Синди Кроуфорд• 06 октября 2014

Тема не для срача. Кому действительно стало жить лучше?

Просьба всем нытикам проходить мимо и ныть в другом месте. Цель темы - выяснить, где, в какой сфере, в каком городе или селе, реально стало жить лучше. Пишите город, род занятий, стало ли лучше или просто не ухудшилось экономическое положение вашей семьи или ваших знакомых.

Начинаю:
1. Киев, IT, иностранный проект, зарплата привязана к доллару.
2. Киев, торговля алкогольной продукцией, расширение бизнеса за счет новых точек продажи.
Просто звязда• 06 октября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
и вы на советчице,значит не так все плохо!
да тут шикарно, приезжайте. Стекла дрожат, мины рвутся, Грады стреляют. А вообще да, хорошо

неДоПриличий• 06 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
отключайте ТВ или выдыхайте, это ж читать невозможно. Ни одна организация не признала, что Россия воюет на нашей территории. А вы как попки один за одним повторяете то, что вам в уши с 5 канала вложили
вот и говорю,что войны у нас нет,все у нас хорошо.
Ло Шарик• 06 октября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Вас -может быть, а вот по нам стреляет.
Защищают не то слово подарки с самолетов нам три дня подряд слали.
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
в чем народ молодцы, в том что проклинает часть своей страны где гибнет население? Или в том, что своими руками ребят на войну отправляет? Или может в том, что благодаря революции мы откатились на 30 лет назад в экономике? Ну да, молодцы...
Кто кого проклинает , шо вы мелите

А как вы предлагаете от агрессора защищаться? Может просто сдать всю страну на растерзание ?

По экономике читайте пост на прошлой странице , экономика за два дня не лепится , и за два дня не разрушается. Ее просто не было последние 4 года.
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
так это называется передает и продает оружие, как в Сирию. Но не воюет, а это разные вещи)
ага, понятно. За Сирию скотина тоже ответит, и за Грузию тоже.
неДоПриличий• 06 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
а вы с чашкой ароматного кофе перед монитором ноутбука в кресле-качалке укутавшись пледом советчицам мозги вправляете
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляЛо Шарик
Какие самолеты,наши солдаты везде пишут,что их не видят,а вы видите!И вообще здесь тема не о политике,в топе есть тема о политике всем,желающиим обсуждать политику прошу туда!Там под анонимами номер не пройдет!
Тектоническая расческа.• 06 октября 2014
Стало ХРЕНОВО! цены - космос на продукты, лекарства, коммуналку, одежду и т.д. Зарплаты бюджетникам урезали, далеко не во всех частных организациях есть привязка к доллару. Моему мужу платят по курсу 8. Пенсии даже и не думают повышаться. Мать после онкологии, полторы пенсии (их с папой) уходят на лекарства, продукты и т.д. уже тянем мы.
Самое главное, самое страшное, что в моей стране война. Перечислять дальше?
Р.S. Ну да, нет зека-правителя, зато свора других. Новых лиц в правительстве нет и не предвидится. На манеже всё те же, воруют дальше. Куча денег на армию ушла в никуда. Армия без еды, оружия, одежды.
В стране обещают зиму без газа и частично без света.
Перечислять дальше?
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Перечислять дальше?
воровать уже нечего, все разворовали до них , а денег больше никто не дает

Бубль Гум)• 06 октября 2014
Автор, вы специально не закрываете тему чтоб побольше народ накрутить? Может хватит уже этого несрача??
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
как же не дают? а траншики
Миззери• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Подруга с мужем за сезон на двухкомнатную квартиру зарабатывают, выращивают огородные культуры.
а я думаю че корнеплоды такие дорогие, а оно вот как оказывается что в них заложена цена двушки
Ло Шарик• 06 октября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Самое интересное что я знала что такой ответ и будет!!! Так что без комментариев.
Просто звязда• 06 октября 2014
Ответ длянеДоПриличий
нет, я после работы отвлечься пытаюсь, кстати с пледом и кофе)
Начальник Анонимов• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Анонимно многие не захотят ’светиться’. Я хочу, чтобы люди могли понять, где действительно стало лучше, а не гнать, что все и всем плохо.
вот это поворот
нужно быть слепым, чтобы написать этот бред. 1% населения стало жить лучше, остальные 99% еле сводят концы с концами или идут к этому.
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Перечислять дальше?
Не сгущайте краски,с газом не так все плохо,есть с Норвегией договор,плюс за лето закачали в хранилище!Пенсии маленькие,да(родителям надо помогать.....Война самое страшное,что происходит у нас в стране....Но у нас есть надежда и нужно не упустить этот шанс!А в России тоже не сладко,доллар растет,они с этим газом носятся как дурни с писанной торбой
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляЛо Шарик
есть тема о политике,вам туда)
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
как же не дают? а траншики
та, траншиков впритык хватило только на пенсии и соц.выплаты , а им фига осталась.
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
о газе,посмотрите

https://

Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
так еще же дадут)та и с того фига хоть кусочек
Самнешка• 06 октября 2014
Автор. Закройте тему. Не закроете єтот заведомо спланированньій срач- пишу админу,чтоб вас забанили как провокатора и тролляку
Гордая_птичка• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
можно с этого места поподробней,пжл.
и еще,на IT-технологии ,где учились?
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Ответ дляСамнешка
за что бан? за то что есть не одна точка зрения? вы помошник админа?
куркулиха• 06 октября 2014
Автор, у Вас была утопическая идея - узнать где лучше! я гл. бух. небольшого предприятия, если раньше з/п была нормальная, то сейчас это слезы, еще и учитывая, что у мужа заработки стремятся к нулю, так как его работа тесно связана с инвестициями, проектами и стройками... вот так вот - покращилы)
Почемучка• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
Просто некоторые особо истеричные люди не понимают в чем причина нынешней экономической ситуации, они думают, что экономика это дело трех дней.
Что мы имели с 2010 года , с банковской сферы ушли все иностранные банки, взамен янык привел российские банки , реально сейчас 70% банков с российским капиталом. так была создана финансовая зависимость страны .
Дальше . Газовая игла , все годы ( и раньше) в стране специально не внедрялись новые технологии и энергосберегание для того, что бы страна полностью зависела от российского газа и покупала его по баснословной цене.
За последние 4 года большинство крупных предприятий по добыче , облэнерго и прочие были выкуплены российским капиталом.

В итоге мы стали зависимы в финансовой системы, энергетике и экономике.

При том, что все эти банки , предприятия в реальности практически никаких налогов не платили , страна просто каждый год одалживала деньги у МВФ и они тратились на социалку. Корпоративный долг страны за 3 года стал 560 млрд. долларов.

Золотовалютные запасы уменьшились в два раза ( если там вообще что-то осталось, все нам не скажут).

Что хотели из нас сделать при вхождении в Таможенный союз, хотели сделать просто придаток России, который бы работал на благосостоянии РФ , выжимали бы из нас все природные ресурсы, человеческие ., при этом, поверьте, никто бы наше благосостояние не повышал.

Я уже молчу про такую ’ мелочь’ как отжамание бизнеса , коррупцию и диктатуру .

После вступления в ТС , как и в Беларуси, нас ожидала девальвация гривны такая же как сейчас, если не больше.

Нормальные люди все это понимали , поэтому и выгнали овоща.

Дальше путляра сошел с ума и напал на нашу страну, но это уже другая история.
фантазерша
кураГАЛЯ• 06 октября 2014
Автору огромное спасибо за тему! Очень полезная! Жаль что тут никак нельзя вырубить офтопящих нытиков и истеричных желающих поговорить о войне. Как-то не могут понять, что тема касается экономики а не политики! вещи, которые можно и нужно иногда рассматривать отдельно, что автор и делает.
По теме: стало лучше. Работала в компании, пытались сократить - ушла в декрет + договорилась продолжать делать уменьшенный объем работ на четверть ставки. Отрасль: Маркетинг. Появилось больше времени для подумать и для детей, найти новые проекты и сферы реализации. Для меня ваша тема - просто находка. Выписала несколько конструктивных идей - попробую разработать в ближ. время. Пока хорошо видно что агросектор хорошо себя чувствует? рискну предложить, а вдруг... автор, может сделаете продолжение списка внутри вашей темы,из того, что уже было сказано? чтобы поспособствовать, так сказать, пониманию вопроса ’широкими массами’.
Мааарковная• 06 октября 2014
Севастополь:
1. Запрет на продажу алкоголя после 23-00
2. Ремонт дорог и благоустройство города адскими темпами
3. Ремонт детских площадок и оборудование их новыми качелями/горками итп
4. Наконец-то действительно бесплатная медицина

Пс жаль, что для этого нам путин ’понадобился’
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Агрсектор-это вообще наше спасение,всей страны!Все таки продукты у нас свои еще бы и легкую промышленность наладить,а то Турцию и Китай кормим
Ягодка опять• 06 октября 2014
В нашей стране, все кто хоть-где нибудь находится у власти ждет с нетерпением люстраций и кастраций, только их некому проводить, потому, что наш народ по-рабски мыслит. Ой, не скоро наша страна придет к нормальной жизни. Кто у корыта стоял, снова туда лезет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Прочтите тему.
Шли бы вы лучше работать. Хамить многие могут.