Дарьюшка• 26 января 2013

Кто покупает вещи в Америке с помощью друзей, родных?

Очень хочется покупать там вещи.
Сестра периодически присылает вещи, блин миллион футболок накупит на распродажах - классс, качество, конечно, не то что   у нас....
Хочу через нее покупать, но не хочу обременять сильно.Хочу максимум делать сама, чтоб она не парилась, много работы, еще с моими кишкомотками будет бегать.
Итак накопились вопросы:
1. Как платить за товар? Можно ли оплачивать покупки в украине? Или максимум дешевле ей кидать на счет.
2. Есть ли сайты, где вы покупаете? Чтоб она не бегала по магазинам.
3. Заказываете ли вы технику? телефоны, планшеты, ноуты? Как доставка? Дорого? Последний раз получили от нее посылкую Да, шла месяц, но 2 у.е. за 1 кг - халява, считаю.
Ну вот как бы вот. Буду оч признательна за комменты:)

Ночка• 26 января 2013
Я покупала. Платила через ПейПел. Скидывала ссылки с американских сайтов.

НО!!!! В зависимости от штата, в котором проживает Ваша сестра - она будет платить налог на покупки. И в некоторых штатах он довольно высокий - 10% . Посредники только с покупок с некоторых сайтов платят налоги, потому что адреса зарегистрированы в штатах, где налога нет.

автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляНочка

трохи не поняла. Если в инете покупаешь - платишь налог?
Она живет в Чикаго.
Tatyana_257• 26 января 2013
Я так покупаю)
1. Дешевле рассчитываться своей карточкой на их сайтах, а доставку заказывать ей домой.
2. Картерс (я покупаю там). А вообще полно сайтов, в темках поищите.
3. Технику не покупала.

Доставка кем-то из знакомых самолетом)

а расскажите через какого перевозчика Вы отправляли?
Ivanna_Dorosh• 26 января 2013
1.дешевле ей передавать деньги (но не банковским переводом, а через друзей, может кому-то здесь нужно передать кому-то и т.д.)
2. сайтов множество, зайдите к любому посреднику и увидите огромное количество
3. технику надо прятать меж одеждой, но опасно, чтоб не забрали
доставка халява, если самим делать заказ :-))
автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляTatyana_257
Я так покупаю)
3. Технику не покупала.

Доставка кем-то из знакомых самолетом)

спасибо! спрошу у нее какой перевозчик был:)
Ночка• 26 января 2013
Ответ дляДарьюшка
Она живет в Чикаго.
да, насчитывается налог на покупку (на сайтах)
моя подруга жила в нью-йорке - там самый большой налог, иногда был 17%

насчет Чикаго - не знаю
автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
она сама пакует посылку - там не видно, но! Переживаю - дойдет ли в целости??
Некем передавать:( увы....
автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляНочка

насчет Чикаго - не знаю
спасибочки:)
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляДарьюшка
спасибочки:)
с чикаго нам подруга отправляла, транспортной компанией мист в украину морем посылка 12-14кг шла 5 недель ровно, вот так вот, обошлось в 50дол пересылка, покупает именно нам на распродажах вещи ребенку, ну и из фишер прайс игрушки, дешевле потому что они именно америкосовские.

автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляАноним
да, по моему мист!
Ivanna_Dorosh• 26 января 2013
Ответ дляДарьюшка
Некем передавать:( увы....
плотно в одежки завернуть, салфетками-рулонами обложить (кстати они в АМерике супер, не то что у нас - разлазятся сразу в руках), в кулечки-пупырышки и дойдет :-)
а то что сама пакует - для вас намного лечше, меньше хлама (как когда посредники передают): бумаги,кульки и т.д. - лучше такое вякое заменить нужными вещами
коробок из-под обуви или одежек вам не надо, пусть так пакует (обувь обвертает одеждой) - на таможне не будет вопросов - идет как просто личная одежда, а не как на продажу
автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы сами все оформляете и ей приходит домой или кидаете ей ссылки?
автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
ну да. Так в последний раз все и получили. В каждом кармане, ботинке что то было завернуто:)))))
Ivanna_Dorosh• 26 января 2013
за налог не волнуйтесь, чаще всего на сайтах по Америке есть Фришиппинг (бесплатная доставка) и таксинг (нет налога) (при покупке от 50 или 100дол) - как у кого, а если нет - ждите акций, да и те 5-10дол на большой покупке - мелочи по сравнению с тем, какая у вас в общем будет економия :-)
автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
это точно:) спасибочки!
Ночка• 26 января 2013
Ответ дляДарьюшка
нет, я бросала ссылки и она выкупала...
но можно и оплачивать самостоятельно в тех магазинах, где наши карточки работают
Ivanna_Dorosh• 26 января 2013
Ответ дляДарьюшка
это точно:) спасибочки!
если будут вопросики - пишите, у нас в вашей сестричкой соседний Штат (Огайо) и когда летом там живем, то сами пакуем весь товар, а так - мама мужа упаковкой тоже занимается
Мист и Днепро сейчас лучше всего морем доставляют
автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
спасибо огромное:)))))
Ivanna_Dorosh• 26 января 2013
не дергайте сестру по поводу - сделать заказ на сайте, из-за разниц во времени не всегда успеет для вас выкупить, может закончится на складе и т.д.
лучше зарегистрируйтесь на сайтах под ее именем (некоторые сайты хотят, чтоб карточка плательщика и имя получателя - совпадали), вбейте сразу ее адрес и все, пусть вам скажет номер своей кредитки и дальше - как понеслось :-)))) Шоппинг!!!! :-)

Аноним• 26 января 2013
Ответ дляНочка

насчет Чикаго - не знаю
У меня родственница в НЙ, четвертый год через нее покупаю, ни разу никакого налога не было, о каких именно сайтах речь?
Аноним• 26 января 2013
последние заказы с олдневи, аєропостайл, форевер21 для Калифорнии есть налог например.
Ночка• 26 января 2013
Ответ дляАноним
gap, hilfiger, affliction, dkny... разные сайты, разные суммы налогов - точнее надо искать в почте
автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
это точно:))))) единственный минус, что сейчас надо войти не в сезон. Т.Е. Сейчас буду закупаться на зиму:) а весна идет....Войду в режим, тогда будет классно:)
Ivanna_Dorosh• 26 января 2013
да есть скидки и на весну сейчас :-) а лето впереди, на лето еще скидки на сайтах идут
автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляIvanna_Dorosh
ммммм.... надо рыть, я в этом не осведомлена..
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляДарьюшка
ну мы просили ее купить, а на украине ее родителям деньги отдавали, потому у нас немного другая ситуация все выигрывают, она не теряет на пересылке денег родителям, ну а мы получаем тот товар какой хотели и качества... просто она знает сайты, могу узнать
автор Дарьюшка • 26 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, если можно! буду благодарна:)
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляНочка
GAP DKNY - покупали, ничего не платили ))
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
На мейсисе на взрослое и другое есть ТАХ 6%, как раз в НЮ.
GEA66• 07 мая 2013
Я когда-то тоже через знакомого заказывала в Штатах.Потом начала искать посредников и мейлфорвардеров,посредством которых можно собирать несколько посылок и отправлять на Украину.Остановила свой выбор на одном из них.Теперь сама без проблем и надоедания другим,отовариваюсь в США.Тем более,что на форуме у форвардера есть масса информации,как и где заказывать и масса советов по этому делу и список магазинов,самых популярных у наших покупателей https://shopfans.ru/stores.html