Интернет Бродилкин• 04 октября 2014

Возврат товара, кто оплачивает пересылку?

Скажите, если вам возвращают товар, кто оплачивает пересылку? У меня просто товар ценой 250грн., а пересылка его обошлась в одну сторону 45грн. Покупатель требует, чтобы я ей вернула её 295грн. и отправила товар назад не оплатив доставку. Получается, что я влетела на 90грн. плюс она мне по 10 писем в день пишет, чтобы я ей деньги уже сейчас вернула, не получив товар обратно. Покупатель с рейтингом 9.42.
Попипиповна• 04 октября 2014
Все расходы на покупателе

КвiТаня• 04 октября 2014
а подробнее расскажите: что заказывали, что отправили, почему возврат и т.д.
Майданщица• 04 октября 2014
а вы вообще принимаете возрасте ?у нас написана об этом?
Весенний Марафон• 04 октября 2014
так зависит от чего возврат. если брак или Вы не правильно указали размер - платите Вы. если просто не понравилось покупателю - она. и вообще - возврат был оговорен?
Майданщица• 04 октября 2014
я вот к чему, я не принимаю, об этом пишу и ни когда у меня такого не бывает даже, чтобы еще в минус
Babylook• 04 октября 2014
я считаю - смотря кто виноват, если товар с браком, то продавец в две стороны, но только после получение обратно товара. если покупателю просто не понравился, не подошел размер, тогда покупатель в обе стороны.. и опять же продавец возвращает сумму после получения товара
Чавонадо• 04 октября 2014
Все зависит от причины возврата. Если покупателю не подошло, не понравилось, просто хочет вернуть, то оплачивает покупатель. Если товар пришел бракованный, не соответствующий описанию, то продавец.
ruby_love• 04 октября 2014
А в чем причина возврата? Если неправильные замеры, не соответсвует описани и т.д то пересылка за вами. А если покупателю просто не подошло, то она оплачивает. Но в любом случае деньги только после получения посылки. Или договоритесь 50/50
Барышня_Смольный• 04 октября 2014
покупатель, если его не устроил товар или продавец, если в этом есть его вина

marishka17143• 04 октября 2014
если брак, то оплачиваете вы, т.е если ваша вина. если примхи покупателя то он
Мусик Пусик• 04 октября 2014
Ох эти возвраты... Вообще смысл покупок пропадает. Остаешься без вещи, еще и в минусе из -за пересылок.
polyakh• 04 октября 2014
Ответ дляПопипиповна
Все расходы на покупателе
все правильно
Я не на долго• 04 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
самый правильный ответ, поддерживаю
Я не на долго• 04 октября 2014
Ответ дляПопипиповна
Все расходы на покупателе
с чего вдруг - если товар с браком например?
Я не на долго• 04 октября 2014
Ответ дляpolyakh
все правильно
с чего вдруг???? если товар с браком?
Пушап Ми• 04 октября 2014
покупатель доставку сам выбирал, чего нужно ее компенсировать? Меня лично по цене только Деливери устраивает, а я кому-то Новой почтой с доставкой до двери. Если покупателю что-то не нравится/не подходит/брак и т.д. он сам должен вернуть вещь, может привезти лично, может почтой выслать, но за свой счет
автор Интернет Бродилкин • 04 октября 2014
Саквояж, с Туниса. Он был в состоянии б/у, хоть закупали вместе с новыми сумками. Ну просто такой народ эти арабы, подсунули. Состояние саквояжа честно описывала, то что не дописала, видно на подробных фото, которые выслала покупателю на почту. Писала, что женщине не подойдет, что не аккуратный, что в состоянии б/у, что потертости. Она все равно купила и, что самое странное выставила отзыв сразу как только я ей отправила. Я ещё у неё переспросила, мол, чего вы пишите, если ещё не видели его вживую. Она, мол, доверяю и тут пишет, что он ей нужен для документов на заседание. Я сразу поняла, что он ей не подойдёт. Готовилась к возврату. На следующий день она пишет, мол заберите, ради бога, свой саквояж и верните мне мои деньги. Я, конечно, была не против, хоть и удивилась её негодованию, ведь я ей писала, что женщине о не подойдет. В тот же вечер она оперативно отправила и написала, чтобы я ей сразу вернула деньги. Я ей отписалась, что деньги возвращаю после получения товара обратно. И тут на следующий день понеслись десяток писем, мол, у неё нет денег, войдите в положение, что ей нужно купить новый саквояж, так как в 14:00 ей идти в суд. Мало того доставку туда и обратно оплачиваю я. Она мне и звонила. А сегодня пишет, что мол звонила на гарячую линию и ей сказали, что отправление уже должно сегодня прийти и требует выслать деньги. Но отправление будет только в понедельник. Люди скажите, неужели человек, у которого нет денег будет покупать за последние деньги саквояж в состоянии б/у на очень важное для неё заседание? Но для меня стоит сейчас вопрос сколько вернуть денег, с доставкой, с доставкой в одну сторону или всё возместить, как требует покупатель?
Вот фото, которые я высылала покупателю.
Jullimeduza• 04 октября 2014
Автор, у меня тоже подобная ситуация. Простите, что вмешиваюсь, хочу услышать тоже мнение со стороны. Покупатель попросил наложку, ни слова о возможном возврате. Все замеры ВЕРНЫЕ даны в объявлении и написано ВОЗВРАТА НЕТ. И тут сюрпрайз - идите пищите заявление, чтоб получить товар обратно. Пересылка получилась моя. Взываю к совести - меня не слышат( С какой радости мне оплачивать - непонятно.

Цена - 250грн. Неужели покупатель думает, что за 250грн. она получит бомбезный кожаный саквояж?
Jullimeduza• 04 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
согласна с вами.
Я не на долго• 04 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Эм... ну в этой ситуации я бы за доставку не платила, и чеготакая спешка с деньгами? она Вам там ничего не поменяла на почте? Человек, принявший решение о покупке вещи, состояние которой видел и был предупрежден, автоматически все риски с пересылкой берет на себя. Это если бы Вы ей прислали порванную, но не предупредили, или в дыркой, тогда да - пересылка заведомого обмана - на Ваши плечи как продавца, даже если бы Вы например, и не узрели эту дыру или порватость... а так - не понравилась, за примерку платит покупатель
Я не на долго• 04 октября 2014
Ответ дляJullimeduza
надо наложкой пересылку всегда брать заранее - 50-100 грн, в качестве страховки
Ответ дляJullimeduza
Не зря меня муж ругал, когда наложкой отправляла НП. Сейчас уже отказываюсь.
Ответ дляВесенний Марафон
В объявлении указано, что возврат возможен в течении 14 дней, пересылку оплачивает покупатель
Jullimeduza• 04 октября 2014
Ответ дляЯ не на долго
так не было предпосылок и негативного опыта в этом плане)) и рейтинг есть у человека. а 80 грн жалко((
Ответ дляJullimeduza
У меня тоже это первый раз за 4 года торговли в интернете. Всё бывает когда-то в первый раз :).
Правда совсем недавно был тоже странный случай. Девушка купила у меня джинсы Колинс - новые, с бирками. После получения пишет, что они, мол, не новые ,а в хорошем состоянии, давайте ещё скидывайте цену или вернёт. Я пишу - возвращайте, дала данные для доставки. Девушка пропала навсегда.
Jullimeduza• 04 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
развод
Покупатель написала, что есть дырка на боковой стороне саквояжа. Знаете, он год у нас был, не видела никакой дырки, жду с нетерпением его обратно. Может прокол от иглы. У них же там ручная работа всё. Мы заходили в один цех, где куртки шьют, видели как там всё происходит.
Так что, девочки, вернуть ей только 250грн.? Тогда получится, что я оплачиваю доставку обратно, а это - 45грн, он объёмный.
Или 205грн., минус доставку, которую она не оплатила? У меня же указано, что доставку оплачивает покупатель.