Вероятненько• 04 октября 2014

Я могу жить в квартире мужа после развода?

Квартира мужа, прописан наш сын и я. Ну я понятное дело не имею права ни на что. А сын же имеет? Может муж выгнать с квартиры если мы разведемся?
С человеческой точки зрения не судить. Толкьо юр.факты. Он придерживается закона и противозаконного делать не будет
Муууумие• 04 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
пописка - не распространяется на право собственности! квартира мужа и он имеет права выгнать, даже жену, что прописана.!!!!!! ТАК ЧТО НЕ ЗНАЯ, НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ!!!!!
совершенно верно.

автор Вероятненько • 04 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
пРописка - не распространяется на право собственности! квартира мужа и он имеет права выгнать, даже жену, что прописана.!!!!!! ТАК ЧТО НЕ ЗНАЯ, НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ!!!!
Девушка вы больная? Я ничего не распостраняю. я всего лишь написала что я прописана и сын тоже!
rybka21• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
Хорошо, а если мы разводимся? ребенок же имеет право на его жилье? Или как? Я не знаю этих нюансов. Разве ребенок не имеет права на часть папиной квартиры?
только право проживания
или о каком праве вы спрашиваете?
Муууумие• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
ребенок - имеет, и может жить. НО получается что с папой (если в этой кв-ре).

Вы - не имеете. Абсолютно.
автор Вероятненько • 04 октября 2014
КОРОЧЕ ТУПИК!
Муууумие• 04 октября 2014
имею в в виду ребенок имеет право на проживание в кв-ре.
КликОЛЬКА• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
НЕТ. НЕ ИМЕЕТ!!!!! он имеет право на квартиру после смерти отца. ! а так имеет право быть прописанным до 18 лет.
Губы рыбы• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
Нет,не имеет.Он может там жить до совершеннолетия,но не претендовать на жильё.Муж может в любой момент продать или подарить квартиру кому он захочет
автор Вероятненько • 04 октября 2014
Ответ дляМуууумие
Да поняла я все. Нет выхода значит!

Муууумие• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
КОРОЧЕ ТУПИК!
почему?

Все логично и законно. Кв-ра мужа, сколько еще может быть жен и разводов, каждой отдавать свою кв-ру? Нет, на то и разумный закон есть.
Божий одуванчик• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
а какие основани для этого могут быть? самые элементарные ведь? Не хочу и все? так?
Владелец квартиры может через суд выписать Вас, так ка Вы с ним после развода становитесь юридически чужими людьми. Была похожая ситуация у родственников, только там детей не было, выписывали бывшего мужа. Это дело не одного месяца.
КликОЛЬКА• 04 октября 2014
Ответ дляМуууумие

Вы - не имеете. Абсолютно.
ебенок имеет право на квартиру после смерти отца или дарственная от отца ! а так имеет право быть прописанным до 18 лет. так что вы не все вено написали. я юрист.
Карусель-весель• 04 октября 2014
сын имеет право проживания до 18 лет
rybka21• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
КОРОЧЕ ТУПИК!
тупик только в гробу. да и то, относительно...
автор, вы чего вообще-то хотите на выходе?
автор Вероятненько • 04 октября 2014
Ответ дляМуууумие
почему?

Нет я про свою ситуацию. Муж пьет. Не могу уже бороться. Не знаю как влиять. Думала напугать подать на развод.. Он коненчно не хочет. Ну а я бы проучить хотела. или успокоить его пьянки. Вот и не знаю уже что придумать. ну разойдемся, если даже зайдет все принципиально? А потом, чтоб я с не оказалась на улице. Мало ли что у ему в голову потом взбредет.
автор Вероятненько • 04 октября 2014
Ответ дляrybka21
выше написала.
КликОЛЬКА• 04 октября 2014
Ответ дляГубы рыбы
совершенно верно, как юрист говорю. может подарить и сыну квартиру :) либо после смерти отца.
Ksu160576• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
да, не хочу и все
Муууумие• 04 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
что ж вы мужа хороните раньше времени.)

Пока ребенок вырастет еще неизвестно что с кв-рой будет этой, пока рано говорить о таком.

rybka21• 04 октября 2014
Ответ дляГубы рыбы
в любой момент, в принципе, может... но только с разрешения органа опеки.
Зина с магазина• 04 октября 2014
Ответ дляГубы рыбы
пока прописаны сын и бывшая жена он не продаст её.
КликОЛЬКА• 04 октября 2014
Ответ дляrybka21
авто хочет и квартирку и жить в этой квартике, и чтобы сын там жил, и чтобы муж никого не водил, да и желательно и без мужа там жить. в его квартире.
rybka21• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
все равно не понятно, чего вы хотите. Развестись или проучить? вы уж определитесь, что ли
Зина с магазина• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
автор,а квартира куплена,приватизирована? На кого?
автор Вероятненько • 04 октября 2014
Ответ дляrybka21
проучить! Что не понятно! чтоб испугался. одумался.. но опасаюсь вдруг все задет далеко.. потом я буду на улице.
автор Вероятненько • 04 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
да квартира на его бабушке. приватизированная на его мать, отца, мужа и бабушку
КликОЛЬКА• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
я не вам. а выше тому, кого вы прокоментировали. чего сразу на личности...больгая и т.п. сидите тогда со своими проблемами.
Пез Году Неделя• 04 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
за деньги решается все
rybka21• 04 октября 2014
Ответ дляВероятненько
ничего не понятно, если честно. Вы слишком сумбурно свои мысли излагаете.
автор Вероятненько • 04 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
а ну вы проккомнетили мое. я подумала что уже началось!)))