Смайлик• 02 октября 2014

как лечить начинающийся насморк у ребенка

Как вы лечите начинающую простуду?
Ребенку 8лет
Не гавкаю- но охраняю• 02 октября 2014
11 лет и 3 года - оксолиновая мазь или капаю соленой водой каждый час по полной пепетке в ноздрю.

Запыхалась• 02 октября 2014
промывать !
если не дышит обязательно закапывать
Играюся• 02 октября 2014
Прокапать лаферобион или интерферон в ампулах 3-5 дней
Хачапууури• 02 октября 2014
По сути никак. Оставляю дома, кормлю вкусненьким и пою чаем с лимоном. Нос - часто высмаркиваться. Если сильно заложен нос - промываю аквамарисом. Все, для вирусных соплей достаточно. Если в анамнезе хронический гайморит, тонзиллит и т.п. - то это к врачу при любом насморке.
Shirin_81• 02 октября 2014
Промываю нос физраствором не менее 3-5раз в день иди чаще
Нибулайзер с боржоми
Много питья: кгмпоты, чай из чабреца, молоко с маслом какое лучше всего
В нос капаю салин или дилуфен, если уже сопли.
Для горда лизак (тот же фарингосепт или декатилен)
Ну и конечно свежий воздух, если не ветрено
Можем в баню сходить, если на машине
Бутылка Кифира• 02 октября 2014
вылечили дочке затяжной насморк, если бы знала это лекарство раньше, то то сразу бы капала. Сначала промыть физ.раствором, а потом по 2 капли Окомистина в каждую ноздрю, супер помогает.
polina2311• 02 октября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
мы сейчас им тоже лечимся,желтые быстро убрал,лучше чем протаргол
После 18• 02 октября 2014
Анализы(бак посев), а потом лечить
А промыванием ( что очень новомодно сегодня) вымоете всю микрофлору слизистой оболочки.
УФО сделать,электрофорез, ингаляцию носика ( только не тепловую)
На язык фарингосепт,полоскание хлорофилиптом,содой.
Лисобакт - прекрасный препарат.
Вы уже взрослые почти - посоветуйтесь по поводу курса Имудон,ИРС-19(не во время болезни)
И еще в нос- альбуцид ( детские недорогие капли в глазки)

А простуду нужно пролежать.Главное,чтобы в низ осложнение не ушло.
Будьте здоровы.
После 18• 02 октября 2014
Ответ дляShirin_81
Нибулайзер с боржоми
Можем в баню сходить, если на машине
При простуде НЕБУЛАЙЗЕР БОРЖОМИ В ЛЕГКИЕ????

МошеЙница• 02 октября 2014
Ответ дляИграюся
самое ужасное, что можно придумать
МошеЙница• 02 октября 2014
Ответ дляПосле 18