Дикая Роза• 05 октября 2014
Вопрос работающим мамам.
Когда ваш ребенок болеет - кто с ним сидит дома?
Результат:
вже голосів:
20 (29.85%)
Свой вариант. (Или посмотреть результаты голосования).
19 (28.36%)
Сама сижу. Беру больничный и не хожу на работу.
12 (17.91%)
Бабушка.
8 (11.94%)
Няня.
7 (10.45%)
Мы с мужем - по очереди.
1 (1.49%)
Муж (берет больничный и не ходит на работу).
Стопудова• 05 октября 2014
Первые дни-я, сложное течение болезни-я, в отсальное время-моя мама. Мама может и в любое время прийти помочь, но поговорить с врачом, увидеть развитие болезни должна я, я знаю все выбрыки организма моего ребенка, а не знаючи можно пропустить. За вечер после работы много не поймешь. А так, я вижу,когда нужно срочно подключить какой-то рпепарат,чтоб не запустить кашель,к примеру, или если пошли зеленые сопли, или начал чесать ухо-значит 100% будет отит... Я реагирую мгновенно, а мама не имеет опыта и боится немного.
Подкустовый выползень• 05 октября 2014
мне нравиться вариант няня ))
у нас няня берет 30 грн в час. Рабочий день 8 часов + 2 часа на дорогу (грубо, но некоторые добираються и дольше ))) Итого за день няне нужно отдать за день 300 грн. Ребенок минимум болеет неделю 300+5 дней = 1500 грн. И это хорошо если в месяц ребенок заболел 1 раз, если 2 - сумма уже 3000 грн.
Учитывая что сейчас средняя з.п. по Киеву 4-5 тыс. Смысл работать на няню???
Няня рациональна когда з.п. хотя бы 8-10 тыс и выше
Левый Локоть• 05 октября 2014
если может бабушка посидеть - то бабушка
если нет - то сама сижу на больничном
Ревнивая жена• 05 октября 2014
А если нету бабушек-дедушек, и нету сотрудника, который выполнит работу за маму, как тогда
Дикая Роза
• 05 октября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
мне нравиться вариант няня ))
Ничего себе цены на нянь! ((
Мир Мир Мир!• 05 октября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
мне нравиться вариант няня ))
У меня вчера у ребёнка рвота началась. Сутки мучались. Сыну 1.8 года. Он так плакал и ’просил о помощи’, целый день на руках у меня. Вот и подумала,да пусть у меня зарплата 100 тыс будет и пусть меня называют ленивой декретчицей,которая спрашивает ’когда детские’ - НЕ ОСТАВЛЮ РЕБЕНКА на няню. Это когда здоровый,веселый , то да,допускаю. Но на время болезни.... Всё-таки не все в жизни деньгами меряется.
Пленница SexShop-а!• 05 октября 2014
вижу у меня одной муж сидит... только когда грипп ангина, я беру больничный а так муж, я утром все процедуры делаю, лекарства даю, иду на работу, в обед бегу домой опять процедуры задания мужу покормить, сама апоела за пару секунд и до вечера... благо работа в 15 минутах хотьбы.. муж работает дома, так что проблем нет
Подкустовый выползень• 05 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
Ничего себе цены на нянь! ((
а что есть дешевле?
у нас все няни в месяц зарабатывают по 5-6 тыс (6 тыс/20 раб. дней - за день 300 грн ), а если вызов только на больничный - берут немного дороже (это ж нужно еще лекарства по графику давать)
Из Кукуева я• 05 октября 2014
Ответ дляРевнивая жена
удаленка тогда.
Подкустовый выползень• 05 октября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
удаленка тогда.
к сожалению не на всех работах есть возможность работать удаленно