Синди Кроуфорд• 06 октября 2014

Тема не для срача. Кому действительно стало жить лучше?

Просьба всем нытикам проходить мимо и ныть в другом месте. Цель темы - выяснить, где, в какой сфере, в каком городе или селе, реально стало жить лучше. Пишите город, род занятий, стало ли лучше или просто не ухудшилось экономическое положение вашей семьи или ваших знакомых.

Начинаю:
1. Киев, IT, иностранный проект, зарплата привязана к доллару.
2. Киев, торговля алкогольной продукцией, расширение бизнеса за счет новых точек продажи.
MrsProf• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
Автор, да все ясно же. Уровень жизни хороший остался у киевлян и тех, кто получает з/п в у.е.
Тема Ваша для чего - чтоб показать как Вы круты? Я верю А мы будем отсюда уезжать, потому что жизни не будет. Лучше я буду актуарием в Канаде, чем простым доцентом в Украине. У нас зарплата не в долларах, алко-точек не держим. Вкладываем знания (вернее, пытаемся) в тупоголовых мажоров, неблагодарный труд, знаете ли.

Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
М-да печально. Кто ж нынешних шестилеток в ВУЗах учить будет с такими раскладами? Отправлять учиться в Канаду мало у кого возможность есть.
А почему мажоров? Что, нормальные дети у вас не учатся?
Цикавенная• 06 октября 2014
Киев, прекрасно живу. Не работаю) содержит любовник(расслабьтесь не женат, детей нет). Чувствую себя великолепно, чего и вам желаю.
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
Ну не надо так категорично,киевляне тоже люди такие же как и все,не понимаю почему в нашей стране такое отношение(з/п остались на том же уровне(
Роза завяла• 06 октября 2014
у вас понятно, айти привязаны к доллару и не особо коснулся кризис, я тоже в айти, зп выросла пропорционально доллару ))
продажа алкоголя тоже понятна, люди в депрессии больше бухают
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Это ж надо и ник у человека соответствующий,ну не так плохо учили мажоров,что на Канаду накопили
Указка• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
А будут ли они, эти ВУЗы? С такими рехвормами товарищей-правителей наших скоро только ПТУ и останутся.
Нормальные дети учатся, конечно, пока. Но зарплаты стали ненормальными, к доллару ж не привязаны. Мажоры - а специфика вуза, ВУЗ престижный и название факультета красиво звучит, круто даже
ПМСница• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
Про киевлян -погорячились.
Не всем стало лучше. Даже не у всех осталось так,как было год назад. И в Хорватию уже не поеду даже на неделю,как пересчитаешь евро-гривна,так и думаешь-ну ее. А год назад-за нечего делать) Паспорт в руки и вперед к Адриатике)
Роза завяла• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
заинтриговали =)) как?

Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
Тоже так хочу :) Уже начинаю думать о таком варианте. Знакомая так с иностранцем ’встречается’ - видятся несколько раз в год, он сюда приезжает, на отдых с ним летает. Не полностью на его содержании, но много каких материальных благ от него имеет. Он даже хочет, чтоб она к нему переехала (не замуж), но у неё 2 детей, пока разговор ни о чём.
Указка• 06 октября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Я вообще все хорошо делаю :) Но на Канаду накопления нужны особые - интеллектуальные, экзамены сдать надо сначала здесь, потом там, спец. английский, пока в процессе..
ПМСница• 06 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
Моя знакомая элитный алкоголь продает. Так говорит-продажи очень упали.
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
так это не любовник, а любимый мужчина .
Цикавенная• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
ну да) обожаю мое солнышко
Указка• 06 октября 2014
Ответ дляПМСница
Естественно. Элитный сегмент страдает в первую очередь. Хотя есть у меня знакомые переселенцы - любители водки ’Финляндия’. Причем не просто любители, они еще и яблоки на ней настояли, почти ведро))
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
гурманы
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
По моим наблюдениям наоборот. Дорогие товары продаются, как и раньше (особенно шикуют те, кто из бюджета кормятся - т.е., не за свои). А вот средний сегмент упал, перетёк в эконом-варианты.
Янка-угомонись• 06 октября 2014
Ответ дляПМСница
Ну ясный перец упали,думаю сейчас в топе не элитный алкоголь а самогон
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
Только рассуждаете не очень(

Янка-угомонись• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
Попробовать вам хоть дали или сами всё ведро употребили
Кошка Мурка• 06 октября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Добробут Медсвит проходили,знаем(и не надо на человека набрасываться!Объяснили вам в поликлинике в маленьком городке живет и работает!
и я там была и мне очень помогли, государственные поликлиники проходили знаем.
ПМСница• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
Офигеть!! Яблоки на ’Финляндии’. Я наливку делала,так ’Хлебный дар’ мне дорогая))
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Поздравляю вам повезло)
Указка• 06 октября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Не, спасибо, я как-то не рискнула. Мне больше вино нравится натуральное, 7 литров стоит с завода, невыгодно стало в магазинах покупать, да и качество получше. И зачем мне эти элитные вина
кстати, а что относится к элитному сегменту? Цена? от 100-300-700?
Королева красоты• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Подруга с мужем за сезон на двухкомнатную квартиру зарабатывают, выращивают огородные культуры.
сколько гектаров??? квартиру за 1тыс доларов гдето в шахтерске???? не смешите!!!!

у меня родители киевская обл сколько всего выращивали на продажу, и все один итог если делать это на совесть без химиии чтобы не стыдно было продавать и никого не отравить то урожай бывает разным и 2х гектаров даже на год не заработаешь ибо надо отложить на новый сезон и т.д.
хватало на пол года максимум.
ПМСница• 06 октября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Самогон тож подорожал) Не так сильно,как магазинная водка,но все же)
Указка• 06 октября 2014
Ответ дляПМСница
да, люди попали в непривычные условия. Стресс. Посчитали, что водки на 1600 грн расходовали на яблоки эти
Указка• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы в столице?
ПМСница• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
Типа ’Белуга’,это я от нее слышала)
Я знаю у ниж до улучшений,в магазинах не дорогой коньяк был 500-700грн.
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
Вы в столице?
Как раз нет. Обл. центр на ЗУ.