Синди Кроуфорд• 06 октября 2014

Тема не для срача. Кому действительно стало жить лучше?

Просьба всем нытикам проходить мимо и ныть в другом месте. Цель темы - выяснить, где, в какой сфере, в каком городе или селе, реально стало жить лучше. Пишите город, род занятий, стало ли лучше или просто не ухудшилось экономическое положение вашей семьи или ваших знакомых.

Начинаю:
1. Киев, IT, иностранный проект, зарплата привязана к доллару.
2. Киев, торговля алкогольной продукцией, расширение бизнеса за счет новых точек продажи.
Указка• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
Кто кого проклинает , шо вы мелите

А как вы предлагаете от агрессора защищаться? Может просто сдать всю страну на растерзание ?

По экономике читайте пост на прошлой странице , экономика за два дня не лепится , и за два дня не разрушается. Ее просто не было последние 4 года.
Ее просто не было. Не 4 года. Намного больше.

Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляУказка
в глобальном смысле , да, не было все 23 года.
Не любовница• 06 октября 2014
Ответ дляМааарковная
Севастополь:
1. Запрет на продажу алкоголя после 23-00
2. Ремонт дорог и благоустройство города адскими темпами
3. Ремонт детских площадок и оборудование их новыми качелями/горками итп
4. Наконец-то действительно бесплатная медицина

Пс жаль, что для этого нам путин ’понадобился’
Согласта со всеми пунктами - кроме 4

Медицина дорого и платно .
Возможно военным есть мед.страховки.
САМ_ТАКОЙ• 06 октября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Не сгущайте краски,с газом не так все плохо,есть с Норвегией договор,плюс за лето закачали в хранилище!Пенсии маленькие,да(родителям надо помогать.....Война самое страшное,что происходит у нас в стране....Но у нас есть надежда и нужно не упустить этот шанс!А в России тоже не сладко,доллар растет,они с этим газом носятся как дурни с писанной торбой
С Норвегией? У-у. Пофиг что дороже, зато не с Рашкой. УмнО.
Lorelay92• 06 октября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Работа копирайтером. Привязка к доллару, получаю теперь 10-12 тыс. грн. Правда, цены высокие, но з/п немного опережает их.
Львов.
хорошо зарплата.вот на кого учится надо было
Lorelay92• 06 октября 2014
Ответ дляДадосвидания
солидарна
САМ_ТАКОЙ• 06 октября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Нет нельзя, тем болле янек сам сбежалНи один президент в мире такого не делал
Ну да. Сидел Янукович, тихо спокойно воровал, а потом решил: Всё!Хватит!Стану честным и уйду в горы!
Встал сам и ушел сам. И никто ни разу от него такого не требовал. Это лично его решение безо всякого давления со стороны.
ГендиреХтор• 06 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
отключайте ТВ или выдыхайте, это ж читать невозможно. Ни одна организация не признала, что Россия воюет на нашей территории. А вы как попки один за одним повторяете то, что вам в уши с 5 канала вложили
Тролик пожаловал политический? Раша напала и от этого скоро ее ждет распад! И учите в своей кацапне китайский быстрей. будет вместо Масквы Пхеньян 2. а вместо Ленинграда -Пекин5!
а вообще по теме жить стало лучше, плохо жилось -11-12 года пришлось сидеть без работы по политическим взгядам! а сейчас зарплата нормальная в июне поднимали этого года. плюс дополнительный заработок вообщем получается хорошо! Николаев юриспруденция!
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Даже дешевлеи еще с Венгрией и Словакией

ГендиреХтор• 06 октября 2014
Ответ дляМааарковная
Севастополь:

Мясо по 350 рубасиков -120грн, бананы по 100 рубасиков- 35грн, хлебушек батон по 8-10грн, ну и молоко на закуску в пересчете 20грн! КОнечно при Путине стало веселее жить, одно слово ’ мы в рассии’ уже кормит и поет, а в знаменитом лагере Артек работники сидят без зарплаты третий месяц и дай бог чтобы выплатили хотя бы две третих ставки! Жить в Рассии хорошо и сладко! На форуме почитайте артековском работник пишут новому директору не я придумываю! На севастопольском конечно другое пишут о птичках и о путине, но это совсем другая история!
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2014
Симферополь:
1. Пустые полки
2. Бешенные цены.Семга по 300 грн/кг, молоко по 20, мясо по 150, варенка по 80, частные садики по 5000.
3. Дороги делали до выборов, после нихера.
4. Раздутые штаты госслужащих
5. Космические налоги на предпринимателей
6. Банки однодневки
7. Ошибки в рос.паспортах
8. Дорогущие лекарства (афлубин по 160 грн)
9. Рост преступности.
Самнешка• 06 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
за что бан? за то что есть не одна точка зрения? вы помошник админа?
вот за что-
Все новые темы, связанные с текущей ситуацией в Украине, будут удалены без предупреждения, автор наказан баном на 3 дня.
Lorelay92• 06 октября 2014
Черновцы.нифига не лучше.зарплаты относительно доллара.вообще смешные.в государственных учреждениях много сокращений.понижения в должностях.выплаты сократились на детей.да по доходам помощь забрали.я ребенка не для того чтоб помощь получать рожала.будут выплаты или вообще отнимут-планы на пятерых крох не изменятся.но почему бы не получать помощь.тем более сейчас когда на все детское цены дорогие такие .лучше бы на зарплатах депутатов сэкономили.Из-за своей алчности.жадности и егоизма остались с хреном.извините за грубость.а самое ужасное что это только начало’беззаботней и процветающей ’нашей жизни!А вообще надо переучиватся и бллагодарить Бога за все что имеем а то назовем на себя Его гнев.Так что всем всех благ и хорошего настроение.помните все когда то кончается и плохое в том числе.главное чтоб все близкие и дорогие нам люди были живы и здоровы!
САМ_ТАКОЙ• 06 октября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Даже дешевле? И какая ж окончательная цена со всеми всеми расходами?
Указка• 06 октября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Симферополь:
1. Пустые полки
4. Раздутые штаты госслужащих
6. Банки однодневки
7. Ошибки в рос.паспортах
9. Рост преступности.
1. Не верю
2. Семга - не показатель. Минимальная з/п какая? В пересчете на гривну и доллар?
3. Дороги делали до Евро2012
4.непонятно.
5.На предприн деятельность? И никак не избежать налогового бремени, как можно было раньше? Вот он - цивилизованный подход. Элемент настоящей рыночной экономики.
6. Закрылось очень много банков.
7.Было, есть и будет
8.Можете не рассказывать. Капли в нос ребенку - 90 грн, раньше были 50. Про антибиотики и прочее вообще молчу.
9.Аналогично, только страшнее, масштабы ужасающие то ли еще будет.
Частный садик рядом с домом - 4700. В центре дороже.
Гореотума• 06 октября 2014
Кривой Рог. У мужа з/пл в грн - не растет.ПРофик оккупировали ’переселенцы из АТО’, рабочим не оздоровиться. Рост преступности - опять же переселенцы из АТО. У меня удаленная работа в российской компании, зарплата в у.е. - растет, работы становится больше и спасибо курсу доллара! ЦЕНЫ НА ВСЕ ВЫРОСЛИ, КОММУНАЛДКА ВЫРОСЛА НАМНОГО (У НАС ОНА В РАЗЫ ВЫШЕ КИЕВСКОЙ), БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ СУЩЕСТВЕННО - НЕУЖЕЛИ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ???? В школе у детей поборы стали больше - учителям з/плату урезали.
кураГАЛЯ• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
Конечно не было. но каждый из нас может либо к ее построению приложится и выиграть... или пасовать и печалиться.
Гореотума• 06 октября 2014
Еще забыла - профсоюзные путевки в Крым накрылись медным тазом.
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляГендиреХтор
а у них зарплаты пересчитали? выше же стали вроде

manуunyа2012• 06 октября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Симферополь:
1. Пустые полки
4. Раздутые штаты госслужащих
6. Банки однодневки
7. Ошибки в рос.паспортах
9. Рост преступности.
а можете написать открыто? Потому как у меня родственники в Симфе и от них не слышала и одного из перечисленного пункта, хотя люди открыто заявляют, что против соства Крыма в РФ.
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляГореотума
опять переселенцы во всем виноваты
Elena0111• 06 октября 2014
Ответ дляmanуunyа2012
У меня родня в Крыму. Так и есть. Симферополь и Ленинский район.
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
а я и не печалюсь, потому что ’ Имея пропитание и одежду будет довольны тем’ , а все что свыше получаю , то рада этому вдвойне.
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Симферополь:
1. Пустые полки
4. Раздутые штаты госслужащих
6. Банки однодневки
7. Ошибки в рос.паспортах
9. Рост преступности.
полки пока не пустые, но цены, да, мамадарагая.

А по медицине, вот друг маму привез из Крыма в Днепропетровск на лечение по онко, в Крыму просто нет такого оборудования и лекарств.
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
говорили 360 у.е за тыс куб.м
Копирайторша• 06 октября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Симферополь:
1. Пустые полки
4. Раздутые штаты госслужащих
6. Банки однодневки
7. Ошибки в рос.паспортах
9. Рост преступности.
согласна со всем кроме последнего пункта,наоборот-все тише и безопаснее стало
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляКопирайторша
А паспорт поменяли на российский?
Компас Ижевска• 06 октября 2014
Автор, вы бредите!!! ну допустим, у вас доход увличился за счет привязки к доллару, а ЗАТРАТЫ?? это цепная рекция, допустим, вы стали получать не 10000 а 15000 грн, но так и расходы увеличились с 10000 до 15000!!! у нас сеть заправок, да, исходя и з курса - в доходах добавились нули, ну так и в расходах они размножились!!!! А я молчу, про соц категорию, у которых доходы остались те же!!!!
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Симферополь:
1. Пустые полки
4. Раздутые штаты госслужащих
6. Банки однодневки
7. Ошибки в рос.паспортах
9. Рост преступности.
брехня, только недавно оттуда.
Iulia2310• 06 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Переводчик, работаю только с иностранными клиентами, количество заказчиков только растет, еще и знакомым работу постоянно даю.
Переводчика немецкого Вам не надо случайно? Сижу в декрете, могла бы немного подрабатывать на дому....спасибо