку!!

Пишу и понимаю, что я не права, что она хорогая в принципе. Но не могу так чувство ненависти меня раздирает. Малая спит написла сюда кто есть такой что может почувствовать тоже что и я

ТЕКСТА МНОГО ИЗВИНИТЕ.

Напишите вы бы пошли на чай сегодня?
Результат:
вже голосів: 443
209 (47.18%) итог
191 (43.12%) я не такая
43 (9.71%) я такая
автор ИзЮмрудная • 02 октября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не психолог. Но внимательно прочитав ваш пост, увидела именно это.Может она и хорошая, но... какое то гаденькое чувство, что она дает вам своими подачками понять, что она выше вас.
ну я особо не замечала все как всегда она такая знаете располагающая к себе у нее много подруг она лидер и все с ней советуются и она такая как бы сказать приятная в общении всегда здоровется ее даже самые противные соседки и те меньше ненавидят чем других

Не раскрытый парашют• 02 октября 2014
Автор,вы не в советчице заводитесь и ищите ответы,а ищите их в себе.
Позвоните подруге извинитесь за ребенка,поблагодарите,но не идите на этот чай.ведь своим приходом вы как раз и покажите ту мелочность,что пришли ради этого печенья.Сходите в другой раз,но не сегодня.
Удачи вам автор.и займитесь воспитанием своей малютки.
Дама с собачкой• 02 октября 2014
Трллья тема и обсуждение на 9 страниц))) Советчица конечно - такая Советчица
Тепличная• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
я не завидую ей, просто такие сейчас чувства испытываю. Кто психолог это нормально?
Это нормально. Но это чувство - зависть, обида и неуверенность в себе. Проблема не в подруге, а в вас.
Я так вижу, что вы и общаетесь со своей подругой только, что бы подарки получить и в гости пойти на угощение.
Запомните, даже если её муж начнёт зарабатывать 100 000 - она вам ничего не должна!
Зубная фея• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
я хочу понять почему меня накрыла такая злоба, хотя я очень давно знаю что они живут лучше нас и это не мешает нам дружить.
Автор ,я думаю вам надо пойти на чай, подруга не при чём, вы сорвались на ребёнке, попросите у дочки прощения и у себя тоже, ну вот так вы поступили, просто старайтесьне повторять этого, не привыкайте к её помощи, дала и дала, это её дело.
Ноу коммент• 02 октября 2014
Ответ дляNusha123
Поступили вы не красиво. Надо было, успокоить ребёнка и просто выйти из магазина, без покупок. А что бы ситуации не повторялись.
Во первых надо делать список покупок и обьяснять ребенку, чего в списке нет, не берем,потому, что денег на это нет. Если с ребёнком обсуждать список и по возможности вносить, то что хочет ребёнок, он привыкнет и проблем не будет. Учитесь договаривается с Вашей маеюней.
Или переключать внимание, обещать желаемое , например за хорошее поведение. Но обещания надо выполнять, может не регулярно, а время от времеги, а то верть не будет. И если ничего не помогает, не берите ребенка с собой в магазин. Или с подругой не ходите.
не згодна - так можна добитись того, що дитина теж буде ’нерегулярно’ виконувать свої обов’язки. якщо пообіцяв дитині - обов’язково це треба зробити. тому треба добре думати, що обіцяєш.
Бабулька• 02 октября 2014
автор, ви не праві, треба було свої останні 20 грн. потратити, а не рахувати чужі гроші, подруга швидше за все чудово розуміла, що печиво вона може купити, як і все інше, але просто не захотіла цього зробити, як і ви не захотіли - а) почекати її з дитиною надворі, нема грошей, нема чого заходити; 2)потратити свої останні 20 гривень; 3) навчити дитину не випрошувати в чужих... список продовжувати далі можна безкінечно...
якщо всі багаті люди (хоча якщо вони будуються, і вона 4 роки на морі не була, то не дуже й багата) будуть витрчати свої гроші на подруг, друзів, їх дітей, родичів і тд, тільки тому що в них знайдеться лишні 15 гривень, то так і 50 000 можна розі.рати, запросто...

ptichka_korolyok• 02 октября 2014
Автор, это не подруга жлобиха, а вы неблагодарная и завистливая барышня.
автор ИзЮмрудная • 02 октября 2014
Ответ дляЛетчица
Не ходите с ней вместе больше в магазин. И деньги не одалживайте.
Зависть Ваша никуда не денется.
Не хотите, чтобы она Вас догрызала, просто избегайте тесного общения с богатыми людьми.
никогда не считала ее особо богатой у нас есть более богатые знакомые и соседи. У нее машина Матиз, лом у них не большой даже маленький около 150м2 одета в принципе хорошо но все покупает в Америке на распродажах мебель и техника хорошие но не шикарные.
Маша хороша• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
да, меня обидело то, что она не купила печенье за 15 грн хотя у нее были деньги и заставила плакать мою Соню.
Опять 25! Как она заставила? Что не купила печенье? Так это вы Соню заставили плакать!
1. Когда ударили ее.
2. Когда не купили ей САМИ печенье.
3. Когда не смогли объяснить ребенку, почему не можете купить.
ПлюшкамиБалуюсь• 02 октября 2014
Автор, закрывайте тему, а то из за вашей подруги, вам еще и тут настроение испортят. Вас уже облили не за что ни про что. А ребенка не бейте, и не дергайте (пусть это будет ваш урок на всю жизнь). Вы пострадали из за подруги, ребенок. Вывод - подруга действительно хорошая?
Тра Ля Ля• 02 октября 2014
Вот это да... Вот так делай подарки. Потом у людей это уже норма. Вам мало того, что для Вас сделали. Я бы не хотела иметь такую подругу как Автор.
Летчица• 02 октября 2014
Нанесите заносчивой Вандербильдихе ответный удар ))

Купите целый Ящик Кукисов, поставьте в коридоре на вимное место и каждый раз, проходя, пихайте их ногой ))
КонхфЭдкаТузик• 02 октября 2014
Автор, по ходу, жлобиха - это вы. Она не обязана содержать вас и вашего ребенка. И куда она девает деньги - это ее дело с вами не обязана советоваться.
Ацетилсалициловая кислота• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
спасибо. Ни одного милосердного человека из стольких читающих тему за исключением пары человек! И как жить теперь?
застрелиться
КрейсерАвроровна• 02 октября 2014
Боюсь психолг тут не поможет.тут кто то посерьезней нужен.
Nusha123• 02 октября 2014
А на счёт похода в гости не ходите, успокойтесь, отдохните. Чаю с травками попейте. Завтра все в другом свете покажится. У ребёнка попросите прощения, скажите, Что любите и желеете о своём поведение. Крохи все понимают и с ними надо общаться. По понятней обьяснять, что бы комплексов не было.
автор ИзЮмрудная • 02 октября 2014
Ответ дляТепличная
да при чем тут из за денег мы просто подруги!
Наталия-Шарпило• 02 октября 2014
Так а причем подруга? Вы мама, вы дергали и били по ручке, а подруга виновата?
Купила и так достаточно, может тоже прикидывала сумму покупок и лишних денег на данный момент не было?
Ребенок уже достаточно взрослый чтобы понять слово нет, мало ли что захочет в супермаркете, то всё подруга должна оплатить, так получается. Меня поразила ваша неблагодарность. Ещё и крайнюю нашли...

Забагаловка• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Вы забыли под итожить, сколько все это стоит
автор ИзЮмрудная • 02 октября 2014
Ответ дляNusha123
мне психолог советовал сходить да и малой обещала уже.
Дама с собачкой• 02 октября 2014
Девули, ну на что вы ведетесь) Тут же классика советческого жанра - муж-программист с з/п в 50 тыщ, подруга с дорогими подарками, мамаша, дергающего ребенка за руку до красноты, печенье Эсмеральда, вершина вкуса и камень рошеновского преткновения для многих советчиц - вы что, правда верите в эту байку из склепа?)
Тепличная• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Правда? Перечитайте свой пост. 1500 гривен, 500 гривен, подарки, сырки печенье и... ни слова о дружбе. А что вы даёте своей подруге, кроме затрат и грязной посуды после чаепития?
автор ИзЮмрудная • 02 октября 2014
Ответ дляЗабагаловка
да стоит, но это не богачи!
Тра Ля Ля• 02 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
плакала ваша Соня из-за вас,а не из-за Лены (Лена, я вас не знаю, но очень сочувствую,икаете знатно наверное)
Лена, очень хочется, что бы Вы читали Советчицу. Обходите стороной такую подругу как Автор!
mama Ali• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Потому, что вы считаете, что жизнь не справедлива. Злиться мы начинаем, когда наши ожидания расходятся с реальностью, вы ожидали, что подруга все же купит, а она этого не сделала. Мы впадаем в ярость, когда рушится нарисованная картинка в нашей голове. Мы злимся на мужей, подруг и даже детей за то, что ждем от них определенного поведения, а они ведут себя иначе.
Не ждите, от других ничего, тогда все, что они делают будет восприниматься вами, как подарок.
автор ИзЮмрудная • 02 октября 2014
Ответ дляТепличная
я писала уже я тоже ей дарю подарки и ее детям! И угощая всем что есть и с огорода все домашнее даю из села! Читайте тему!
КрейсерАвроровна• 02 октября 2014
80 минут...
Красавица писяная• 02 октября 2014
ви жахлива матір, подруга і людина.
займіться вихованням своєї дитини
Проработник• 02 октября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

тут я уже просто плачу ...