ИзЮмрудная• 02 октября 2014
Возненавидела жлобиху подругу, есть психологи, помогите разобратся до 19 часов.
Дружим много лет есть дети старшие и еще девочки у меня 4 года у подруги 2,9.
Она живет лучше меня муж программист зарплата около 50000грн.сейчас но раньше тоже хорошо зарабатывал. Мой это 2200грн+подроботки 5000-7000грн. Сейчас он не может подрабатывать после операции на суставе, она помогла мне дала 1500грн просто так и еще бинтов там разных гривен на 500 купила. Я ей очень благодарна. Мы близкие подруги. Малой всегда подарки хорошие дарит и деньги тоже и старшему тоже. В гости к ней часто хожу они сами живут в своем доме но еще достравивают постоянно что то делают, говорит все деньги на стройку я верю сама в доме, но мы с моим родителями, по этому ходим к ней чаще у нее свободнее всегда угощает.
Сегодня в 12 часов пошли мы в магазин, начали покупки делать она накупила разного гривен на 400 йогуртов пару, сосиски, колбаску все только дорогое, купила моей малой сырок потом подошли к сладостям она купила крекер 2 пачки одну дала моей дочке и вафли 2 паки тоже одну дочке остальные себе в пакет, сказала на кассе заплатит сама это типа подарок я отнекивалась, но она сказала перестань Соня любит. Потом она берет еще кукисы эсмеральда и ложит себе моя малая увидела и начала просить подруга развернулась и пошла к хлебу, малая в плачь она не обернулась малая еще хуже я ее ударила и дернула за руку она все равно ныла
у меня было 20грн в кармане у меня все по счету печенья стоят 15грн мне эту 20-ку завтра старшему в школу в кафе нужно. Я не купила печенье.
Малая ныла по дороге я ее еще дергала, потом она сказала, что кукисы купила для старшего приходи в 19 часов на чай он тебя угостит.
Дома я увидела. что рука у малой красная где я дергала мне ее так жалко стало не могу передать :(((((((((((я просто начала ревать и обнимать ее и такая НЕНАВИСТЬ У МЕНЯ К ПОДРУГЕ! ПРОСТО ВОЗНЕНАВИДЕЛА ЕЕ УБИТЬ ГОТОВА из за 15 грн. этой жлобихи у моей девочки ручка красная.
теперь не хочу идти к ней просто в один миг все перевернулось во мне просто плюнула бы ее в роже ею муж получает такие деньги, а она 15грн пожлобилась!!!!!!!! Еслиьы мой так заробатвывал никогда бы не пожалела 15 грн плачущему ребенку!!
Пишу и понимаю, что я не права, что она хорогая в принципе. Но не могу так чувство ненависти меня раздирает. Малая спит написла сюда кто есть такой что может почувствовать тоже что и я
ТЕКСТА МНОГО ИЗВИНИТЕ.
Напишите вы бы пошли на чай сегодня?
ТЕКСТА МНОГО ИЗВИНИТЕ.
Напишите вы бы пошли на чай сегодня?
Результат:
вже голосів:
209 (47.18%)
итог
191 (43.12%)
я не такая
43 (9.71%)
я такая
ПлюшкамиБалуюсь• 02 октября 2014
Ответ дляТепличная
Правда? Перечитайте свой пост. 1500 гривен, 500 гривен, подарки, сырки печенье и... ни слова о дружбе. А что вы даёте своей подруге, кроме затрат и грязной посуды после чаепития?
То что вы пишите - это вообще не дружба. Раз тебе дали, то и взамен, что то ждете, что ли? Прекрасное понятие о дружбе!
Смячиком• 02 октября 2014
Если вы не тролль, то я с вас в шоке! Я бы не хотела иметь такую подругу, как вы. А помогать в данном случае лучше, получается, совершенно незнакомым людям. Они и то благодарнее будут. Хотя помогая, правильнее не на что не расчитывать.Может, звучит грубо...но ненавидьте лучше себя, что не можете себе позволить купить дитю печенье...Тем более ваш муж, работая не в полную силу, получает не самые плохие деньги
КрейсерАвроровна• 02 октября 2014
Когда же эти 19 часов прийдут.мне ужин готовить надо, не могу же разорваться...
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
Ответ дляДама с собачкой
Девули, ну на что вы ведетесь) Тут же классика советческого жанра - муж-программист с з/п в 50 тыщ, подруга с дорогими подарками, мамаша, дергающего ребенка за руку до красноты, печенье Эсмеральда, вершина вкуса и камень рошеновского преткновения для многих советчиц - вы что, правда верите в эту байку из склепа?)
да это конечно не реально да тут у каждой второй муж программист и печенье тоже все кушают или нет только сухари грызут? Вы настолько окружены поедателями контик?
ПлюшкамиБалуюсь• 02 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
тут я уже просто плачу ...
берегите себя, а то в икоту перейдет))))
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
я раньше закрою через 15 минут
Начальник Анонимов• 02 октября 2014
’да, меня обидело то, что она не купила печенье за 15 грн хотя у нее были деньги и заставила плакать мою Соню.’ Это просто жесть, вам сразу в клинику, а не в советчицу... я вшоке О_о
Утренняя зорька• 02 октября 2014
У автора ни стыда, ни совести. Вы просто конченая. Нужно вашей подруге этот ваш опус показать, пусть посмотрит с кем она дружит и кого в дом к себе приводит. Вы не подруга, а потребленка. Зачем вы пошли в магазин с ребенком с 20й в кармане, которую нельзя тратить? Чтоб ваша подруга все вашей доче купила? Растите из дочки попрошайку. Это вы жлобиха, а не подруга ваша. Не нужно стрелки переводить, подруга ей видите ли виновата, что она дочке руку до красна натерла.
’Если для кого-то вы вдруг стали плохим, значит вы для этого человека сделали много хорошего’ Л.Толстой. Классика, про вашу подругу.
Проработник• 02 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
жареный борщ)))?
Нашли в капусте• 02 октября 2014
А если ребенок увидит на кассе у кого- то в корзине что-то, так что делать? Ребенок - разбалованый, вы - наглая, завистливая. С такими друзьями и врагов не надо. Говорят, что тот друг, кто может за тебя порадоваться ,
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
РАЗ МЕНЯ ТУТ ВСЕ ТАК ВОЗНЕНАВИДЕЛИ УХОЖУ И ЗАКРЫВАЮ ТЕМУ. ЕЩЕ ХОТЕЛА В ОТКРЫТУЮ НАПИСАТЬ ХОРОШО ЧТО НЕ НАПИСАЛА!
Самый умный• 02 октября 2014
Вы больная на голову, психолог нужен вам. Жалко богатых стало, если есть деньги все тебе в карман только и смотрят. Дружба с вашей стороны на подарках завязана. Мне противно читать вашу писанину.
Бабулька• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
никогда не считала ее особо богатой у нас есть более богатые знакомые и соседи. У нее машина Матиз, лом у них не большой даже маленький около 150м2 одета в принципе хорошо но все покупает в Америке на распродажах мебель и техника хорошие но не шикарные.
тим більше! вона не багата, ви з нею рівні, але чомусь у неї мають бути гроші на подруночки вашій дитині, а у вас - ні, і винна вона чомусь! думаю, вона чекала ініціативи від вас, але не дочекавшись сама вам натякає, що ларчик прикривається...
Маша хороша• 02 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
тут я уже просто плачу ...
Мне кажется, просто появились люди, которые хотят спасти Лену
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Я НЕ С 20-Й ПОШЛА Я УЖЕ ПОТРАТИЛА У МЕНЯ 100ГРН БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проработник• 02 октября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я справлюсь, я же не Лена.
автор, вы классически перекладываете с больной (своей) головы на здоровую. Это ваша рука била дочкину? вот свою руку и ненавидьте. засуньте свою руку в мясорубку и включите, авось полегчает.
у вас уже сформировалась психология иждивенца и халявщика, который вместо благодарности возмущается, что ему оказывается, отказали в бесплатной прихоти
кстати, на 100% повторяет психологию по ситуации Украина и газ - Украина полгода получала газ бесплатно и обвиняет Россию, что бесплатно закончилось. о том, чтобы заплатить, мозги даже не шевелятся у Украины
Красавица писяная• 02 октября 2014
шкода вашу дочку( неправальне виховання дасть про себе знати рано чи пізно...(
ПлюшкамиБалуюсь• 02 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
я справлюсь, я же не Лена.
Так она и не плачет)
Семен Семеныч• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
но ведь 15 грн это мелочь они не стоят слез ребенка я из за этого так почувствовала, думаете пройдет?
если это такая мелочь, то почему вы сами не купили ребенку7
Откушу что там торчит• 02 октября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы наверное увидели ,что ваша подруга специально не купила это печенье? Правда? Скорее всего специально. А все остальное зачем ребенку покупала тогда? Показать какая она добренькая и как любит вашу дочку? А когда вашему ребенку действительно стало плохо, она не обратила внимание. Подруга у вас не важнецкая.И не потому, что чего то не купила (скажем так,не обязана). А потому ,что она все делает специально. Там из жалости (фу, плохое качество), тут из вредности. И дает вам это понять. Вот и ваша злость -это реакция на ее жалость и тут же ребенок вопит, а она равнодушно уходит. Я бы на вашем месте больше не разрешала ей вас финансировать и делать сострадательные подарочки детям.Она вас этим унижает, разве нет?
а как поступок с деньгами на лекарство и *бинтами на 500гривен* соотнести? не вяжется как то
КрейсерАвроровна• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
я раньше закрою через 15 минут
Большое спасибо! Вы настоящий человек!
Маша хороша• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Кстааати, а о зарплате в 50 тыщ вы на советчице вычитали? или подруга рассказывала?
это естественно... если у кого то больше , а у вас меньше - это зависть... А ваша подруга подумала, что это вы зажали 15 грн для доченьки.. В принципе это так и есть!! Она же купила малышу вашему сладостей, ну чего она должна каждый ’прымх’ выполнять... доченьку вашу жаль, что мама не может контролировать эмоции и свою жизнь
ПлюшкамиБалуюсь• 02 октября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
А вы спросите у автора, она просила эти деньги на бинты или та сама дала?
Проработник• 02 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
боюсь это не в их силах, ведь времени все меньше,а решимость автора непокобелима (да,я знаю,как слово пишется,но написала именно так - есишо)
Алеся 2014• 02 октября 2014
Мне жаль Вашу подругу,не зря наверное есть поговорка-не делай добра-не получишь зла.А у Вас по отношению к ней очень негативные мысли.У Вас сейчас,в силу того,что Ваш муж по состоянию здоровья не может зарабатывать как раньше и Вы не готовы выйти на работу(сменить на более оплачиваемую)нервы сдали в такой ситуации.Но подруга не виновата,она же и так купила Вашей дочке несколько гостинцев.Скорее всего вышла из магазина,когда началась истерика именно в воспитательных целях.Потому что если купить и это печенье,то можно так возле каждой сладости останавливаться.А вдруг будет еще истерика.Я бы вообще посоветовала Вам ограничиться походами в гости друг к другу,не ходить вместе по магазинам,чтобы даже не смотреть на ее покупки и не считать,сколько подруга потратила на колбасу и йогурт.И нужно научится брать на себя ответственность за своих детей и семью.
Єдина Країна• 02 октября 2014
автор, вам в магазине нужно было отдельно покупки делать, а встретились бы за кассой.
если вы знаете своего ребенка, могли предположить, что она начнет что-то просить, тогда вы бы объяснили, что пока денег нет, куплю в другой раз.
А так получается, что подруге при вас ничего нельзя было покупать, может бы вашему ребенку колбасы захотелось или йогурта, и она начала бы также просить, сами подумайте. Вас можно понять, много проблем: муж в больнице денег нет, рядом человек у которого все хорошо, отсюда ваша агрессия. Пройдет время и у вас все будет хорошо. Идите к подруге в гости. Я ПСИХОЛОГ.